PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, В тылу врага видео, Halo 2 скриншоты, скачать Darksiders 2 demo
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege 2 > DS II: Прохождение

DS II: Прохождение

MR_HURRICANE   21 августа 2005 в 12:29

1) Не могу разгадать секрет локации "A Dark, Bone-Filed Cave", ктр. находиться на юге от Eirulan'a. Что-то там нету интерактивных предметов... Монстров тоже нема :(( Разработчики не просто так же сделали локу, тем более с отдельным названием!

2) Тот же самый вопрос про "Ритуальный лагерь хаку". Правда там монстры есть, но слишком слабые, и лока очень маленькая. Не спроста это...

3) В гостинице в Eirulan'e сидит на втором этаже солдат. У него на столе стоит статуэтка. Он у меня просит свежего мяса в обмен на статуэтку. Что-то я мяса не могу нигде найти. :(

4) В "Razka's Ruins" есть лифт в подземелье. Там сидит маг нежити с компанией копейщиков. В конце тунеля запертая дверь. Говорят, что там стоит знак "x". Чем её отпереть?

5) В "Eastern Jungle" есть лифт под землю, окружённый мухаморами. Там нет никаких рычагов. Как его активизировать?

white_light_   21 августа 2005 в 15:49

1) - 2) Ты должен взять в команду Природного Мага из 1-го города (ту, которой сообщаешь о лечении от чумы), чтобы выполнить этот квест: убить опасного зверя. Зверь появится в пещере, полной костей, а меч для его убийства - в ритуальном лагере.

4) Ключом, который даёт prospector в Aman'lu.

Stalker-x   22 августа 2005 в 06:23

Народ подскожите чо делать в том городе где начинаешь в тюряге я бегу к лифту но он падллллл.... не работает что делать то!!!!!!!!

WestLD   22 августа 2005 в 10:01

Stalker- некоторые лифты не работают т.к. нужно выполнить первый первичный квест.

Darkon   22 августа 2005 в 10:42

А в какой лифт идти для выполнения 1 го квеста. У меня почемуто ни один не работает

MR_HURRICANE   22 августа 2005 в 12:36

Большое спасибо, white light!

WestLD   23 августа 2005 в 09:58

идти нужно к лифту, кот. ведёт к постам или к западным воротам.

Про-VOD   23 августа 2005 в 10:14

Когда первый раз попадаеш в Пустыню,дают квест уничтожить четырех здоровых чудиков и отнять у них какие-то сферы.Так вот,с 3-мя я разобрался,а вот путь к четвертому(последнему) пролегает через туннель,посередине которого есть обрыв,обойти обрыв невозможно,хотя в низу копашаца монстры.Подскажите как пройти дальше,а то я совсем задолбался!( Кстати если встать на край обрыва,монстры начинают долбить его снизу и появляется странная текстура,вроде огромных трещин,но ничего не происходит)

MR_HURRICANE   23 августа 2005 в 12:27

Ну трещины появляются, когда на тебя вражеские маги снизу спелл кастуют :))

unity   23 августа 2005 в 13:19

Мужики! Я в самом начале игры завис! Ё мое! Не знаю чё делать!В пещеру зашёл, всех там убил и зашёл в какой-то храм, второй эльф исчез, я остался с кулаками. Предмет со стены не взять, но я думаю, что надо (светится на карте синим). Ни с кем нельзя разговаривать. Чего Делать ТО? ПоМОГИТЕ PLZ.

AzaZell   23 августа 2005 в 15:29

У меня глюк с рычагами тож был...переустановил на английскую версию - пока все идет без проблем.....

Беркут   23 августа 2005 в 15:55

Люди, подскажите, как с призраками разговаривать?
Квест (каторый мне дала телка каторая магией торгует) немогу выполнить ! она мне сказала иди к призраку ну там имя у него есть. Я его нашёл а он не базарит со мной че делать надо???????????

AlexB   23 августа 2005 в 20:33

Во втором городе есть чел который научит разговаривать с призраками

Lomir   23 августа 2005 в 21:12

Во 2 акте в леденый котакомбах крутяться 4 пирамиды (когда их раставиш вроде лифт должен приэхать который в низ увезет тебя). Как их правильно раставить?)

Беркут   23 августа 2005 в 21:29

ПОКА БЕЖИШЬ ДО ЛИФТА СМОТРИ НА ПОЛ ТАМ нарисованно ( если считать от лифта то чуть дальше портала )

Беркут   23 августа 2005 в 21:39

Сам отвечу на свой вопрос! с духами надо разговаривать после того как сделаешь Chant of the Dead в святыне колдовства ( синий круг типа беседки) в нем все Скандирования делаются!

dimon_quaker   24 августа 2005 в 04:04

Люди, та-же проблема что и у GaBLiN-white.
Что нужно там делать, что это за "Aegis of Life" и "с чем его едят" ???

GDE   24 августа 2005 в 04:33

Народ, у меня проблема со стариком которого надо от спасти от заболевших дриад. Я их всех завалил, а он все равно талдычит: помоги мне, помоги мне! Я уже и английскую версию ставил и русскую, все равно тоже самое. У меня пиратка на DVD.
ПОМОГИТЕ, а то уже измучился совсем :(((

Зэр Аэль   24 августа 2005 в 04:53

Квестов до фига и более, но пока середина второго акта и ни одного вопроса… Превосходная работа. И еще… Вопросов «как открыть», «что с этим сделать» очень много, но все решается само собой по мере прохождения.

Зэр Аэль   24 августа 2005 в 05:07

Кто не понял:
1. У квестов есть ограничение на min уровень. Пока уровень не достигнешь, либо квест не получишь, либо квест будет простаивать.
2. У квестов есть требования по необходимости того или иного перса в отряде. Пока перса нет, с вами или не разговаривают, или вы ничего сделать не можете. Примеры: грибные круги, скрытые башни, поиск преступника, "Razka's Ruins" и прочее.
3. Квесты даются и на локации из предыдущих актов. Тот же "Razka's Ruins". Тупил, тупил, а квест дали во втором акте :( Да и еще конкретному челу 8(

Мне не нравится пункт 2, так как предпочитаю СВОИХ персов. Но что поделаешь :(

Твэлнор   24 августа 2005 в 12:15

во втором акте застрял!!!!!!!
спас принцессу, поднялся на поверхность, дошел до телепорта, прошел дальше по дорожке истребляя вражин, нашел разрушенны мост, А КУДА ДАЛЬШЕ????????????
через мост никак, никаких обходных пещер(есть правда одна, но она замкнутая),
НИЧЕГО НЕ ВИЖУ.

CHCl11B11   25 августа 2005 в 13:45

GaBLiN-white и dimon_quaker этот глюк из-за пиратки. Вам нужно сохраниться в этом месте, потом выйти и загрузиться.
Никто не знает, где находятся секретные комнаты в elven shire?

Fr0sT   25 августа 2005 в 13:52

to Твэлнор
Я када играл тоже так подумал, что обходных путей нет, там где-то была развилка,ты её видимо прошёл...

ParadoX_N-P   25 августа 2005 в 16:59

Дамс... По ходу таких глюков ещё не у кого не было! 1 акт, глава 5. вторая часть основного квеста (Save old man). Этот старик отбивается от дриад и его типа надо спасти. Ну я и спас, но тока одно но: мужик не перестал накастовывать всякое дерьмо, а при попытке разговора с ним - просит о помощи! Избегал всё. Стрелка фиксирует тока мужика. Даже выполнил квест в ближней пещере. Чё делать? Это глюк или я чё - то недопонимаю? Игра на англицком (RELOADED)!

Зэр Аэль   25 августа 2005 в 18:37

ParadoX_N-P, у тебя версия английская? Был у меня старик, дрался с 3 эьфами. Эльфов убил, поговорил со старцем, всё… Странно.

У меня английская. С инглом я не в ладах, потому:

1. Конец второго акта. Разрушенная крепость… Под местом встречи с военачальником (2 акт, 8 глава, 2-е задание) солдат охраняет шлем и что-то лопочет о том, что не даст мне шлем, так как у меня маленькая Luck. ЧТО ЕМУ НАДО?! Как повысить?
2. Начало 3-го акта, первая шахта по северной дороге. В шахте сидит чел, что-то охраняет и что-то требует. ЧТО?

Чеба   25 августа 2005 в 19:36

Акт 3, Часть 3 - там где надо город зачистить от врагов.
Осталось 7 шт убить. 6 из них на северо-восточной стене.
1. Как пробраться на северо восточную стену? (Дверь закрыта и требует она Adrison Kynos's house. Где его взять?)
2. Где зайти 7го (последнего) врага?

VRD 47   25 августа 2005 в 22:41

Помогите с кодом. Акт 2 часть 6. В пещерах стоят 4 пирамиды ( они поворачиваются вокруг оси), надо набрать код, для того чтобы поднялся лифт.

VRD 47   25 августа 2005 в 23:55

Все. уже нашел. Сначало дерево без зелени. Потом Похоже на лодку. Дальше глаз. В конце дерево скроной.

GDE   26 августа 2005 в 07:07

ParadoX_N-P У меня такая же проблема со стариком была. Я играл гигантом и с лучницей бегал. Потом начал заново на английской версии и играл эльфом, а потом взял в напарницу тетку которая тебе квест дает про эльфийский храм. Затем дошел до старика и все прошло удачно. он поговорил и открыл проход дальше :)))

Lomir   26 августа 2005 в 12:35

Эээ.... А как убить мега боса Валдиса? Непробиваетсья он ничем... Даже глазами пробовал...

Tenzor   27 августа 2005 в 16:39

Помогите завершить побочные квесты в 1-ой главе!

1. Мазь из крапивы!! Ну где растёт эта крапива!! я тока 2 листа нашёл еле-еле...

2. Что нужно дать Леноли? Она просит что-либо из Аман-лу...

3. 4-ый квадрат на первой странице (сверху вниз считать) Даже не получил квест этот

4. 3-ая страница 1-ый квест (самый верхний) Тоже даже не получил.

Чеба   27 августа 2005 в 18:55

Как убить или чем убить Валдиса в конце? А то я его минут 20 бил, ничего не происходило. Может надо щит одеть какой-нить?

ZelenSky   27 августа 2005 в 20:39

1) Я листья крапивы находил по мере прохождения в разных локациях

Streptocid   28 августа 2005 в 14:06

что там конкретно с bone filled cave
я мага беру в парти, но ничо не происходит, зверь в пещере не появляется, меч тоже и квеста то никакого нет...

AstraOPC   28 августа 2005 в 14:57

Во втором акте в Аманлу , девица просит принести ей перья могущественной птицы в обмен на мини символ Аманлу , который по всей видимости нужен для завершения квеста в 1 акте , какие перья ей нужны и сколько ?

KRONOS576   28 августа 2005 в 16:45

Застрял в конче первого акта, портал на второй континент не работает =(, ворота есть, а в них пусто =( Помогите плз!

Tatarinxxx   28 августа 2005 в 20:29

Люди пришел я в город Аманлу, дали задание поговорить с духом , но перед этим надо было помоч бабе магичке, помог ей и она расказала как с ними базарить, типа надо воспользоваться Chant of the dead. Прихожу к духу и не хрена неполучается, пишет что приминять этот Chant of the dead можно в определенном месте. Раскажите как и где его применять?????????????

Streptocid   28 августа 2005 в 23:47

Народ, в 1-ом акте квест с говорящей статуей
хз лень думать =Р
какая комбинация =)
ещО квест с хоку 2-ая часть, ненаю где искать вождей =)

AlexB   29 августа 2005 в 00:05

Со статуей в английской версии по первым буквам имен - A - X - E - Z если играешь на русском - сам думай :)

Marlem   29 августа 2005 в 01:10

3-3-1-1
это если по ответам щелкать ;))

Istor   29 августа 2005 в 04:22

1 Акт 10 квест ( помоему ) Зачистка ... Освободи солдат дали ключь всех в замке завалил Стоит Статуя светиться синим ... при попытке чо то зделать вылазиет месага что он типо подключён магичиски к существам неподолёку .... за ним 3 двери тож светятся ( хрен не открываются ). Что деалть ХЗ.. Весия 2.0 на Инглише ....

Чеба   29 августа 2005 в 04:46

Народ, так что никто до Валдиса еще не прошел? Или вы с читами и.т.п. играете, поэтому и не были у него вообще (простите за выражение)?

hiZis   29 августа 2005 в 04:58

Istor, там в левой комнате есть дверь, за ней еще пара монстров стоит, месишь их, юзаешь статую. После этого откруются синие двери.

Зэр Аэль   29 августа 2005 в 08:16

Чеба, не надо всех присутствующих читерами обзывать. Долбани его 3-5 раз глазом и будет тебе счастье. У меня – было.

Чеба   29 августа 2005 в 12:50

Зэраэль, пасиб, щас попробую)

Suho-Frukt   29 августа 2005 в 20:37

Наро-о-од я разбит в смятку :( Ни как немогу найти южные джунгли и ещё там квест,по пути туда мага надобно найти который волчару вызовет из трешины какой-то.Помогитееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!

Комбо   30 августа 2005 в 09:14

маг сидит в большом зале, а в южные джангли не пустют, пока ты чума заразная, ворота в них слева от продавца петов
кто знает куда бежать из г.Эрулана, чтобы найти святыню лечения от чумы?

Комбо   30 августа 2005 в 09:15

подскажите как ваще персы скандируют? че нажимать-то?

Зэр Аэль   30 августа 2005 в 10:15

Комбо, ты всюду, ёпт! Дуй по северной дороге, через аванпост. Пройдешь северные и западные джунгли, найдешь в конце Elven Shrine. Опускайся в данж - там твой фонтан. И будь внимателен к синим точкам на радаре/карте - это рычаги и прочее.

Комбо   30 августа 2005 в 10:21

Ну ты прям для меня Арафель какая-то, т.е. волшебник счастья!
А если сразу в западные телепорт-ся?
Вроде везде лазил - не по шарам. Попробую еще раз. Может и про скандир-е подскажешь?

aka_sober   30 августа 2005 в 10:27

Помогите решить проблему дошел до портала в пустыню, пытаюсь его заюзать и не получается, вообще ни чего не делает. Что делать?

Зэр Аэль   30 августа 2005 в 11:37

Комбо, я вообще в Elven Shrine портуюсь. Фонтан – через стенку.

aka_sober, со старцем поговорил? Портал включился? На портал мышь направил, рука-указатель появилась?

Народ, сохраняйте резервные копии сейвов куда-нить хотя бы раз в 2-3 часа игры. Иногда проходят баги, лечащиеся только лоадом резервных копий, если вы умудрились сохраниться после появления бага.

Комбо   30 августа 2005 в 12:21

Ладно, придется забить на скандир-е, видать никто не знает.

Elfinit_ElessaR   30 августа 2005 в 19:18

Помогите с квестом из первого акта. Баба дала мне куклу и попросила принести keepsake из Amon-lu. Вот я щас в Amon-lu, но кито мне его не даёт и на столах это нигде не валяется. Кто проходил этот квест помогите плиз.
И еще нету квеста в первом акте на 2 странице 9 получается из всех квестов. Где его взять?

Marlem   30 августа 2005 в 20:08

Да. вот тоже не ясно, что с за кип сейк.
Ровно как и Микроскоп Тетки из Аман Лу И еще какая то шняга у мужика не подалеку на столе...хочет он Эль, но где его ему надыбать - фиг знает.

Зэр Аэль   30 августа 2005 в 20:41

Elfinit_ElessaR, знаем мы этот малюсенький квестик для 3-го уровня… Значит так. «Баба дала мне куклу и попросила принести keepsake из Amon-lu». Все верно. Остались пустяки ;)

1. Несешь куклу бабке, живущей на дороге к водопадам в Eirulan’e. Она за куклу даст тебе питье.
2. Питье - солдату аванпоста в пустыне. Он даст тебе рёбрышки с мясом.
3. Несешь рёбрышки в таверну Eirulan’а. Отдашь солдату на втором этаже – получишь статую.
4. Статую презентуешь челу в конце второго акта. Чел сидит под местом встречи с командиром гарнизона крепости. Чел заберет статую и отдаст тебе голову злодея.
5. Несешь голову в Amon-lu и меняешь у местного на бутыль эльфийской воды. Кажись…
6. Начало третьего акта… Выходишь из Kalrathia через северные врата, опускаешься в первый данж и отдаешь тамошнему археологу воду. Он тебе отдаст какую-то реликвию…

Не в курсах кому, что, куда нести. Очевидно, что из реликвии надо сделать перья…

X-1. Приносишь бабке в Amon-lu перья и получаешь многострадальное keepsake.
X. Несешь keepsake старушки… Конец, кажись.

Elfinit_ElessaR   30 августа 2005 в 23:34

Мдя квест для 3 уровня ))
Первые два пункта я сделал сам, а теперь знаю как делать остальное )) Ну почти всё...
Спасибо тебе!!
Я кстати заметил что у бабы в Амон-лу которая просит ей что-то принести чтобы увеличить силу их стрел на столе фигня лежит какая-то ))
А по поводу 9 побочного квеста первого акта никто ничего не знает??

А вот еще вопрос появился! Короче в первом акте недалеко от первой локации есть башня, внутри есть углубление в котором стоит сундук. Так вот: как сделать так чтобы площадка с сундуком выехала наверх? Помнится в самом начале были такие тотемы, когда их поворачиваешь из земли выезжает сундук. А рядом с башней таких нет.

И последний вопрос. Опять же в первом акте есть стена, за ней определенно есть локация населенная монстрами и синими точками. Так вот вопрос: как туда пробраться? А то стена вообще не в тему там стоит.

AstraOPC   31 августа 2005 в 00:05

По поводу квеста с сувениром из аманлу .... Переросток с перьями стоит на стене калратии

AstraOPC   31 августа 2005 в 00:27

По поводу побочного 9 квеста в 1 акте , появляеться если в команде Taar ( девица в Great hall которой лекарство от чумы приносили) и береться он у Арианны в соседнем с Great Hall домике.

Darcklight   31 августа 2005 в 01:28

2Elfenit заходишь в башню с сундуком внизу, а с лева кирпич выпирает на него и нажми. Вообще так не интересно играть все скрытые рычыги к секретным локациям на миникарте в виде синих точек видны. Так что не парьтесь, а почаще смотрите на мини карту.

Зэр Аэль   31 августа 2005 в 02:26

Шустро мы… AstraOPC, спс за перья.

Elfinit_ElessaR, в первом акте есть 2 локации с монстрами, открывающиеся персом Finala, 16-й дополнительный квест второго акта.

1. Берётся дама во втором акте.
2. Активируется ею подъёмник, что встречается в данже перед портом в пустыню.
3. Получение допуска с этим и еще двум локациям из 3-го, что ли, акта.

Короче - не парься. Тебя вернут и всё объяснят. Думать сильно в игре не надо, только – быть внимательным.

Marlem   31 августа 2005 в 04:16

Зэраэль

вопрос.
тут все мучаюсь и собираю квесты для 2 акта побочные которые.

что реагент Тивлис, Что Части для Палки Деда...не понятно что и где ;))
Клифсс все облазил уже( лишь 2 детальку) нашел.

Или про недосборные квесты не окончив 3 акт лучше не думать?

(+ грибные круги - надо спросить у какого-то Амрена, а кто это пока не ясно)


сам начал 3 акт ))

Зэр Аэль   31 августа 2005 в 06:18

Touhru, можно и не выполнять. Трата времени, если при первичном обходе не нашел.

Амрен же у меня за стойкой бара в Amon-lu стоит. Хватай его в охапку и вперед, к мухоморам. За посещение 4 мест я получил броню охотнику: +1 скиллы охотника, +133 броня, +30 ловкость и +14% сопротивления к стихиям.

[Zipper]   31 августа 2005 в 06:58

Реагент можно купить у местного торговца, называеца Rainbow trinket в английской версии. Насчет палки.. Тоже находил только вторую часть, в подземелье у призрака . первая часть у мага Arinth the mad, где еще можно ведро найти. Тока как к нему попасть я так и не понял, там стоит какая колонна Enchanted pillar, когда ее бьешь, пишут, что надо бить каким-то специальным оружием..

Зэр Аэль   31 августа 2005 в 11:35

[Zipper], бить по колонне надо посохом этого психа Аринта. Посох собираем тут же, в 5-м квесте II акта - нам рассказывают о психе и его посохе… После сборки посоха нам говориться, что этого психа лучше не выпускать… Но ведь нам виднее, правда? Сперва его выпускаем, а потом убиваем у островов, что на севере Amon-lu. Получаем +скилл каждому участнику и робу к посоху. Не сэт :(

hiZis   31 августа 2005 в 14:32

Второй квест в третьем акте. Там надо погоорить с Morden chief. Немогу понять что там делать...

Marlem   31 августа 2005 в 14:43

Zipper & Зэраэль.

Бьем мага посохом, который собираем там же, при том все в одном месте - и маг, и часть для его посоха и ведро?

Вопрос - как туда добраться? До всего Этого.
Так..оказалось я и в Нозерн Вай-Кеш Форест не могу отыскать третью часть посоха.
В общем ни первой части, ни третьей..а вторая вообще случайно попалась в руки.
Что делать? Они всегда лежат в одних и тех же местах на локации?

+ 2 Акт, Побочные Квесты.

квесты
по порядку - 6, 12, 15, 16, 18

вообще пока закрыты.

может 6 это как раз "надрать одно место магу Аринту"?



Смех.
Отыскал 1 часть для посоха Аринта..совершенно случайно )) и дух оказался там кстати.

Но вопрос теперь встал с тем, как после активации в трех пещерах посоха - пробраться в Грабницу Аггаруса там же, в Азунайт Клиффс

Зэр Аэль   31 августа 2005 в 17:40

Так!!! У кого-то в голове каша варится!

1. Посох Аринта – квест 2-5. Нашел третью часть… Портуемся к островам на севере и идем на Amon-lu. Доходим до храма, кастуюем «базар с нежитью» и идеи строго на север от храма. Там будет спуск, а дальше – шахта. Вывод: видим храм – ищем шахты с 3 призраками и 3 частями посоха… Touhru, где отыскал первую часть посоха?
2. Освящение посоха в пещере феникса и прочее – это из третьего акта. К данному делу не относится. Им ты ничего не сделаешь.
3. Ведро – ни к чему. ГДЕ КНИГА из этого сэта?!
4. Квест 2-6 – «Безумец Аринт». Освобождаем – получаем.
5. Квест 2-12 – «Арена Алан-лу». Поговорить с барменов в таве, уверяя, что ты ни причем и ничего такого героического не совершал.
6. Квест 2-15 – «Видение Амрена». Берем его и идем к мухаморам. Жуем их или курим – смотрим видения…
7. Квест 2-16 - «Презрение Финалы». Берем Финалу и возвращаемся в данж, где перед прыжком в пустыню, убили королеву-паучиху. Там есть шахта – туда.
8. Квест 2-18 - «Глупость Евангелины». Тащим принцессу к умирающему на месте атаки вражин на конвой. Говорим с умирающим – получаем квест.

Marlem   31 августа 2005 в 19:44

Первая часть посоха берется в Азунит Склифс.. если смотреть на карту то там рядом будет - Заряжалка для Чантов. Так же если подняться по лестнице будет подъемник без видимого выключателя. (он в лестнице, которая к Заряжалке) + так же там можно покрутить вентили на стене - секретная комната.
в общем тут
www.ljplus.ru/img2/m/_/m_dual/ds2-1.jpg
вопросы

1) (опять) Где найти место затачения Аринта (Zipper сказал, что там же где и ведро, а где ведро - тоже не понятно :( )
2) - Реально ли найти все тома книг про их страну для дедушки из 3 Акта?

zolti   31 августа 2005 в 20:48

а может есть у кого полное прохождение а?

Stalin-007   31 августа 2005 в 22:37

подскажите (глупый вопрос) где в шахтах в 3 акте найти кольцо для квеста ассасинов(2 акт)???плиззз!

Codem   1 сентября 2005 в 13:14

специально для новичков и для тех, кто с этими проблемами не сталкивался (т.е. для всех, у кого пиратские версии).
1) Если вы дошли до мага в колонии изгнанниц-дриад и после убийства всех чумных дамочек-дриадочек маг (Школяр Азунитов) всё ещё трубит "Help me young one!" , необходимо загружать игру ДО ролика с этим школяром. Если по какой-то причине вы сохранили игру на момент этого глюка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Можете смело удалять этого персонажа и проходить игру ЗАНОВО!
2) Если в вашем инвентаре отказывается работать Левая Клавиша Мыши (не берутся потионы, оружие и т.д.), необходимо выгнать всех членов партии в гостиницу - мне помогло и глюк прошёл.
3) Я прошёл игру на Наёмнике, сейчас играю на ветеране (51 лвл). Оцениваю игрушку в 5 баллов из 5. Особенно радует озвучка (т.к. с английским у меня всё в порядке). Для всех, кто хоть немного знаком с англ. языком сердечный совет - PLAY IN ENGLISH! Спасибо всем. -=CN=-

Dreamcatcher_89   1 сентября 2005 в 13:24

Люди! Помогите! У меня 2CD версия, в первой главе, когда дохожу до храма, после ролика, где маги замораживают четырёхрукого гиганта, мой партнёр исчезает, у меня пропадает абсолютно всё из инвентаря, и что делать дальше не знаю. В храме весит какой-то амулет, каторый я не могу взять. По бокам сидят такие же четырёхрукие гиганты, которыых я не могу атаковать. Что делать, это так и должно быть или это у меня глюк? Помогите!

Marlem   1 сентября 2005 в 13:27

Dreamcatcher_89
прогляди по темам - этот вопрос уже обсуждали.

vovik666   1 сентября 2005 в 14:57

Помогите как пройти храм Ксерии там еще какойто камень жизни надо поместить ?

Marlem   2 сентября 2005 в 02:06

Sn1perok

этот вопрос уже обсуждали - проверь.
на всяк случай. - ПОСМОТРИ по дороге как шел ближе к началу пещеры - на полу как раз нарисована схема

merphy   2 сентября 2005 в 22:55

народ первый раз прошу помочь.П1-й акт 8 глава-нашел карту в склеп азунитов.Шел шел и попал в пещеру где стоит какой то типа портала или входа куда то а рядом куча статуй с зеркалами.Что тут нужно сделать?????

beginner   3 сентября 2005 в 01:31

поскольку ты Codem прошел игру, то наверняка знаешь как воскресить члена партии, которого полностью убили и теперь он лежит около портала в городе... что делать ?

Black Angel   3 сентября 2005 в 05:05

мерфи там за сдерней колонной луч света твоязадача поворачивать статую так чтобы луч попал на эту колону только с другой стороны :) решается элементарно :)

[Zipper]   3 сентября 2005 в 07:28

2 beginner
Персонажа можно воскресить заклинанием воскрешения из школы природной магии, если есть немного навыков владения.. либо свитком, который ничего не требует.)

merphy   3 сентября 2005 в 11:27

СПАСИБО BLACK ANGEL-не заметил столп света просто.тогда другой вопрос.-квест по аманлу,который тебе дает как там ее вроде лилу.Она хочет чтобы я ей принес на память чтото из аман лу.Дает мне куклу.Я почитал на форуме говорят что ету куклу нужно сначала отдать какой то бабке у водопадов.Никак не могу ету бабулю сыскать.Подмогни!

Зэр Аэль   3 сентября 2005 в 11:40

merphy, тебе на восточный паром от таверны Eirulana. Первая хижина.

beginner   3 сентября 2005 в 11:47

2 [Zipper] благодарю:) очень помог, я и не знал что это свитки воскрешения

Codem   3 сентября 2005 в 12:52

Я конечно, терпеливый и стараюсь сам проходить все квесты... Стараюсь долго и упорно додумываться, что и где надо делать и кого где надо убить. Но это издевательство какое-то. По старой памяти о DS1 а также о D2:LOD я надеюсь и в этой игре встретить SECRET LEVEL... По этому поводу складирую всякие непонятные предметы.
1) Так и не понял зачем нужно ведро с +10% look like fool! 8)
2) ЛЮДИ ДОБРЕНЬКИЕ! А Hero's Ring и Hero's Amulet никаким боком в игре не пригодятся? А то у меня уже по 2 штуки каждого. Боюсь прям продавать - вдруг они портал в какой -нибудь курятник открывают!!!
3) В 3 акте 2 главе в одном из подземелий нашёл GOLDEN CHALICE. Торговцы его оценивают в 1000 гульденов, а я продавать жмусь - вдруг тоже нужет для сверхсекретного квеста. У меня уже золотых потиров 2 штуки (с Наёмника и Ветерана). Куда их деть ума не приложу.
4) После выполнения квеста Taar's Investigation остаётся Кинжал, которым зверя подрезали. Фиг его знает, может тоже нужен для активации сверхневообразимо крутого квеста... Но этот бредень я всё-таки продал.
5) В игре очень много предметов, существующих в ОДНОМ экземпляре на ОДИН уровень сложности. Не знаю, выпадают ли они из мобов, но плохо, если не выпадают (ПРИМЕР: Soranith Set, Arinith Robe, кольцо Ксерии). Конечно, большинство этих предметов - ВАТА, но всё же...
6) А посох Аринита - психопата после его освобождения вообще нужен или нет?! Вроде, торговцы его не покупают, может тут подвох какой?
-=CN=-

beginner   3 сентября 2005 в 12:59

народ, в пером акте, когда еще на острове, около портала NORTHERN GREILYN JUNGLE есть стена котору нельзя ни сломать ни обойти. А за стеной какай то дорога, монстры ну всякая хрень... как туда попасть? не поленитесь ответить кто знает ПОЖАЛУЙСТА !

Codem   3 сентября 2005 в 13:05

Beginner, дружище, эту тему много раз обсуждали. А именно - НЕКОТОРЫЕ КВЕСТЫ В ИГРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ В ПАРТИИ определённого персонажа. Конечно по 100 раз одно и то же писать утомительно, но куда же деваться от вас, новичков!..
За эту стену можно попасть только когда в партии есть Финала (эльфийка из 2 акта). С Финалой идёшь в Пещеры Китрайи и чинишь подъёмник. Зачищаешь подземелье. Дальше Финала сама всё расскажет, как попасть туда, куда ты хочешь. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НОВИЧКОВ!!!!! Если вам кажется, что куда-то нельзя пройти - не беда. Выполняйте ОСНОВНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ и набирайтесь опыта. А уж там сами поймёте что к чему. -=CN=-

[Zipper]   3 сентября 2005 в 13:53

Люди, кто-нить выполнял квест "Сокровище Деру" ? Сбегал я в руины, получил первую подсказку ... сбегал, в лес Валкинеш, там вторая подсказка "ищите воду в сердце пустыни" ? Где это самое "сердце" кто-нить знает? :)

Codem   3 сентября 2005 в 14:23

Сокровище Деру в 3 акте совсем недалеко от первого телепорта.

[Zipper]   3 сентября 2005 в 14:27

Ок, пасиб. Я еще не дошел до 3-го акта, думал, что сокровище в пустыне Азунитов...

Black Angel   3 сентября 2005 в 15:37

Люди пара вопросов...

1 С кем нужно подоити к челу в таверне аманлу чтобы он квест дал ?

2 И с кем нужно подоити и типу который за зверинцем в аманлу стоит и чета там про сокровища бормочет ?

Codem   3 сентября 2005 в 15:42

Ангел, если я правильно понял, о ком ты говоришь, то с ЛОТАРОМ подходишь к чуваку в таверне, а с ДЕРУ подходишь к PROSPECTOR'у .
И ЕЩЁ!!! В ИГРЕ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ КВЕСТЫ НЕ СМЕЖНЫЕ!!! То есть в том месте, где выполняется один квест, вряд ли будет и второй! Это относится к вопросу о духе в северных джунглях (он не там, куда можно попасть только определённым способом - через Финалу), но я не помню, гди именно он стоит, помню только, что у меня он освобождён... А ВСПОМНИЛ! ПОПРОБУЙТЕ TRANQUIL CAVE - скрытую пещеру прямо за водопадом! Тока сохранитесь сперва - у меня с первого раза его не засчитали, пришлось перезагружаться!

Zaard   3 сентября 2005 в 18:03

Плиз подскажите, где дверь ,к которой подходит Dusty Key, Его дает лидер пропавшего sqadrona за нахождение 3 рядовых в конце 1го акта?

Codem   3 сентября 2005 в 18:58

Этот ключ нужно использовать в крепости виндстоун (очень недалеко от этого чувака, просящего собрать троих солдат). Там, где заряжали тарелку артефактную чуть подалее будет пара дверей. Там и будет дверь для этого ключа.

Black Angel   3 сентября 2005 в 20:27

Мдя... походу я еще недошел ни до лотара и до деру :(
у меня щас в гостинице сидят : Викс, Сартан, Амрен, Таар, Финала и Ева
больше вроде никого не встречал
хотя хз кажись в первом городе у моста кто то стоял... нада сходить проверить :)

Marlem   3 сентября 2005 в 21:06

Black Angel

Деру и Лотар стоят в самом первой городе примерно около портала - как выйти к воротам.
(ворота те, которые около "снабжен. райончика)

VladDraKula   4 сентября 2005 в 11:58

акт 3
глава 2
как пройти дальше крепости морден ?
там скемто надо было поговорить...
но сейчас там тусто...
а дверь для прохода дальше заперта :(

Black Angel   4 сентября 2005 в 14:15

Там нужно убивать командиров... первого ты должен был убить когда зашел в центр города (он сам к тебе выбегает ) из него береш ключ к раиону мечей там убиваеш еще одного командира и береш следующий ключ. Таким образом валиш всех четырей командиров с последнего береш ключ к боссу идеш к нему говориш и валиш :)

Steko   4 сентября 2005 в 18:54

Финала починила лифт, но спуститься никак, даже когда рычаг она нажимает

Black Angel   4 сентября 2005 в 23:31

смотри почту :)

superdude   5 сентября 2005 в 12:25

Есть вопрос, в конце 2 акта когда иду по лесу, там есть пещеры в которых запертые ворота и меня не пускают :-( что делать ?

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 12:59

superdude, возле одного из порталов по южной дороге – место, где разбили караван. Ты там встретил умирающего и он тебе рассказал, что караван того, а принцессу утащили…

После того, как Еву освободишь, возьми ее к себе в группу и ступай к умирающему – получишь квест... А вообще, на будущее: если видишь перса с восклицательным знаком и он не хочет с тобой разговаривать – меняй персонажей в группе и пробуй снова.

Ева пройдет ворота. 8)) Если ты об этих воротах. Есть и другие, в ледяной пещере. Но это – уже другая история.

El Moloko   5 сентября 2005 в 18:26

Прохожу на мерсах в 4-ый раз...лень пока все квесты не открою переходить дальше на ветеранов, прочёл темы не совсем всё понял - несвязно:
1. Влияет ли Chance to find magic items на поиски жёлтых вещей. У моего перса 650% где то поиска, валиться куча фиолетого и зелёного, немного синего и штуки 4-5 жёлтого за поход по монстрам.
2. Где нарыть это чёртово кольцо Dwarven mythril ring для старухи в 3 акте?!...излазил просто всё в Mines
3. В первом акте в Razka's Ruins находится дверь "X", кто может её открыть и где брать квест для него, и кого надо для него брать?
4. Кто нибудь собрал весь Сет Mysterious Set с ведром на голове и что значат те цифры внизу у ведра?
5. Как войти в Tranquil Cave где занкан последний призрак?...я так понял он у водопада в первом акте в Sothern jungle?
6. Как собрать лифт, которому требуется Fenala для оживления?....и у кого это все запчасти отбирать.
вроде как всё, если чего вам не ясно - спрашивайте)...я там кажется уже всё облазил куда пустили))..
да!
7. В первом Данже была такая штука что из первого города в последний можно было пешком добраться, мимо всех телепортов и вооообще всего, лесами какими то, есть такая же штука во 2 Данже?

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 18:42

El Moloko

1. Без понятия, так как Chance to find magic items у самого столько же. Скорее всего – нет. Просто есть места, где эти шмотки падают чаще, чем обычно.
2. Dwarven mythril ring… Как опускаешься в шахты СРАЗУ ищи и вскрывай потайные двери. Даже к первому рычагу идти не надо. Это первая вещь, которая находится в шахтах.
3. К Razka's Ruins квест дается Деру старичком-профессором в Амон-лу. По берегу пробегись.
4. Пока ведро и медальон, в виде монеты. Проскальзывала инфа о книге, но… Достоверной инфы нет, а у кого есть, тот партизанит.
5. Он не у водопада. Он ЗА ним. Спускаешься в воду и входишь в водопад – пещера.
6. Никак. Бери Финалу, сохраняйся, подходи и кликай ей на рычаг. Если - ничего, перезагружайся и по новой.
7. Нет.

Может, в чем-то ошибаюсь, поправят.

AstraOPC   5 сентября 2005 в 18:47

народ , осталось два призрака - где то за калратией и на Грейлен Beach , вопрос --- где они и как попасть на пляж ?

Black Angel   5 сентября 2005 в 18:55

2. Смотри лучше оно насколько я помню в первой секретной комнате :)
3. Квест берется в Аманлу у деда который стоит за зверинцем с тобои в пати должна быть Деру
4. Насколько мне известно то пока никто еще не нашел 3 часть :)
5. Да идеш к водопаду и просто проходиш сквозь него :)
6. Имея Финалу в пати нужно просто к нему приблизится и все :)
7. Дошет практически до конца открывал катру по максимуму возможного такой "штуки" ненашел :)

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 18:56

AstraOPC

1. Помнишь свое появление в пустыне I акта? Ты в неё пришел с того самого пляжа. Прыгни порталом в гарнизон и пройди портал, что старик включил.
2. «где то за калратией» - это по второй дороге, что к шахтам. 3-5 минут ходьбы и ты на месте. Только поглядывай на радар. Призрак в стороне от дороги, и при прохождении боем на него внимание не обращаешь.

Всё… Ушел я.

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 18:59

Самый главный вопрос игры!

На фиг мне столько денег?! Кто что с ними делает?!

El Moloko   5 сентября 2005 в 19:10

2 Black Angel и Зэраэль
где это вы сумели урвать медальон в виде монетки?....
в Mines беда - надеюсь просто не заметил...почти с лупой оббегал по карте - чисто из принципа...будем пробовать
А деньги коплю...в конце игры подкуплю валдиса и вааапще устрой мировой Аппокалипсей...геноцид среди мордеров и всё такое, буду их шоколадом кормить, нехай мучуются))

El Moloko   5 сентября 2005 в 19:13

да...с феналой подходил к этому лифту, она пробубнила по-нерусски о том что тут всё нахрен расхераченно и вообще пошли искать куски для доделывания.

El Moloko   5 сентября 2005 в 19:18

Гномье мифрильное кольцо хоть материальное, или оно просто в Items отображается?

Black Angel   5 сентября 2005 в 19:27

А если второй то в 3 акте в городе мордеров есть типа зверинец :) вот там то и лежат запчасти :)
Насчет духа на восточном побережье то он находится немного не доходя портала ведущего в пустыню азунитов
Да кольцо материальное :)

El Moloko   5 сентября 2005 в 19:35

Black Angel
*материться страшным матом* может я его продал...по спекулятивной цене....
зверинец у мордеров это в городе Калратиа что ли?

Black Angel   5 сентября 2005 в 19:41

нет дальше там где ты с главарем ихним базарить должен :)

Игорь2000   5 сентября 2005 в 19:51

Х.З Чё делать

1)а куда надо голову нести когдА чудище Убиваешь??? в первый город я Знаю а куда именно?
2)Где арена во 2 Городе НЕ нашол.:((

Игорь2000   5 сентября 2005 в 19:53

3) Какая РАзгадка у этой Статуи??? я непрАвильно отвечаю и Эти монстры 25 уровня меня Страшно Мочят:))

Black Angel   5 сентября 2005 в 19:54

1 лифт находится у гостиници на указателе написано Falls
2 Арена также в гостинице говориш с барменом просих вина говориш что никаких подвигов не совершал он тебе предложет проити арену идеш в заднию комнату там лифт дальше коридор и чувак за столом с ним базариш и тебя пускают на арену :)

Black Angel   5 сентября 2005 в 19:57

Если ты имееш в виду квест про возращение семеиной реликвии из заброшеного склепа то смотри ответ выше он в этои теме написан :) НО если тебя страшно мочат вылезшие из статуи монстры то пока задуть про этот квест иди прокачаися получше :) всеравно когда дверь откроется ты не завалиш ту компанию которая появится :) они раза в 3 сильнее :)

Игорь2000   5 сентября 2005 в 20:00

я Уже 45... Думаю Завалю,, я почти в 3 акте но дополнительных очень мало выполнил вот бегаю по порталам и выполняю.....

Игорь2000   5 сентября 2005 в 20:05

Falls как называется а то у меня Русификатор....:))

Black Angel   5 сентября 2005 в 20:28

если ты с зорга качал как я то так и называется :) приди к гостинице нажми ТАБ и посмотри выходы тот который ведет в пустоту значит не разведан еще все элементарно :)

Black Angel   5 сентября 2005 в 20:29

хммм а как же тебя 25 бьют сильно ??? :)

Игорь2000   5 сентября 2005 в 20:30

сПАСИБО.. а Про Загадку со Статуей а то я как РАз собираюсь в пустыню идти..:)))

Игорь2000   5 сентября 2005 в 20:34

1)а Вот ещё тётка Что нибудь Хочет из города аман лу... что ей надо...

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 20:35

Реликвия? Чтобы вызвать халявную экспу и шмот - любая, кроме 3-3-1-1.

Зэр Аэль   5 сентября 2005 в 20:36

Тётка хочет - в 56-м посте данной темы

Игорь2000   5 сентября 2005 в 20:37

Это они РАньше Били а Щас Тьфу и их НЕт!!

Black Angel   5 сентября 2005 в 21:22

Про тетку :)

1 Куклу бабке в первом городе локация Falls
2 Эль солдату в пустыне
3 Ребра мужику в гостинице на 2 этаже
4 Статуэтку солдату в крепости стоунбридж (под командиром)
5 Голову мужику в Аманлу (за южными воротами)
6 Воду архиологу в пещере около Калратии
7 Реликвию гиганту на стене в Калратии
8 Перья тетке в Аманлу справа от мага оружия
9 Архидею тетке которая дала квест
все вроде :)

El Moloko   5 сентября 2005 в 23:51

Всё))я всё прошёл кроме 1 квеста в 3 городе, не помню какой по счёту, но я думаю Точно , что это Сартановский...впринципе больше некому, вот только как его активизировать, притаранил его (сартана) в пещеру, кторая его требует у телепорта Ruins of Okaim чтоли или как то так, там говорят возьмите квест, а где.....Кто нибудь знает?

MR_HURRICANE   6 сентября 2005 в 12:22

Что-то я притащил Amren'a в Southern Jungle, откушал мухаморчика, спустился в вниз на лифте и нашел только одну комнату с синеньким сундучком (ту что с деревцем). А где остальные? В видениях Amren'a было несколько кругов с разными видами ландшафта. То есть остальные 3 сундучка во 2-ом и 3-ем актах?

Unwowed   6 сентября 2005 в 13:08

Потом грибы будут в вайлутра или вайкеши форесте рядом с одним из телепортов, в районе azunite burial grounds третьи, и четвертые в пустынях калратии.

MR_HURRICANE   6 сентября 2005 в 13:09

Есть такой очень хороший сайт: www.siege-mods.com Там можно много чего интересного найти по DS I и II. Правда требуется регистрация.

Там как раз и лежат моды, лечащие неоднократно упомянутые здесь баги:

Act 2 Chapter 3 Bug Fix
Description:
Even though you have all 5 quest items, (4 small prism refractor crystals and 1 large prism refractor crystal) if third prism machine won't work, use below mod.
Version: 1.0 Filesize: 3.93 Kb
Added on: 25-Aug-2005 Downloads: 164

oldman bug fix
Description: this mod fixes the bug in version 2.0 and 2.1 in which the old man doesn't stop saying "help me , young man"
Version: Filesize: 3.03 Kb
Added on: 29-Aug-2005 Downloads: 97

Игорь2000   6 сентября 2005 в 16:56

подскажите где грабница елвен?? К КАКОМУ ПОРТАЛУ БЛИЖЕ ЕСЛИ МОЖНО ТО ПОТАЧНЕЕ

Игорь2000   6 сентября 2005 в 19:29

Что надо тётке из аманлу которая просит какойто реагент Я ВСЁ ЕЙ ТАСКАЮ А она :: ХМ МНе ЭТО НЕ ПОДХОДИТ,,, ГАдина..:((

Black Angel   6 сентября 2005 в 19:51

у меня русская версия и в неи он называется "радуга" бонус к нахождению маг вещей :)

edikbl   6 сентября 2005 в 19:53

1. в Arints Ravine(это 2 акт) есть три пещеры(последняя леденая), но туда не попасть. Думал после того как хлопну этого эльфа на собачке, поподу туда, даже вернулся к одной. Так не пускают, твердят только кто там, толкую мол свои, так не верят. Что с этими пещерами?

2. Тут по дороге чуть дальше от этих пещер хапнул маску героя(вроде так), но вот задания не получал вроде находить, а описание к ней на англицком, не понять что и зачем. Что делать с кем поговорить?

3. Ну мож уже и повторяюсь, но где вторая и третья часть посоха это придурка, рядом с каким телепортом? В описании квеста перевод не полный, не понять где искать.

Игорь2000   6 сентября 2005 в 19:59

нашол монету загадочность сет ЧТО ЗА МОНЕТА И ЧТО ОНА ДАЁТ????

El Moloko   6 сентября 2005 в 20:42

Зэраэль, если ты дошёл до Элит, ты видел где то по пути Сет для ножевика Рэнджера...Короче без лука и арбалета? но не Etheral? или пора его перевоспитывать в арбалетчика, а то носится с солдатский Фул сетом, а прокачан на другую хренотень....11 поинтов не расскидано по статам...
И ещё, если не отдать в пустыне меч тому старикашке, то что получится в Aman'lu, он талдычил, что б его не выдавали там, подпольщик какой-то...

Black Angel   6 сентября 2005 в 21:24

1. Когда спасеш Еву версинь с ней к умирающему мужеку который тебе про караван говорил и появится квест на эти пещеры

2. Их нужно собрать 4 штуки квест даст тебе призрак который охраняет вход в гробницу к личу

3. 1 В пещерах Кетрайи
2 В Древнем саду ниже круга энчеинта есть лесница вниз
3 Посох Аринта – квест 2-5. Нашел третью часть… Портуемся к островам на севере и идем на Amon-lu. Доходим до храма, кастуюем «базар с нежитью» и идеи строго на север от храма. Там будет спуск, а дальше – шахта. "Зараэль"

Black Angel   6 сентября 2005 в 21:26

Эль Моко отдавай :) потом его хозяина колбасить поидеш :)))

Игорь2000   6 сентября 2005 в 22:00

Black Angel 20 томов ты НАходил если да то где ??? это ини ::: издание 1 , издание2........3,4,5 ну и ТАк ДАлее..

Black Angel   6 сентября 2005 в 22:24

ну ты садомазохит блин !!! вот недавно нашел первый том в крепости сноуборк... а ваще их практически с самого начала собирать нужно :) в аманлу по доман и магазинам их много валяется :)) смотри на карту внимательней почаще пользуися клавишей ТАВ они там синими точками показаны :) да несколько томов лежат в тех локациях куда лифты ведут окруженные мухоморами :)

Более точно не скажу :) это нада начинать игру заново брать бумагу и ручку и записывать где какую нашел :)))

El Moloko   6 сентября 2005 в 23:17

Black я пожадничал....жалко, теперь с ним ношусь Он сказал, только не говори Athelasу.....нету такого, или я не нашёл...хотя особо и непарился)

Black Angel   7 сентября 2005 в 00:05

тот которому ненада ничего говорить стоит в гостинице в Аманлу... и скажет он тебе что ты типа зря ему меч дал он какомуто там демону служит и тд... и предложит поити завалить этого самого демона :)

El Moloko   7 сентября 2005 в 00:14

а если с мечом приперется - типа я крут...меч злодею не отдал...давай всяких штук за то

Black Angel   7 сентября 2005 в 00:29

гы :) вот ты жадина а :))) поиди отдай железку !!! на кой она тебе ??? кстати там прикол будет ты придеш к нему с ним он типа тебя заклинанию оручит... а вотом попросит его вернуть... и когда ты вернеш то он скажет что мол я в тебе утвердился и раньше не доверял и в зак дружбы научу новому а старое лучше не произноси и забудь... новое вызывает кучу монстряков тебе на подмогу (правдо ненадолго) а вот старое я всетаки попробовал :) разрывает на куски в буквальном смысле слова :) голова моего героя аж на экран в сторону улетела :))))

El Moloko   7 сентября 2005 в 00:47

он резко испарился...*волочь,...теперь я знаю кто мне эту хрень подсунул) со взрывом....
я из чантов использую только мегаколдунство по проценту поиска Маг вещей...и думаю надоб ещё и експириенс поюзать...хотя кспа итак ползёт)

Black Angel   7 сентября 2005 в 01:46

Я из чаинтов только базар с духами использую :)))

El Moloko   7 сентября 2005 в 01:51

духи...извните за тафтологию, много чего хорошего мало когда дают)и то хорошо если дают чего хорошего
а с чайнта по проспективу хоть надежда какаято

viper_nn   7 сентября 2005 в 11:13

Подскажите, у меня во втором акте миссия...Follow Valkesh Pheret что то типа того :)) Там приходишь, звёздочка горит и перец какой-то на звере сидит с мечом. Он вообще не убиваетсяч, меня не бъёт. Написано типа следуй заним, но он никуда не идёт :((((( Помогите плиз.....

Игорь2000   7 сентября 2005 в 18:18

пАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ чТО ЗА ПИЩЕРА в которой по середине какоето заклятье надо делать там ещё калодец с жолтым туманои.. и РАзвилки по всёду, я находил 3 а в последней ещё каробка какаято стоит как называется не помню на ней нарисованы разные знаки.

edikbl   7 сентября 2005 в 18:41

я похоже туплю, но что то не выходит у меня с этими пещерами в Arints Ravine, как тут мне уже советывали. Освободил принцесу, взял её ради такого случая в команду, сходили к умерающему, ну они потарахели, и получил я квест спасти репутацию Евы, ну и попытался теперь сунуться в эти три пещеры(куда и раньше не пускали) и опять не пускают. В задании квеста, пишут мол ищи там куда умерающий отправил, а куда отправил то? Что искать и где? И что наконец то надо сделать что бы в эти три пещеры попасть?

И ещё, скажите поточнее, где вторая и третья часть посоха, КАКОЙ ТЕЛЕПОРТ РЯДОМ? В древнем саду вроде все подвалы уже обыскал. И что такое круг энчеинта, ниже которого и находиться эта лесница?
И по третьей части посоха, что за острова? Это где на перамиде на центрально острове свет включал? Или мож какие другие острова впереди?

edikbl   7 сентября 2005 в 19:55

я может не правельно спросил про эти пещеры. Я имел в виду три пещеры между телепортами западным и восточным концами ущелья Аринта, там еще чуть выше долбим эльфа на сабаке. Последняя пещера ещё и леденая, там ещё спрашивают кто там , отвечаю друг, так не верят, черти. Как войти в них?

ЗЫ вторую часть посоха нашёл, может кто скажет что за острова где третья часть? Это где перамиду зажигал?

Black Angel   7 сентября 2005 в 21:24

да я про эти пещеры и говорил :) нужно просто подоити к двери и нажать на нее :)) главное чтобы Ева стобои была :)
круг энчеинта это такая фигивина где ты произносиш заклинание и на тебя магия вешается :)
да это те острова куда ты ходил выполнять квест по востановлению призмы

edikbl   7 сентября 2005 в 23:03

вот, млин, не открывают дверки в этих пещерах, и Ева рядом и с полутрупом поговорил, а пущать не пущают. Глюк похоже. Видно не судьба Еву отмазать.

Ju Gee   8 сентября 2005 в 06:21

вышел через южные ворота. Когда шел к первому порталу, то зашел в пещеру с костями, а там ни кого нет. КАК так?

zibak   8 сентября 2005 в 06:45

1) чё за грибные круги? уже второй нашёл рядо со вторым городом, а не понимаю в чём прикол.
2) я во втором городе, а с духами не разговариваю. Эо нормально? и как начать?

alexey2   8 сентября 2005 в 15:47

Подскажите куда идти после того как вылечился от чумы. Там вроде надо деревню найти, но никак не нуйду в какую сторону идти. 2 раза заново весь путь прошел до фонтана. Никак не пойму.

Зэр Аэль   8 сентября 2005 в 15:58

alexey2, из города ДВА выхода.

Black Angel   8 сентября 2005 в 16:09

смотрите тему сначала там есть полные ответы на ваши вопросы :)

zibak   8 сентября 2005 в 17:44

народ ну поможите чтоле
1) Для того чтобы трындеть с призраком нужен какой-то волшебник (на L. Lissandre что ле). Так где ж он, никак не могу найти старикана.
2) Квесту проспектора ключ, дык я дверь открыл всё потарил а там 2ая часть квеста. не понял что надо делать.
3) Существуют намальные руссификаторы до 10 метров(модемщики мы=( а то англицкий невозможен бывает

edikbl   8 сентября 2005 в 17:45

с пещерами разобрался, оказывается нужно было сначала зайти ещё в одну пещеру, где сидит первый боец, она находиться недоходя до западного телепорта, ну а я метался между этим и восточным телепортом, там тоже три пещеры. Кстати одна осталась теперь невостребована. Там ещё что бы открыть дверь, нужно что то, пишут, что есть дыра подходящего размера для таблички из камня первого века. Что за табличка и что за пещера? Кстати вроде уже попадались так запечатаные пещеры. Одна вот ещё не доходя до крепости(в которой из катапульты мочим дракошу), в одном из ответлений леденых пещер.

Ну и с пещерой в кoторой требуется ключ "х", ещё в южных джунглях, что с ней? Писали уже сверху о ней. Я так понял, что во втором городе кто то должен его дать. Кто и где?

Black Angel   8 сентября 2005 в 17:56

Та что с знаком Х на нее дает квест старик в Аманлу за зверинцем нужно чтобы с тобой была Деру

А про камень квест берется в 3 акте у тетки возле фонтана... она там про булаву какуюто прочешет и если спросить ее о подробностях то она отшлет тебя в Аманлу к историку который сидит в таверне вот он и даст тебе задание эту дверь открыть :)

zibak   8 сентября 2005 в 18:56

вот блин разобрался и тетка дала мне Chant of the Death, но призраки молчат и пишется. что мне опять надо обратится к Лисандре...может как-нить этот чэнт оф зэ дэс активировать надо?

Black Angel   8 сентября 2005 в 19:00

идеш в круг энчеинта говориш заклинание... и на тебя вешается возможность говорить с духами в течении 5 минут :)

zibak   8 сентября 2005 в 19:22

УХ ыптыть уже тут принцессу спасаю а не знал об активировании чантов гы. сам кстати догадался... Пасиба Black Angel за твою помощь не раз

edikbl   8 сентября 2005 в 19:30

ребятки, немогу вспомнить где придурок маг заперт, всё пустыню прочесал, посох с собой таскаю. Где он сидит? Какой телепорт рядом?

Black Angel   8 сентября 2005 в 21:00

Затеряная пустыня Азунитов

P.S. to zibak всегда пожалуста :)))

qweqweqwe   8 сентября 2005 в 21:24

застрял перед пещерой Magick oasis это недалеко от города к...(3 короче) говорится что пустыня слёз полна обмана и не открывается эта дверь

edikbl   8 сентября 2005 в 21:39

опять перевод неполный, надо посетить три локации и зарядить жезл, найти нашёл а вот как зарядить то? что то сказать надо. Обрывается перевод как всегда на самом нужном месте. Какое то заклинание или как? Вроде как по разговору просто слово нужно бы сказать. Но подхожу становлюсь на место и ничего не происходит, только надпись, мол гармонии здесь до попы

Black Angel   8 сентября 2005 в 23:25

Посмотри в журнале в разделе закоинания последняя страница Тайная песнь " Arcesso Arcanum "

P.S. если мне не изменяет память :))

Black Angel   8 сентября 2005 в 23:27

qwe... а ты квест брал на сокровище ??? их всего 3 пещеры первая руины разка вторая ледяная пещера и трерья уже оазис :)))

P.S. Если не брал то его дает старик в Аманлу который стоит за зверинцем с тобои должна быть Деру

qweqweqwe   9 сентября 2005 в 14:27

да брал только где та ледяная пещера???

Зэр Аэль   9 сентября 2005 в 15:32

Вопросы, вопросы, вопросы… Ну вы, блин, даете! Играйте спокойно и все получите. Это не Myst IV

Black Angel   9 сентября 2005 в 15:38

Ледяная пещера в лесах ваилура помоиму :)

Stewie   9 сентября 2005 в 15:59

гаспада,а где находится в первом городе находится некая ТАМАРИ ,которой надо отдать голову скорпионихи,а то что-то весь горол обошёл-и не видно её.

Зэр Аэль   9 сентября 2005 в 16:40

Stewie, водопады нашел? Их проходишь, поднимаешься на лифте – первая хижина. Не забудь потом мост опустить.

Stewie   9 сентября 2005 в 19:13

Зараэль
спасибо.единственная пока загвоздка была-и то из-за невнимательности))

zolti   9 сентября 2005 в 23:26

В 8 главе первого акта на локации The lost Valley of Azunites есть секретная комная, а именно лифт в руинах, он опускает героев под землю, а там свою очеред цепочка из 8 или более секретных команат.
В конце последней комнаты за решёткой стоит маг, или эльф или ещё кто-то. Между решётками камеры стоит что-то типа терминала для пополнения супер ударов. Только там нужно какоето спец оружие.
Ктонибудь находил этого чувака? Он походу какойто сумасшедший, орёт типа что вы всё умрёте все сгорите ну и что-то в этом роде.

Black Angel   10 сентября 2005 в 00:54

иди дальше тебе квест во второй акте дадут на посох :)

edikbl   10 сентября 2005 в 10:52

Black Angel, хорошо что ты есть на форуме и хорошо что тебе ещё не надоело на наши повторяющие вопросы отвечать:) Хорошо бы вооще разделить темы прохождения по актам, а то тем посоздавали, а в них каша.

С тайной песенкой " Arcesso Arcanum " разобрался, была фишка такая в заклинаниях, но в инструкции по преминению стояло как и во многих других "неизв". Я раз какое то ради интереса запустил, так куча собак появилась, пришлось отбиваться. С тех пор осторожно с неизвестными заклятиями.
Может подскажешь где в ледяных просторах вторую часть этого посоха зарядить.

zolti, смотри мои посты чуть выше, скоро придётся тебе этот посох собирать, когда с духами начнёшь говорить. Мне так вроде доступно объяснили где эти части искать.

zolti   10 сентября 2005 в 13:04

да у меня прохождение есть :)
без третьего акта только.

Зэр Аэль   10 сентября 2005 в 13:41

edikbl, ледяная пещера там, где с драком дерешься

zolti   10 сентября 2005 в 16:56

Как взять квест на поиск сокровищ Деру?
У меня в прохождении написано что нужно обязательно иметь в команде Daru, но где её найти то?

Black Angel   10 сентября 2005 в 17:00

rsv83.narod.ru/index.html - тут скрин на вторую часть посоха :)

Деру находится в самом первом городе перед воротапи на аванпост там же еще стоит Лотар он тоже понадобится для выполнения другого квеста :)

zolti   10 сентября 2005 в 17:15

блина, а можно взять квест и выгнат её?
лотар то у меня есть на него квест я взял :)

Black Angel   10 сентября 2005 в 17:29

Можно конечно :) я играю соло и делаю так встретил когото присоединел его... и сразу выгнал и он будет теперь в гостинице находится :))) у меня тама все сидят :)))

mertviy   10 сентября 2005 в 20:11

скажите че делать с духом этим уродстким во втором акте ?? получил от мага задание подслушать шаманскую песенку, подслушах, доложил. маг мне впарил песенку (вокс мортен, как-то так). захожу в круг, напеваю ее, иду к духу (к любому). а мне пишут, что я его не могу понять че талдычит дух и дескать иди к магу в аманлу он вам поможет. прихожу к магу, он говорит что все в ажуре терь ты клевый понимальщик духов, только не забывай напевать песенку. че делать-то ? в чем может быть проблемма ? =\

зы: пиратка, судя по всему, стоит версия 2.0 русская. в остальном все нормуль.

Black Angel   10 сентября 2005 в 20:19

а вердия не двух дисковая ??? у многих ее обладателей такие проблемы были...

edikbl   10 сентября 2005 в 20:21

или глюк или заклятие уже перестаёт работать пока ты к духу телепался, когда оно работает видно(типа испарений к верху, потеешь видимо).

Взял тут опять Сартана думал зайду в пещерку по быстрому, а он, вражина, там Осрика замочил, теперь надо по ходу освобождать узников. Мож кто скажет где этот арсенал Мордеров(какой телепорт рядом),и далёко он от самой пещеры где Сартан задание получил. Не охота его с собой таскать везде, лучше Еву вернуть в групу, всё веселее.

mertviy   10 сентября 2005 в 20:25

версия однодисковая (ДВД).
все работает, испарения есть, все пишеться, что песенка еще действует. может там еще чего надо сделать ?

Black Angel   10 сентября 2005 в 20:33

попробуй патч с зорга поставить :)

mertviy   10 сентября 2005 в 20:50

ту_БлекАнжел: а где его взять ? :)

Kazus_fett   11 сентября 2005 в 11:07

НЕНАВИЖУ таскать с собой кучу компаньенов, поэтому хожу вдвоем с Лотаром. Но как я мог догадаться что без каких то персов мне не дадут миссию? Таким образом квест с Таар ушел сквозь пальцы. И хочу спросить каких персов нужно держать с собой чтоб не потерять остальные квесты. (викса хочу прогнать, достал он меня, он слабее моих перцев в полтора раза)

Kazus_fett   11 сентября 2005 в 12:06

zolti, если не трудно замыль мне прохождение на master_yogurt@mail.ru
ну или ссылку дай.

zolti   11 сентября 2005 в 12:33

Вот тут есть куча всего для ДС2 www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm..
2 прохождения (мне больше по душе от Папагеймера), карты локаций, расположение эечантов и призраков ну и ещё куча полезной инфы.

Чтоб выполнить квесты, для которых нужны определённые герои, можешь взять их на время в кампанию, выполнить квест и выгнать нафиг. Об этом уже писалось. Тока не выгоняй сразу как возьмёшь квест, ибо они потом нужны снова будут как ты его сдавать пойдёшь.

merphy   11 сентября 2005 в 14:12

Народ подскажите пару фишек:
2 глава
1. Квест «митрил» Где найти мудреца Картоса
2. Квест «фамильная драгоценнось» 2 часть» Где демон
3. Квест «сокровища деру» Читал форум но честно так и не понял куда топать когда золотоискатель тебе карту дал
4. Квест «легендарный посох Аринта» Тоже так и не понял где искать сначало
Заранее спасибо

Black Angel   11 сентября 2005 в 14:40

1. В 3 акте в таверне
2. В лесах Ваилура вроде :)
3. Руины Разка в первом акте
4. Смотри выше по теме есть инфа где искать все 3 части (неважно в какой последовательности ты их собереш)

Хелкиндо   12 сентября 2005 в 09:24

Собственно один вопросик:
"Видение Амрена" - где второй грибной круг? Два раза уже весь второй акт оббегал, а найти не могу, а ведь раньше видел...

superdude   12 сентября 2005 в 10:08

To Хелкиндо - Круг находиться на севере в лесах Ваилура.

superdude   12 сентября 2005 в 11:08

Вопрос, есть квест "Безумство Финалы"- не могу найти 2-ой скрытый гарнизон, первый около Дарлума нашел....
Где искать второй....

Bich   12 сентября 2005 в 19:01

здрасте всем 1-й акт дашел да храма убил четерёхрукова куда дальше идти незнаю подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

beginner   12 сентября 2005 в 21:07

народ, вы тут все пищите как пройти КВЕСТ под названием что то вроде РУИНЫ РАЗКИ. блин 2 часа бился, открыл дверь с буквой Х.., далее мне дали продолжение квеста но я не понимаю как его выполнить :( объясните или дайте ссылку где этот квест полностью описан ПОЖАЛУЙСТА

Black Angel   12 сентября 2005 в 22:22

ХЕХ
1 Береш в команду Деру
2 Идеш в Аманлу
3 Говориш со страком за зверинцем
4 Идеш в руины Разка открываеш сундук
5 Идеш В ледяную пещеру в лесах Ваилура тоже открываеш сундук
6 Идеш в Оазис в пустыне (3 Акт) и получаеш сокровище

:)))

merphy   12 сентября 2005 в 22:31

подскажите по квесту с духами
1.Один из духов вроде мешаеться в альторн холле в аманлу-прихожу а его нету!!!
2.Как пройти в покинутую долину азунитовПрикол раньше проходил а тут бродил бродил ну ни как.Куда двигать от телепорта-Прямо или нет??

Хелкиндо   12 сентября 2005 в 23:10

superdude, спасибо, нашел. С Финалой - такая же фигня, в журнале описание прерывается на самом интересном месте...

KalyaN   13 сентября 2005 в 18:13

Еще один глупый вопрос :)
Уже топаю на Ветеране, а до сих пор не находил Наемного убийцу, который за купцом охотится. И купца тож не находил. Нид хелп!!
Хотя кольцо зачаровал, которое типа позволяет видеть того самого убийцу...

Хелкиндо   13 сентября 2005 в 19:15

KalyaN, купец в таверне города Карлатия, перед разговором с ним надо надеть то самое колечко на палец.

GGGRRRIIINNN   13 сентября 2005 в 22:28

Пожалуйста, помогите!!!!!!! Где взять полное прохождение??? Заранее спасибо! Позарез надо!

Хелкиндо   13 сентября 2005 в 23:24

to superdude, насчет квеста Финалы: последний лагерь находтся к северу от спуска в шахты Калдерака.

VIIV   14 сентября 2005 в 00:21

хочу взять другого перса в команду, но не могу избавиться от другого, если кто знает , напишите, я слышал, что можно в таверне оставить а как не разобрался

PC_HERO   14 сентября 2005 в 09:55

Открой инвентарь перса, которого надо выкинуть. Посмотри - вроде справа от имени есть нужная тебе иконка.

Black Angel   14 сентября 2005 в 10:00

А вот к примеру на ветеране тех персов что взял на наемнике низя обменять на новых... по идее их нужно выгнать ваще из таверны... но кнопка удалить не активная... и если к примеру взять финалу в первом акте и сразу поити чинить лифт то игруха может сглючить :((( так что мои вам совет не берите их пока они по игре вам не встретятся...

lvv   14 сентября 2005 в 10:25

народ, я вчерась притупел совсем..как замочить тварь в пещере с костями..в ритуальном лагере был..всех замочил..звездочка есть..открыть ничего не могу ..и ТААр со мной...Баба давшая квест чегось лапочет..не пойму чего.Так как получить в ритуальном лагере спецоружие..может кто помнит

KalyaN   14 сентября 2005 в 11:46

2 llv
В этом квесте сначала нужно взять уникальный ножичек, который появляется в ритуальном лагере Хаку.
После с этим перочинным идешь в пещеру с тварью. Данная чупакабра не убивается нормальным оружием. Мочить нужно ножичком из ритуального лагеря.
Все.

Хелкиндо, сенькс.

KalyaN   14 сентября 2005 в 11:49

Еще один вопросец появилси!
Где искать свихнувшегося мага, которого выпускаешь с клетки, стукнув по ней посохом?
Обламали блин. Собрал посох, ну думаю, ща выпущу этого засранца и завалю на месте. Ага, щаз. Свалил в неизвестном направлении. Где искать - хез :(

lvv   14 сентября 2005 в 11:49

Я про это и говорю..ни чего там нет...может примочка кака есть? Типа..перса с собой взять или еще чего?

Black Angel   14 сентября 2005 в 11:51

Он перед островом где ты призму востанавливал :)

lvv   14 сентября 2005 в 13:48

И все-таки, кто помнит как ножичек для убивства гадины в пещере с костями получить?
у меня в ритуальном лагере ни хрена не открывается..а в квесте два пункта ...и оба не выполняются

zolti   14 сентября 2005 в 17:22

блин в ритуальном лагере, он лежит прям на пъедестале, тамне надо ничего открывать, бери его и иди мочи.
кстати тот кто скзаал что без этого ножика убить животно нельзя был неправ, замочить эту тварь можно любым оружием если ты круче её уровня, а так она тебя просто завалит, но если ты не возьмёшь этот ножик, она помоему там и не появится ( на счёт последнего могу ошибаться )

Blader120   14 сентября 2005 в 21:32

Блин, народ подскажите плиз!!!Дошёл до акта 3 части 6, там нужно решить головоломку с мостом, открыл 2 вентиля, а 3 и 4 никак не могу, к ним вобще нету подхода, всё облазил , ну никак просто(

Хелкиндо   14 сентября 2005 в 22:06

Blader120, там надо одним персом обелиски крутить - будут стенки открываться, а другими персами бегать в эти дырки и рычажки дергать (да, при этом надо сказать команде стоять на месте).

Black Angel   15 сентября 2005 в 00:20

головоломка решается прекрасно и 1 персом :) просто понажимай на колонны с кнопками и посмотри какая из них какую стену подымает и какую опускает :))

lvv   15 сентября 2005 в 07:22

мда...фигня получается...или этот ножичек только у меня не появляется....или хрен его знает...дохлое животное на пьедестале видел...а изменений в квесте нет...ладно спасибо всем откликнувшимся..

Blader120   15 сентября 2005 в 10:44

чтото всё равно никак не получается:1 вентиль я открутил свободно, сразу же при входе, второй после того как убил 2 статуй у колонн с кнопками, а вот до 3 и 4 никак не могу дойти, потому что все проходы закрыты, и на колонны на эти по всякому нажимал, всё равно никак(, подскажите как быть?

Black Angel   15 сентября 2005 в 12:06

:) час так не вспомню... как доиду до того места по новой напишу что и сколько раз жать :)

Figaro-Warrior   15 сентября 2005 в 18:07

Ребят скоко играю не могу пройти простые вещи!
1.Как найти скрытую пещеру Хаку (задание6)
2Есть какая-то здание с дверями,типо крепости в запдной части где отвечает хаку: Кого принесло уходите и всё,там ещё маг есть в 10м.
3.Где стоит рохар В Южной части в трещине за пещерой? (задание8)

Пожалуйста не игнорируйте,что опять по новой,ну выше ничего полезного не нашел.

beginner   17 сентября 2005 в 15:48

Black Angel, подскажи пожалуйста :) я вот закончил играть на первой сложности и перешел на вторую. Как сделать так, чтобы наемники заново появлялись ? я их уволил на первой сложности, а они в таверне на второй сложности появились ... :) не понимаю... или просто на них забить и искать таких же наемников только уже на новой сложности ? а то я хотел по-другому раскидать им навыки, подскажи как БЫТЬ ?

заранее БЛАГОДАРЕН

dreamer_   19 сентября 2005 в 10:23

для тех кому "в лом" где-то региться
doom3 (log и pas) для siege-mods.com
прямые ссылки на фиксы-багов (исправление ошибок)
www.siege-mods.com/Downloads/get=1145/mirror=106..
www.siege-mods.com/Downloads/get=1150/mirror=107..
спасибо, ваш форум помог мне с руссификацией))
ищу веб-дизайнеров, для создания совместного игрового сайта - откликнитесь ;)

dreamer_   19 сентября 2005 в 10:33

to Figaro-Warrior
ты думаю будешь приятно удивлён, но твои проблемы 1 и 2 абсолютно взаимосвязаны!
Та пещера, из которой тебя посылают есть знаменитое Логово Антибосса Хоку - Узурпатора.
Ты уже виделся с Добрым Вождём Хоку в пещере (сразу после "бага со стариком? ;)). Если ещё нет - забудь всё, о чём я тут сказал ;)))
потом про Рохара скажу..))
slogan: umust die, wizaut cry:)

KalyaN   19 сентября 2005 в 11:49

2 dreamer_
А подробнее про сайт можно?

dreamer_   20 сентября 2005 в 15:57

типа сайт посвящённый 3-5 играм (больше пока не потянуть ;)), + новинки из мира-хард и софта+ (меня чичас могут за про100 забанить за разговоры вне темы ;)), короче - приглашаются помощники и программисты для форума)). для администрации - извиняюсь за "оффтоп", больше такое не повторится::

Yurik_M   20 сентября 2005 в 17:11

Есть интересная пещера в пустыне (на север из третьего города).
Вход в неё закрывает иллюзия воды (это рядом с подземельем, где добывается набор колец).
Так вот, в этой пещере есть дверь, при нажатии на неё что-то пишет про северную пустныю слёз и обман.
Как её открыть? Судя по всему - за ней есть проход куда-то дальше.

Black Angel   20 сентября 2005 в 21:43

Ребят... вобщем у меня уже не кислое превышение трафика :( до конца месяца тут буду появлятся редко... ася 173633336 в неи я почти всегда :)

Herveld   21 сентября 2005 в 21:45

кто знает где найти принцессу если я ее в команду не взял а после того как я в город сходил она исчезла
???

RGB Nameless   22 сентября 2005 в 00:55

Хмм .. в отдельной теме никто не ответил , так - не нашел . Спрошу тут .
в процессе брожения по пустыне , нашел локацию - Cavern of The Phoneix , пещерка такая , с
рисунком феникса на полу на входе . Если войти в середину - то появляется системное сообщение , такое же , как если зайти в Shrine , где чанты читают . Эксперимента ради все чанты прочитал . Эффекта ноль .
Подскажите нафиг эта пещерка нужна и что в ней делать .
И еще один вопрос - перед подземным храмом Azunai ( точнее перед загадкой с зеркалами ) - есть небольшая секретная локация . Гробница кого то там , на А . Дверь там заперта . Просит какую то каменную табличку чтоб её открыть . Где оную табличку взять ?

A.Soldier of Light   22 сентября 2005 в 01:00

в игре наверняка есть такие же секреты как и в ДС1, например, типа куриного уровня...

миц   22 сентября 2005 в 05:19

1 Люди помогите квест с булавой акт 3 где гробница в которую надо войти
2 собрал все тома кроме одного 2 том кто знает где лежит
3 кто даёт квест переболнать со всеми духами которые встречаются
4 где гробница мага которого надо выпустить акт 2 квест 6 (помоему так)

ps.я заканчиваю ветерана ИДУ БИТЬ ВАЛДИСА второй раз

Codem   22 сентября 2005 в 05:57

Рекомендую всем перечитать топик "Объясняю загадку Mysterious Set'a". Там написано, где все тома лежат...

erav   22 сентября 2005 в 06:21

Люди собрал все с __мистериус сета__ (Chant) фразу где взять? Ну вижу на таинственном камне надпись а Chant сам где, по описанию я так понял мужичка когда завалишь типо я сразу должен его знать а на самом деле в списке он не появился? Подскажите плиз!

erav   22 сентября 2005 в 06:22

Люди собрал все с __мистериус сета__ (Chant) фразу где взять? Ну вижу на таинственном камне надпись а Chant сам где, по описанию я так понял мужичка когда завалишь типо я сразу должен его знать а на самом деле в списке он не появился? Подскажите плиз!

merphy   22 сентября 2005 в 09:06

herveld-принцесса помоему в аманлу в таверне

merphy   22 сентября 2005 в 09:11

миц- 3.Квест дает маг в лавке магии в аманлу.Тебе нужно будет подслушать ритуальную песню в лесах вайкеша.
4.www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm..
Там есть карты по локациям-смотри локацию затеренная долина азунитов

Figaro-Warrior   22 сентября 2005 в 21:47

!!!!!! HELP ME !!!!!!!
Кто знает подскажите пожалуйста где находятся 4 грибы в пустынях Калратии для квеста Амрена.
Очень хочется броню получить,да и квест пройти!


Для Тех кто их ищет:
Зайдите сюда www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm.. и скачайте карты,в них указаны расположение первых 3-ёх мест с грибами.

миц   23 сентября 2005 в 01:00

Codem нинашел я чёта твоево топика "Объясняю загадку Mysterious Set'a". Там написано, где все тома лежат... так скажи где второй том лежит

и мож кто знает всётаки где гробница мага которого надо выпустить акт 2 квест 6
и посохом забить(посох собрал)желательно скриншот

миц   23 сентября 2005 в 01:08

кстати обладателям DVD версии как насчет мультов они в DVDшной версии есть

ато сейчас поставил DEMO а там такие красивые мульты сам BLIZARD как мне извесно рисовал. Да и мкзыка в игре с DVD есть?

A.Soldier of Light   23 сентября 2005 в 01:15

если лицензионка, то должны быть по-любому. да и не забудь отучить игру от диска :)

erav   23 сентября 2005 в 05:42

МЕСТОРАСПОЛОЖНИЕ КНИГ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ:
Vol. 1 - Snowbrook Haven Living Quarters
Vol. 2 - Vai'Kesh Sanctuary, a short way from its southern exit.
Vol. 3 - In Aman'lu from Alar'ithil
Vol. 4 - In Aman'lu at Altorn Hall
Vol. 5 - In Aman'lu at Twylis's House
Vol. 6 - Eastern Greilyn Jungle, where you meet Vix
Vol. 7 - Windstone fortress, in the Western Gatehouse
Vol. 8 - Temple of Xeria
Vol. 9 - Temple of Xeria
Vol. 10 - In Aman'lu from Eolanda
Vol. 11 - In Aman'lu next to Eolanda
Vol. 12 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 13 - In Aman'lu Inn
Vol. 14 - In Aman'lu near Eolanda
Vol. 15 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 16 - In Kalrathia at north east side of town
Vol. 17 - *Ruins beneath Mushroom Circle in East Greilyn Jungle
Vol. 18 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Vai'lutra Forest
Vol. 19 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Garden of Ancients
Vol. 20 - *Ruins beneath Mushroom Circle in Ruins of okaym
* - те места, в которые можно попасть только с помощью АМРЕНА.

erav   23 сентября 2005 в 05:47

Так ни кто не знает где Chant на открывание секретного уровня взять, Гнома вора который во время игры в разнх местах появляется я прибил, дали таинственный камень, из описания по прохождению я понял что кодовое слово находится на камне замечательно я его вижу, но как его прочитать, типо нужен Chant.

erav   23 сентября 2005 в 09:27

Сам разобрался! Но только Люди добрые ну подошол я к магической двери после убийств всех и вся в мистерио сете, при наличии всех предметов (Книга, ведро, монета и таинственный камень), прочитал Заветное слово requo furtivum ixo а дверка то и не открылась! Че делать? Подскажите?

Romio XXX   23 сентября 2005 в 09:42

Вопрос к тем кто прошел игру! В третем акте в 5 главе после победы над тремя Темными магами нужно зайти к лорду Калтарии, вот подхожу я к тому месту где он должен быть, а там чел мне говорит что он заболел и умирает в своих покоях. Вот проблема тока я не могу этих его покоев найти! Подксажите. Плиз.

Хелкиндо   23 сентября 2005 в 11:10

2 Romio XXX - в соседней комнате, справа от тронной.

kabanchikов   23 сентября 2005 в 15:22

мужики помогите 2 акт, квест Проклятие равен, найти летиссо. Нашел я в катакомбах какой то знак и нечего не происходит, что делать?

Хелкиндо   23 сентября 2005 в 16:15

2 kabanchikов - тебе Равен чант дал - скажи его перед дверью.
А вообще, народ, внимательней диалоги читайте.

Figaro-Warrior   23 сентября 2005 в 16:23

!!!!!! HELP ME !!!!!!!
Кто знает подскажите пожалуйста где находятся 4 грибы в пустынях Калратии для квеста Амрена.
Очень хочется броню получить,да и квест пройти!


Для Тех кто их ищет:
Зайдите сюда www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm.. и скачайте карты,в них указаны расположение первых 3-ёх мест с грибами.

kabanchikов   23 сентября 2005 в 18:08

Хелкиндо спасибо не увидел, на последней странице было а ведь искал)), и еще будь другом скажи как с привидениями базарить , говорит к магу иди, а маг нечего недает, хотя я его задание выполнил, и песню мертвых пел и че тока не делал, может чел специальный нужен? И я думаю поэтому не могу пройти квест"преследование слуги" так как подхожу к призраку(предворительно спев песню)) а он говорит иди в этому ..... магу, че делать подмогни еще разок?))

kabanchikов   23 сентября 2005 в 18:49

)))) и еще где равен находиться

Екатерина II   24 сентября 2005 в 01:27

А у меня призраки не разговаривают. С первым поговорила (ну про убийство), квест выполнила, начала с другими - все нормально... На следующий день решила продолжить - никто не разговаривает...
Скандирование перед этим говорю, оно действует, вообщем не считайте меня глупенькой...

Predraptor   25 сентября 2005 в 00:24

Людииии помогите!!!
1)Я на 1 акте, глава 7-ая, но до сих пор не нашел Aman''lu -где его найти???(3-4 квеста с етим городом связаны)
2)я неврубился как нанимать pet''ов???(как увеличивать число нанимаемых в команду)
3)Где находится чел, который научит разговаривать с призраками???
Помогите плизззз!

tanat702   25 сентября 2005 в 00:47

hi, all!
прошёл всё игру - версия самая что ни на есть пиратская, 2-х дисковая, патченая 3-х метровым патчем, про который уже упоминалось.
все квесты и все NPC работают так, как надо - замечена только одна бага - квест с Финалой - "Призрение Финалы" стартует - но лифт не едет в низ - рычаг нажимается, ходит взад и вперёд, но толку нет. выше уже про это упоминалось, но "лечение" перезагрузкой не помогает =(
а остальное - всё ок!

мировая игра! всем играть (минимум три раза: на всех уровнях сложности)! =)

совет новичкам - пытайтесь, пытайтесь и ещё раз пытайтесь - и всё у вас будет ;)))))

morth   25 сентября 2005 в 02:01

2Predraptor

1) Иди вперед, еще не много осталось.
2) Зверей нанимать можно в зоомагазине, а увеличить команду в
Гостиние(отель) на 2-ом этаже.
3) Маг Лиссарон находится в Aman'lu. Там она даст тебе квест, чтоб ты подслушал тайный обряд Vaikesh(найдеш в пещере вайкеш в одоименном лесу).

Figaro-Warrior   25 сентября 2005 в 10:01

!!!!!! HELP ME !!!!!!!
1.Кто знает подскажите пожалуйста где находятся 4 грибы в пустынях Калратии для квеста Амрена.
Очень хочется броню получить,да и квест пройти!
2.Где находится 2-ой дух в Аманлу,кроме 2-ого этажа таверны?


Для Тех кто их ищет:
Зайдите сюда www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm.. и скачайте карты,в них указаны расположение первых 3-ёх мест с грибами.

player1982   25 сентября 2005 в 13:47

Люди, что за глюк? В квесте "Презрение Финалы", там где нужно сжечь секретные башни, у меня не поднимаются палки. Разбиваю клетку, жму на нее, чтоб поднять палку, раздаётся звук как будто что-то поднял, а в инвентаре нифига нет. Что за дела? Перезагружал - тоже самое :(

Predraptor   25 сентября 2005 в 15:25

to morth Danke schon!!!! А то я 20 level'a, квесты недоконца выполнены, а тем более там чел сказал, что оружие какое-то отправил в Aman'lu, интересно чё там отправил:)))
Я просто боюсь пройду очередную игру, а потом как всегда узнаю, что там на много проше всё и фишка какая-нить есть:)

player1982   25 сентября 2005 в 17:34

а где находится демон из квеста "Семейное оружие часть вторая" (типа этого, в первом акте надо было принести типу меч). Теперь надо его убить, а где он?

morth   26 сентября 2005 в 01:39

2 Predraptor

Оружие которое он отправил (Если перед тем как его брать в Aman'lu сохраниться, то можно че нить стоищее найти.) рандомно валится.

2 Player1982

Он находится в лесу Вайкеш, между Храмом и первым мостом в пещере вроде на востоке, точно не помню.

player1982   26 сентября 2005 в 11:03

то morth
в той пещере, где я с Вайкеш Профетом базарил? В самом начале леса Вайкеш?

MadJake   26 сентября 2005 в 11:20

Люди помогите плиз! При выполнении квеста где нужно узнать из-за чего началась чума, в подземелье убиваем королеву(паука) и получаем её голову выполняя тем самым вторичный квест в котором пишется что эту голову нужно тащить в Эйрулан и отдать её некой Тамаран,но я оббегал весь Эйрулан и этой вредной тетки я не нашел...

KalyaN   26 сентября 2005 в 11:24

Тебе в Falls (лифт из Гостиницы... кажется)

MadJake   26 сентября 2005 в 11:36

Игрок 1982. Незнаю чё у тебя за глюк с башнеми, там всё просто развиваешь клетку появляется кучка деревяшек жмем на эту кучку 'выпадает' факел подбираем его и в инвентаре ставим вместо оружия а дальше дело техники...

player1982   26 сентября 2005 в 13:04

to MadJake
это уже пройденый этап :)

теперь проблема с "куклой". куда нести статуэтку? в Snowbrook? там у меня нет ни одной живой души.

S E R G H   26 сентября 2005 в 14:00

ПОМОГИТЕ pls!!!!!!!!!! я вот нанил себе чувиху, а она сдохла! а мне как знаете надо нянять ту тётку "Мага"/ но уменя нет места для героев! не платить же мне 1500 $!!!!!!!!!???? как удалить мертвеца, или как освободить место???? подскажите люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

makron   26 сентября 2005 в 18:09

открой окошко с инвентарем для выбранного перса. В этом окошке в верхнем левом углу есть иконка - кликаешь на нее и герой выгоняется. Для восстановления иди в таверну.

MadJake   26 сентября 2005 в 19:06

Игроку 1982. так куклу или статуэтку? честно говоря я уже точно не помню кто чего даёт но в итоге ты возвращаешся к той же тетке что тебе куклу давала. Не поленись посмотри выше там кто то объяснял этот вопрос.

MadJake   26 сентября 2005 в 19:15

Игроку 1982. ответ на твой вопрос у Черного Ангела датировано 05.09.2005

MadJake   26 сентября 2005 в 22:42

Спасиб Колян, на лифте надо ехать, только он правда где водопады находится.

MadJake   26 сентября 2005 в 22:47

Серж а нафига тебе этого персонажа удалять ведь его можно воскресить у дядьки в Эйрулане который стоит рядом с порталом, он всё обьяснит сколько чего стоит.

MadJake   26 сентября 2005 в 22:53

Народ а вот ещё вопрос: некая Лаенн коллекционер произведений искусства из Эйрулана даёт задание найти в Эльфийском Храме артефакт, скока бегал не нашел ни потайной комнаты ни соотв. артефакт. Помагите где искать.

Herveld   26 сентября 2005 в 22:56

кто знает где и у кого брать побочные квесты во 2 акте под номерами 6,9,17.и с кем надо поговорить чтобы выполнить квест mythrilhorn, там написано что с кем-то в eirulan'e надо поговорить а скем я хз весь город обошел

player1982   27 сентября 2005 в 01:31

to MadJake
там у самого входа кирпич в стене торчит вроде, потайная дверь. Точно не помню

player1982   27 сентября 2005 в 01:39

to Herveld
там помоему надо с продавцом животных в Аманлу поговорить, он пошлёт тебя к магу в таверне Китраи. С этим типом ты потом идёшь к трещине на севере от Китраи.

player1982   27 сентября 2005 в 12:43

1) Квест "Презрение Финалы", где второй разведовательный лагерь морденов? Перевод не полный.

2) Квест "Коготь змеи", где этот дурацкий зазубреный наконечник найти?

3) Где Узл Холода? Нужно там посох зарядить. В Узле Земли уже был, Узл Феникса тоже нашёл, а этот никак.

4) Кто даёт квест для полугиганта Сартана?

micky182   27 сентября 2005 в 12:47

народ может я повторяюсь; но как победить Валдиса, вроде у меня lvl 45 должон убиваться и никак не хочет.Помогите не знаю что делать.

player1982   27 сентября 2005 в 15:53

to micky182
ударь Валдиса раза 4 глазом, потом он будет уезвим.

Timon[pgn]   27 сентября 2005 в 17:35

народ помогите!!!! во втором акте на сотровах таких есть пирамида, на неё надо посветить 4-мя лучами. Один не работает ((((((((( пишит что "... скучат по крислаллу" как это понять ????

micky182   27 сентября 2005 в 17:47

to player1982
Спасибо, за то что не оставил мою проблему(хоть и дурацкую) без внимания

micky182   27 сентября 2005 в 17:49

как заработать Secondary Quest 3-9;

micky182   27 сентября 2005 в 18:04

to player1982

ответ на некоторые твои воросы:
2) наконечник иногда можно встретить у продавца реагентов(с зеленой штучкой над головой);
Зубчатый наконечник может быть найден в южной части болота, которое к северу от Aman'lu.
3) узел холода находится в приюте Сноубрук за дверью;
4) квест для Сартана дает алкаш с зеленым вопросительным знаком над головой(при условии что у тебя в команде сам Сартан) в Калратии в баре.

пусть мои ответы может неполные, но надеюсь хоть чемто помогут

Екатерина II   27 сентября 2005 в 21:12

Прошла игру (46 уровень), открылся портал, а зайти туда не могу...
У кого-нить было так?

GGGRRRIIINNN   27 сентября 2005 в 22:03

Где взять полное прохождение???????????!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ ООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!
СКАЖИТЕ САЙТ!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GGGRRRIIINNN   27 сентября 2005 в 22:05

Где взять полное прохождение???????????!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ ООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!
СКАЖИТЕ САЙТ!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

player1982   27 сентября 2005 в 22:08

to micky182
тебе нужен Vix. Это лучник, который находится в отеле Эйрулана. С ним идёшь в нижние шахты, там будет сворот с дороги. Дальше будет дверь, которую только Vix может открыть.

твоя помощь мне помогла, спасибо.

player1982   27 сентября 2005 в 22:10

to GRRRIIINNN
вот, но там по-английски www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm..

Akil   27 сентября 2005 в 22:11

Екатерина II: аналогично, у меня тоже тот портал не работает, эт телепорт должен был в город переправить.

GGGRRRIIINNN   27 сентября 2005 в 22:13

НУ спасибо хоть на этом!!!!!!!!
А по русски никто не знает?

MadJake   27 сентября 2005 в 23:54

Игрок 1982 ты не в курсах где находятся потайные комнаты в Elven святыня???

Екатерина II   28 сентября 2005 в 00:30

2 Akil: и как ты решил эту проблему?

Алекса Рейн   28 сентября 2005 в 01:55

Я с лифтами ниче атк и не поняла.

player1982   28 сентября 2005 в 11:40

to MadJake
если не ошибаюсь там возле входа или подъёмника кирпич в стене. посмотри по карте синюю точку

player1982   28 сентября 2005 в 11:42

to Alexa
патч устоновить надо (если у тебя эта проблема). тут на форуме есть этот патч

SnK   28 сентября 2005 в 13:46

HElp me!!
Квест в разделе дополнительные, вторая страница, 2-ой с верху для 10-го левела если не ошибаюсь.
Квест когда тебе тетка из 1-го города говорит убить Хоку. Я его нашел. хоку отправил меня убить жреца который против них востал. Как я понял етот Хоку находиться рядом с 2-ым порталом (если считать что 1-ый в городе)
Там стена без двере и каких либо рычагов и т.п. кнопок. Как быть? Видно что за стеной дорога на верх ведет, есть противники. Но пройти туда никак. Подскажите кто знает третий день мучаюсь прохода так и не нашел :(((
Заранее благодарен

Herveld   28 сентября 2005 в 14:05

to snk
для того чтобы открыть дорогу наверх тебе надо взять в команду final'y из второго города aman'lu,затем пойти с ней в пещеру где будет сломанный подъемник, после того как ты туда спустишься и возьмешь какую-то вещь тебе дадут квест уничтожить скрытые башни мордоров

dreamer_   29 сентября 2005 в 03:43

to SnK
извиняюся, но проблема уже обсуждалася ;))
Думаю, что это из этой серии:
По дороге к Эльфийскому Храму (ElfShrink) Есть неоткрывающаяся дверка.., за ней кто-то орёт - Уходи отсюда!, типа..
Вот там и живёт этот Анти-Хоку - Узурпатор. Иди к нему, а дальше.. Спаси Бог твою душу ;)))) Если конечно, это тот квест

dreamer_   29 сентября 2005 в 03:50

от себя предложение - ребята - не прочь замутить игру он-лайн типа? А то, мне 1-му уже скучно там бродить;) Я согласен замутить типа сайта встречи игроков, как идейка))). Там и решать, кто сегодня сервак, а вообще - настораживают меня ограничения сетевого режима - или 4 чела, или 2 - с нек. ботами, или 1 - но с полным набором ботов! Может я что не так понял..)

Ju Gee   29 сентября 2005 в 05:38

Спустился в Финалой на сломаной подъемнике, получил квест "Замачить лагеть Мордаров" - Где этот лагерь? и почему второй раз спуститься не подъемнике не получается?

Квест по гребы, три круга нашел(в садах, в джунглия и возле телепорта)? где 4тый?

player1982   29 сентября 2005 в 11:40

4-й будет в восточной долине слёз перед городом Дартрул в 3-ем акте. тоже не далеко от телепорта каких-то там Руин.

SacredN   30 сентября 2005 в 01:33

Сколько героев можно с собой брать? У меня только четыре в кампании, а когда пытаешся больше взять, пишут, что больше нельзя брать...А у хозяев отелей можно взять тех, кого ты уже отпустил...Вроде писали, что должно быть восемь героев, но я пока понимаю эти восемь так: четыре с собой и четыре про запас... А если все же можно взять больше, то подскажите как? Игру прошел пока только один раз.

morth   30 сентября 2005 в 01:48

В игре можно играть всего 6-ю персами. 4(мя)- на Наемнике, 5(ю)- на Ветеране, 6(ю)- на Элите.

That's all.

Herveld   30 сентября 2005 в 23:00

где брать квест после того как собрал посох чтобы убить сумасшедшего мага?

player1982   1 октября 2005 в 14:45

у старухи одной, в домике на западе в Аманлу. Там ещё баба одна из лука всё стреляет, она тебе тоже квест один даст.

beginner   1 октября 2005 в 17:14

я вот подумал а дают ли ПРИЗРАКИ дополнительные квесты ? если да, то где такие духи находятся ?

player1982   1 октября 2005 в 18:00

духи не дают квесты, т.к они сами часть квеста.

ArchAngeL_2   2 октября 2005 в 02:04

Прошел всю игру на 1 уровне сложности выполнил все квесты и собрал какойто таинственный набор состоящий из книги ведра и монеты! Что сним делать не знаю потомучто когда одеюшь снизу какието цифорки пишуться???

ArchAngeL_2   2 октября 2005 в 02:11

to Herveld на просто идти в потерянную долину азунитов и там собранным посохом разбить дверь в тюрьму где сидит сумашедший аринт! Потом его надо будет убить во 2 городе возле острова Эленой(помоему) эьл там где ты ставил призмы на место чтобы пошел исцляющий дождь в Аманлу!

beginner   2 октября 2005 в 21:13

!!! Народ, наткнулся вчера на сайт, который содержит не только ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ, но и объяснены все фичи игры. (www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/914954.htm.. Правда есть одно НО, все на английском языке. Но это не страшно если есть переводчик. У меня отпали все вопросы по игре после токо как я наткнулся на этот сайт.

p.s. надеюсь это кому-нибудь поможет

Ju Gee   3 октября 2005 в 04:49

Нашел ребристый(зазубренный) наконечник для лучника-Эльфийка в городе Аманлу я ей его даю, а она его не берет. Что не так?

morth   3 октября 2005 в 07:09

2 Ju Gee

В игре два вида зазубренных наконечников- Большой белый в две клетки (вроде), и маленький серый в одну клетку, так вот дать надо маленький и серый.

player1982   3 октября 2005 в 14:29

Ju Gee
тот наконечник, который тебе надо находится на севере от Аманлу. Там где болото тесе нужно прям по воде пройти в самый его южный уголок, там лежит наконечник.

beginner   3 октября 2005 в 18:07

этот наконечник можно у торговца купить :) просто раз пять перезегрузись и будет тебе наконечник. Я тоже проходил этот квест заморачиваясь поисками, а потом заметил, что можно просто купить.

apBullet   3 октября 2005 в 18:19

to Archangel 2
все что ты собрал- ведро монету и книгу,это нужно для входа в секретный уровень,
только тебе надо убить еще мужика который выбегает с мешком когда вещи хорошие падают,
убиваешь он теряет камень потом идешь в беседку где кастуются заклинания нажимаешь энтер и пишешь то что на нем написанно наоборот ,предварительно одев мистериус сет на себя(ведро,монету и книгу) и попадаешь на уровень

apBullet   3 октября 2005 в 18:22

а что бы зайти в секретную комнату на этом уровне надо еще чего то написать сейчас
не помню потом напишу...........

apBullet   4 октября 2005 в 08:48

для входа в секретный уровень columnarius sectorus
для комнаты requo furtivum ixo , ну вот вроде так

SacredN   4 октября 2005 в 12:48

Подскажите, плиз. После того, как я подслушал песню мертвых, маг Лиссанор дала свиток. Если его использовать ты должен говорить с мертвыми. Ну я использую его, но все равно говорить с мертвыми мои герои не хотят, и поэтому не могу выполнить два доп. квеста. Играю на ветеране, пиратка на DVD. Или это глюк игры или я что-то не так делаю, но вроде игру пропатчил, не глючит, не виснет...

SacredN   4 октября 2005 в 13:11

И еще: какой персонаж нужен для открытия дверей в лесу Вай'кеш?

apBullet   4 октября 2005 в 14:52

помоему нужно взять Еву и там где раздолбали конвой лежит тип он ей и даст квест на эти 3 двери,а по поводу духов если свиток в беседке прочитал то должны говорить с тобой в течении 5 минут

takatakatak   4 октября 2005 в 16:52

По основному квэсту пока вопросов нет.Все вопросы по дополнительным.

-=2 акт=-

1 квэст (надо притащить какой-то реагент Твилис)Что за реагент???(Их у меня полный сундук)

5 квэст (Надо найти 3 части этого долбоного посоха Аринты.Вообще нифига не нашёл!!!Плз ХЕЛП!)

7 квэст (Нужно найти Какого-то Картоса и говорится,что он сидит в таверне,но его там нет!Где его искать??)

6,10,12,15,18 квэстов нету вообще!!!

Заранее спасибо всем ,кто поможет!если найдутся таковые...

SacredN   4 октября 2005 в 19:07

apBullet

Может еще подскажешь, где тип этот лежит. А то помню, что он был, а где именно--не помню....

Herveld   4 октября 2005 в 19:37

мужик валяется около портала в south vai'lutra там еще обоз сломанный

SacredN   4 октября 2005 в 21:17

Все. Спасибо. Нашел мужика.

А теперь такой вопрос: какую дверку открывает золотой ключ чемпиона, который берешь после десятой битвы на арене в Аманлу?

ArchAngeL_2   4 октября 2005 в 21:37

10 дверька находиться за помещением 9! просто заходиш в 9 а чуть дальше 10!!

kаin   5 октября 2005 в 18:32

Помогите!!!!
Дошел до третьего акта 6 главы (после нападения на город, убил этот советчика Advisor Kynos), дают какой-то камень и говорят иди вставь его в фонтан в центре города
Уже второй день вокруг фонтана бегаю и не могу понять куды этот камень засунуть

в солюшене написано
Use the crystal on the glowing corner of the fountain, then press any of the
buttons to ride down into the Agallan Trial area.
Но никаких светящихся углов у фонтана нет =(

Bah-bahamut   5 октября 2005 в 18:39

Вспоминается анек про Сакред и водичку...
Фонтан. Есть? (видимо да, иначе, вокруг чего бы ты бегал... ))) ) 4 угла. Есть? На углах башенки. Есть? На бешенках кристаллы. Есть? ТРИ кристалла. На четвертую башенку вставляешь кристалл. Если нет - глюк. ( Мне жаль.

SkaCool   5 октября 2005 в 20:32

Ребят! непонятка! я уже добыл артеф который мне нужно отнести в вилдстоун! В пещере с какими то монстрами собаками там есть указатель на вилдстоун! я пошел по нему! выше в какое то ушелье над которым мост, скелетон валяется, нашел какой то секрет по песком вот а дальше куда что дойти до илд стоуна! там вход завален камнями а другого пути вроде как нет((((! плиз! прошу отписать решение этой проблемы(((! может с кем побазарить надо чтоб он азобрал этот завал! стрелочка укзаывает ровно на этот завал на мини карте! блин че делатЬ! народ хееелп!

Siralin   5 октября 2005 в 21:10

ладно, попробую здесь...
народ, помогите пожалуйста:
квест №5: улей Kithraya: я давно не играла и не помню где искать эту Tamari, а игра не дописывает, она в 1-ом городе(так написано), но где именно?
квест№7: вторая часть Хаку: смысл в том, чтобы замочить лидера Хаку, говорят надо раздолбать стену, но на стену невозможно напасть, так как найти лидера?
квест №9: исследование Таар: меч нашла, но вот где искать зверя? все пещеры облазила, кроме двух на самом юге (какие-то развалины и пещера костей)( не могу туда пройти) может кто знает, где зверь? или как пройти к этим пещерам?

SacredN   5 октября 2005 в 22:21

apBullet

Может подскажешь, где найти книгу из таинственного сета, а то нашел ведро, монету и убил мужика(за него дали камень телепорта), а где взять книгу--не знаю....

MagicAnvil   6 октября 2005 в 10:22

2 SkaCool
Артефакт азунитов (миску) взял? Появляется дух эльфа. Базаришь с ним. Он говорит что будет ждать наверху. Поднимаешься по винтовой лестнице наверх, он стоит справа от выхода. Разговариваешь с ним снова и появляется новый проход в стене. Идешь в него и дальше все время по дороге... Ты у ворот крепости.
________________________________________________________________________

2 Siralin

По улью Kithraya - тетка сидит в одном из домиков у водопада. Лифт туда находится рядом с таверной.

вторая часть Хаку - Стен никаких ломать не надо. Узурпатор сидит в развалинах радом с телепортом перед постом дриад (не помню названия). Там к нему дверка будет (до получения этого квеста она не открывалась).

исследование Таар - зверек живет в пещере заваленной костями. До получения квеста она пустая. Пещера находится справа от южного выхода из города (там не далеко).

AfaD   6 октября 2005 в 10:27

Всем привет!))
Что хотел спросить: 1.Кому отдовать голову паука не могу найти?
2. Где находится старик которому фамильный меч надо отдать?
3. Как нанять пятого воина мне пишет вы должны стать ветераном что это означает?
4. Квест у второго зверинца не знаю как проходить нужен маг в товерне а его там нет?

MagicAnvil   6 октября 2005 в 10:40

2 AfaD
1 - В первом городе. От таверны едешь на лифте к водопадам. В одном из домиков сидит тетка, которая жутко боится пауков. Ей и отдаешь. (там всего 2 дома)
2 - Если я правилно понял про какой мечь ты говоришь, то - 1 акт. в пустыне рядом с местным фортом есть башенка, в ней лифт, там мужик.
3 - 5 можно нанять на уровне сложности ветеран.
4 - этот маг вроде в 3-м городе тусуется.

Siralin   6 октября 2005 в 14:40

MagicAnvil
большое спасибо))

SacredN   6 октября 2005 в 15:13

Где найти (кого надо убить) ключ щита в городе Морганов, нашел три первых ключа, а где четвертый? Вроде весь город зачистил, а не нашел...

Venokat   6 октября 2005 в 18:25

поцаны а кто знает как лицензию копировать в образ чем только не пробывал!!

Siralin   9 октября 2005 в 13:46

а что за сувенир надо привезти из Aman'lu? и где находятся бараки крепости Windstone? (ну или как-то так)

AfaD   9 октября 2005 в 21:36

Скажите пожалуйста где находится сила феникса для скипетра который надо заряжать? Только по подробнее пожалуйста)

Ju Gee   10 октября 2005 в 04:30

1. Я пробегал по лесу в поисках Скрытых лагерей Мордеров с Финалой. Нашел 2 лагеря. Один в за стеной на севере другой попал через подземелье в южных лесах. Но кветь все еще не закрыт. Где еще скрытые лагеря Мордеров искать.

2. Помню, как то нашел место на подобие мухаморов, спустился туда, а там призрак перед сундуком стоит. А теперь не помню, где это распологается. Вроде туда попал из города Аманлу. И эти мухаморы не относятся к весту Армена.
Скажите где их искать поточнее?

Ambassador   10 октября 2005 в 10:00

О загадочном Мистерис сет (с ведром)

ведро все знают где :)
швабру дают за 20 найденных книг в последнем городе
не помню, вечером гляну
монетку на арене

чтобы это все заработало, нужен камешек :)
камешек у монстра с названием ??? (который любит сыпать вещичками)
на камешке заклинание, открывающее портал в секретный уровень
вещи из набора - ключи к разным дверям

Ambassador   10 октября 2005 в 10:03

to AfaD:

в храме ксерии возле шрайна где произносят заклинания, поверни ангелочка
и в открывшуюся дверь по лесенке и прямо
там пещера феникса

Ambassador   10 октября 2005 в 10:04

venocat, алкоголь 120%

AfaD   10 октября 2005 в 10:37

Спасибо. Еще вопрос как решается головоломка с зеркалами в древних руинах у 3 городо мозги сейчас закипят!!?? И кста а где ведро?)))

AfaD   10 октября 2005 в 13:56

и насчет Феникса то что вы написали там храм дерева в котокомбах замка где дракон там льда а вот феник са я не могу найти

Ambassador   10 октября 2005 в 14:49

не уверен, проверю, но по моему у меня там именно храм феникса

SacredN   11 октября 2005 в 01:48

Мда...Играю уже на элите, 72 уровень, а некоторые квесты так ни разу и не выполнил...Вопросов по квестам много, вроде и ответы на большинство даны, а искать все равно неохота...Играю просто в "новую Diablo"...Может кто-нибудь знает какой сайт о dungeon siege 2 на русском языке, а то с английским немного туговато...

Spleen   11 октября 2005 в 15:54

Доброго времени суток, All !!
Хелп ! Запарился уже ..ума не приложу как это пройти ( сорри если пропустил подобное на форуме )
2-й акт, дополнительный квест "Семейная реликвия II" ... Получил задание найти демона ...
Нашол его ... сидит такое чмо в подвале аля в энергетическом колпаке, перед ним решотка, дергаю - закрыто, помечено символом вайкеши ...или что-то в этом роде .. Пунк задания не отмечается и оно не продолжается ... Что делать ... :о(((((
Сос !!

Herveld   11 октября 2005 в 16:35

храм феникса в потерянной пустыне азунитов (lost valley) там еще сумасшедший маг недалеко

Herveld   11 октября 2005 в 22:03

а где найти асасина из побочног квеста?

AfaD   11 октября 2005 в 23:50

Я в подземелье нашел "ведро", там еще чел в клетке сидел, которую можно было только какой-то вещью открыть, не этим ведром ли.. Я тогда маленький был и не смог проверить, а теперь забыл в какой локации это было. Напомните плз, попробую его открыть, может он мне даст чего-нибудь хорошего)

AfaD   12 октября 2005 в 16:13

Пожалуйста скажите кто прошел храм с зеркалами в руинах где город мордеров как там что куда поворачивать??

Herveld   12 октября 2005 в 20:51

там надо расставить зеркала чтобы последний луч на дверь падал тогда она откроется, а как расставлять я не помню наугад делал(одну дверь легко открыть там сидит чел из побочного квеста, а вот с другой пришлось повозиться).

Ju Gee   13 октября 2005 в 04:20

В лесу Вейкши есть несколь дверей, в которые меня не пускают. Говорять я не распологаю какой-то информацией. Что надо сделать, чтобы туда попасть?

GARRETTT   13 октября 2005 в 16:43

Народ,подскажите поподробнее,пожалуйста.Я не могу понять квест Raskas riddle(он же Derus tresure)Я взял в команду Деру,получил от эльфа карту в Аман-лу,пришел в руины Раска,спустился на лифте вниз,там всех вальнул и открыл дверь,которая раньше не открывалась(1-ый акт).Появилось дополнительно задание,разгадать загадку Раска.Что дальше делать,куды идти?????

SacredN   14 октября 2005 в 01:46

Для Деру миссия rascas начинается где-то в первом городе, второе сокровище-в ледяном лесу в лесу Вайкейш(локация Аманлу), и третье сокровище находится где-то в третьем городе, не помню где точно. Просто иди по сюжету и по идее должен наткнуться...

А двери в лесу Вайкейш не откраваются, т.к. в команде надо иметь Еву, затем поговорить счелом у портала в лесу, он даст квест и двери откроются.

P.S. На большинство ваших вопросов уже отвечали, просто вам лень глянуть посты вверху....

Алexa   14 октября 2005 в 09:26

Подскажите плиз че делать, короче у меня нет мистериус стоуна хотя я 5 раз валил чувака с вопросиками, по крайней мере так в бестинарии написано ,что я его 5 раз убивал, хотя мож это он 5 раз у меня на пути появлялся, я хотел спросить если я побегаю по уровням он еще будет появляться чтобы его наконец замочить и получить камень, а то нехрена немогу в секретный уровень попасть? и еще этот камень в списке итемов квестовых последним чтоли идет?

не могу пройти   15 октября 2005 в 12:24

помогите...лифты в 1-ом акте не работают....чаво с ними делать то????????????????????????

dreamer_   15 октября 2005 в 12:29

to не_могу_пройти

что за лифты? кто-то писал здесь же про глюки с лифтами на "пиратке" ;)

не могу пройти   15 октября 2005 в 12:32

dreamer
в самом начале практически как только из клетки выпускают лазаешь по городу и над патом в аванпост а лифты не ездют.

takatakatak   15 октября 2005 в 15:39

HELP!!!!В Калратии квэст в котором надо зачистить город от морденов.Внизу и на балконе всё зачистил.Однако там ещё один балкон на котором 6 несчастных морденов осталось.Я никак немогу туда попасть.Точнее я нашёл дверку,но она закрыта и написано Дом Советника Кайноса.А этот козёл ключ не даёт(точнее вообще ничего про это не говорит).Весь город облазил,ну нигде не нашёл проход.И как мне туда пройти???

SindromGavna   17 октября 2005 в 19:00

1)Скажите, где находятся два грибных круга в зачарованном и снежном лесах???

SindromGavna   17 октября 2005 в 19:03

Как получит 6 и 11 мисси во 2 акте?

Samel   20 октября 2005 в 01:07

Народ! Что-то я смотрю все так лихо проходят, а я застрял в самом начале и не знаю что делать в Храме. Пропало все оружие, книга заклинаний... вижу на стене какая-то хрень висит, но взять ее не могу. Какого-то монстра замороженного на входе завалил и теперь бегаю, не знаю что делать... Хелп!

KRUS   20 октября 2005 в 17:47

Вообщето ты в храм врое входить не должен, там заставка как замораживают статуи, входят в храм, потом валдись крадет эту штуку и все, ты потом очнешься в эйрулане и игра начнется =)

Raxm   20 октября 2005 в 23:46

дюжи помогите !
в первой главе дошел до крепости, нужно найте лейтината, а у него ключ, скажите а, где эта сволочь ???

beginner   21 октября 2005 в 18:23

народ я вот уже дважды прошел игру, но так и не смог разгадить несколько ее секретов. Во-первых: во втором акте, в пустыне ,в тупике лежит скелет, который что то бормочет когда к нему подходишь.Что с ним делать? Во-вторых: кто разгадал все секреты секретной локации? что за танцующий дракон? также какой-то прыгающий чмырь, показывающий свою силу и и.д.

надеюсь кто нибудь сможет ответить на мои вопросы. заранее БЛАГОДАРЕН !!! :)

Pen.   21 октября 2005 в 21:55

Насчет пустыни и тупика - скелет бормочет о том, что, дескать, "он помер но доволен тем что кому-то там так и не удалось найти его сокровища". А сокровища рядом лежат, ключ к ним замаскирован неплохо правда (надо тыцнуть по земле).

Pen.   21 октября 2005 в 22:53

Насчет квестов, для которых надо нанимать персонажей: расскажите плз, какие еще есть кроме квеста с "чудищем" и Таар? Хочется пройти игру полностью, но по ходу остаются какие-то закоулки, куда попасть не получается.

Вот несколько таких мест:
1. В первом акте рядом с первым вэйпоинтом стоит какая-то стена. Дальше есть дорога, по миникарте даже видны какие-то монстры...
2. В пещерах в первом акте есть дверь, которая закрыта с каким-то там "x". Послать ее как-то заковыристо надо что ли на этот самый х?
3. В первом акте есть грибные круги. Надо привести к ним наемника-эльфа из второго акта наверное?
4. Во втором акте есть несколько пещер вайкешей, куда не удается пробраться. Две или три - не помню точно уже... Вайкеш какой-то из-за дверей спрашивает пароль и не пускает.
5. Есть как минимум две какие-то странные пещеры. Феникса кажись... В них трава растет, какие-то знаки на полу, а когда стоишь на центральном знаке выскакивает та же мессага, что и в местах для чантов.

Может и еще какие-то есть заковырки наподобие, но пока не видел (сейчас 32 левела, только-только начал бегать по снегам во втором акте).

civil   22 октября 2005 в 04:27

В побочном квесте 1.11 я отдал меч Master Thestrin (после того как ответил на вопросы статуи). Но
в продолжении этого квеста 2.8 выясняется,что этот меч необходим для получения этого квеста.Вер-
нулся в башню,где был этот Мастер -там пусто. Вопрос-где же можно достать этот меч,чтобы получить
квест 2.8 ?

beginner   22 октября 2005 в 15:51

забей на этот меч, тебе квест и без него дадут :) я тоже сначала просрал этот меч и думал, что с квестом обломался, однако НИ ФИ ГА все OK, играй дальше

XeqtR   22 октября 2005 в 17:37

Люди кто может точно сказать де находятся мухоморы:) и скоко их?

SindromGavna   22 октября 2005 в 19:13

Всего 4 мухомора.
1) Южные Грейлины
2) Сад древних(последний портал, где катакомбы ещё).
3) В пустыне Ойам что ли?
4) Южный лес Вайлукра, рядом с Аман-Лу

yamakasi_05   23 октября 2005 в 02:28

Тут походу в игре подляна имеется... ((((
кароче в начале в первом городе када от чумы воду приносиш колдунье taap которая потом хочет за тебя пойти, так я принес, написали что квест выполнен, предложили сохранится, после этого эта овца за меня перешла, бегает как нивчем не бывало а квест в книге не завершен!!!!!!!! пишут "надо пообщатся с taap"
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
это же основной квест без которого не пройти дальше по игре.....очень обидно.... помогите кто знает уловку... (((

civil   23 октября 2005 в 16:12

Прошел всю гаму,выполнил абсолютно все квесты. Что сказать? Ве-
ликолепная игрушка,за все время НИ РАЗУ не было никаких багов.
(У меня DVD, англ.версия с русификатором).Получил море удоволь-
ствия,сразу видно,что гаму делали молодые,веселые и талантливые
ребята. Молодцы!!!

GGGRRRIIINNN   23 октября 2005 в 16:41

ВотерВолф

про 6 квест не знаю, а 11 можно получить в одном из домов аманлу, там надо стырить камень со стола, потом расследовать будешь!

SindromGavna   23 октября 2005 в 19:42

Спасибо, зелёный!

GGGRRRIIINNN   23 октября 2005 в 22:43

Я не зеленый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

XeqtR   24 октября 2005 в 02:27

Норад помогите что деллать с тем лифтом которій поломанный?

civil   24 октября 2005 в 13:05

Там будет 2 поломанных лифта. К первому должна подойти Finala и
просто сказать,что она его может починить.Тут же автоматом чинит.
Для починки второго она же должна взять из сундука гаечный ключ
и чинит с его помощью.

XeqtR   24 октября 2005 в 13:10

напомни плиз де орни находятся)

beginner   24 октября 2005 в 18:03

civil !!!!!!!! ВЫ тут написали, что прошли игру ПОЛНОСТЬЮ, разгадав ВСЕ ее секреты. А как на счет секретов СЕКРЕТНОЙ ЛОКАЦИИ ?? можешь подробно описать прохождение загадок ?? или их разгадать не получилось полностью?

GGGRRRIIINNN   24 октября 2005 в 19:03

СИВИЛ!
первый находится в пещерах катрая, так?
А вот где 2-ой?

GGGRRRIIINNN   24 октября 2005 в 19:05

И еще, ЛЮДИ, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ О СЕКРЕТНОЙ ЛОКАЦИИ, И КАК УБИТЬ УРОДА "???"
Он постоянно убегает - всмысле я его чуть помочу, а он через 3 сек. Под землю прыгает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maldiv   24 октября 2005 в 20:53

я вот даже выполнив квест "разговаривать с мертвыми" все равно с ними разговаривать не могу.. даже после скандирования на святыне... с остальным проблем не было :)

XeqtR   25 октября 2005 в 02:36

с некоторыми мертвыми надо говорить токо када квест есть!!
а такой вопрос что за локации такие типа кусочка рая, все зеленное и цветет и када забигаешь туда пишется тоже самое када заходишь в храм де читать заклинания? я таких мест уже 3 нашел?
чтос ними делать подскажите!!! плз!!!

XeqtR   25 октября 2005 в 02:37

2civil дай номер icq:)

civil   25 октября 2005 в 09:57

1.У меня аськи нет.
2.Насчет лифтов.Это побочный квест 3.16. Берешь Финалу и идешь в Upper Kithraya Caverns.Там САМА
Финала должна подойти к сломанному лифту и починить его.В 1 Морден-лагере она же берет карту из
сундука с 4 башнями Морденов.(Ты их должен все сжечь,как в 1 части). Затем иди с ней в Южные
джунгли Грейлина и на запад до Abandoned Ruin. Там именно Финала найдет секретную дверь,подни-
митесь на лифте вверх и сожгете 1 башню.Затем - Северные джунгли Грейлина,на север до стены,где
Финала найдет секретный вход. Сжигаете остальные 3 башни. После последней Финала найдет карту
и шестеренку для починки лифта.Затем в Darthrul,на восток,Финала найдет скрытый проход в Durvla Hatchery . Там после зачистки надо взорвать мину возле клетки и в сундуке взять гаечный ключ.
Затем в Южную пустыню Кадерака,на север,мимо входа в шахты,до лифта на небольшом возвышении.
Финала чинит этот лифт и вы зачищаете 2 лагерь Морденов.
3.Для выполнения таинственного квеста надо иметь 3 вещи -таинственное ведро (в Elven Prison, где
прятался сумасшедший Arinth,когда заходишь в тюрьму,справа возле двери надо активировать лампу
и откроется комната на середине лестницы), таинственную книгу (дает Telgrey в Kalrathia в награду
за 20 книг,только его надо просить о награде дважды) и таинственную безделушку (Token,в виде
монеты) -после того,как выиграешь все турниры в подвале таверны Aman'lu у тебя будет 10 ключей
от комнат с сундуками на верхнем этаже арены,так в одной комнате будет проход во вторую,вот в
ней-то и будет сундук с этой разноцветной монеткой.
Но кроме этих 3 вещей у тебя к концу игры должен уже быть и таинственный камень. Этот камень
роняет таинственное существо с названием ???,которое может появляться в различных местах гамы(случай-
ным образом) возле сундуков с сокровищами на короткое время.Ты должен успеть хорошенько прило-
жить его,чтобы он выронил этот камень. Он должен появиться в твоем журнале в разделе "вещи",затем
переносишь его в Inventory. После того,как ты убедишься что все 4 предмета у тебя в наличии,иди в
любой Shrine и печатай в окне (Enter) - columnarius sectorus. Попадешь в таинственную пещеру.
Уф-фф-ф.... Устал. Дальше спрашивайте конкретно,а то слишком много печатать...

XeqtR   25 октября 2005 в 17:20

ну спс!!! ты монстряк:)
жаль что аськи нема:(

XeqtR   25 октября 2005 в 17:21

а что то за лакации де все зеленное и пишет что куча гармонии:)?

beginner   25 октября 2005 в 18:05

civil, я не просил объяснений как попасть в секретную локацию, я сам это сделал и все у меня для этого есть (все предметы и камень). Я прошу объяснить для чего, например, нужна ПОДУШКА, шлем в виде ПЛАСТМАССОВОГО ВЕДРА с этикеткой, ШАПКА-ТЫКВА, для чего в секретной локации среди многих ИНТЕРЕСНЫХ безобидных монстров стоит "паренек", подходя к которому он насинает хвастаться вилой показывая БИЦЕПС ??
Если не можешь ответить на эти вопросы, то хотя бы может есть сайт (пусть даже не на русском) где есть описание этих секретов ?

A.Soldier of Light   25 октября 2005 в 18:31

мне кажется, что шапка-тыква,
пластмассовое ведро и прочий "интересный хлам" это просто easter eggs и ни для чего не нужны

beginner   25 октября 2005 в 22:15

A.Soldier !!! :( ух, ты, какой "шустрый" :) а как на счет пушки для лучника, скорость которой SUPER FAST SPEED, стреляет огнем и по большой области, у меня основной герой ближнего боя, а лучник, как наемник. Так вот я на второй сложности играю и часто не успеваю до монстра добежать, как лучник его уже убивает из этой ракетницы.
Между прочим эта ракетница очень похожа на пушку из первого DS, которая выпадала из гоблинов в инженерном уровне :)
Так что каждая СУПЕР УНИКАЛЬНАЯ ВЕЩЬ что то дает, только пока нет описания конкретного

A.Soldier of Light   25 октября 2005 в 22:22

я имел ввиду, что для квестов и вообще для прохождения игры не нужны, а так да, могут быть полезными в бою...

"Между прочим эта ракетница очень похожа на пушку из первого DS, которая выпадала из гоблинов в инженерном уровне :)"
- на огнемёт чтоли? :)) там четыре разновидности

XeqtR   26 октября 2005 в 01:02

Люди кто выполнил все квесты отзовись?

civil   26 октября 2005 в 05:02

Все персы в таинственной пещере -это сами создатели гамы и их приколы (драка на подушках,танцы и т.д. ). Спрашмвать,для чего
там те или иные вещи - а ни для чего,просто для прикола..
Не совсем понял,о какой локации ты говоришь,где все "зеленое и
много гармонии". Ну ты ж не те круглые строения имеешь ввиду,где
надо произносить заклинания( incantation shrine) ? Опиши подробнее,
где эта локация?
Ссыла на прохождение(англ) есть на этом же форуме -db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/dungeon_sie..

XeqtR   26 октября 2005 в 12:38

самая первая такая локация в храме ксаены в первом акте, выходишь с телепорта и ссмотришь ан вест и там пишется тоже самое что на тех алтарях када закоы произносишь:
в данной локации некое мистическое эхо гармонии

civil   26 октября 2005 в 17:02

А что это за "храм ксаены"? Может ты имеешь ввиду Temple of Xeria?

KRUS   27 октября 2005 в 00:08

ОН имеет ввиду локации где посох закалять надо будет, пещеру феникса и тд и тп

Pen.   27 октября 2005 в 00:10

Блин, переводчики *censored*, маму их в *censored* три раза.
Странно что Temple of Xeria не перевели никакие волки/фаргусы/триады как Монастырь Ксении или Херовая Синагога.

SacredN   27 октября 2005 в 02:13

У меня такая проблема с секретным уровнем:

Собрал ведро, монету, книгу.
Убил мужика, разносящего шмотки 2 раза.
Дали камень телепорта. Написал заклятие там, где надо.
Попал на секретный уровень.
Дошел до двери, которая не хочет открываться. Тут вроде надо написать что-то, кто-то уже писал, что именно написать. Только вот такая проблема: в каком именно месте надо стать и сказать это заклятие, а то вроде никак не получается????????????

civil   27 октября 2005 в 06:00

Да,видимо "все зеленое" - это пещера земли,первая из пещер,где надо заряжать посох души,который
даст тебе Нора,природный маг (стоит возле северных ворот Калратии).Там надо опуститься к дыре,
встать на символ и произнести то заклятие,которому тебя научила Нора (Arcesso Arcanum),держа при
этом посох в руках.
Что касается дверей в таинственной пещере,то их там несколько.Чтобы открыть вторую,ты должен убить ВСЕХ этих маленьких тварей,что нападают на тебя как
крысы. Для открытия двери,что на западе,ты должен убить всех 9 своих бывших компаньонов(точнее
их темных двойников).И наконец,для открытия последней двери ты должен встать прямо перед две-
рью,экипироваться всеми таинственными предметами(т.е. щелкнуть правой мышью по ним в инвентори)
и произнести requo furtivum ixo.

Miskinis   29 октября 2005 в 20:15

А по пускои верси никто с лифтами непроходил?Йа в втором левеле В турме,где надо к арузеинику

Bagmut   31 октября 2005 в 09:26

по поводу этих локаций- феникса и.т.д. не могу найти последнюю локацию льда. феникса и земли нашел. на форуме писали что она находится в подземелье где дракон. какой дракон? если из концовки 2 акта то я там все облазил-пещеры льда ненашел

DarkDino   31 октября 2005 в 18:07

Прочитал всю тему, так нихера и не понял про
Mace of Agarrus (Secondary 3-4)
Сделал следующее:
1. Поболтал с историком в таверне Aman'lu. Она дала мне кусок tablet.
2. Этим куском открыл дверь в Snowbrook Grotto и забрал еще кусок.
3. Вернулся к историку. Тетка в восторге, собрала из кусков табличку. Прочитала. Сказала: дуй в Lost Valley of the Azunites. Найди там гробницу этого чувака (half-giant Agarrus). Там и будет тебе щасте в виде его Mace. Цельный tablet и есть ключ к двери.

Едем дальше... Портаюсь в Lost Valley of the Azunites. Все носом перерыл, случайно нашел Cavern of the Phoenix (еее, думал не найду), а вот нужной пещерки с гробницей чувака и, соотв., булавой -не нашел.

внимание знатокам: не путайте пещеру с тюрьмой мага Arinth и ничего не говорить про Soulstaff. :).

з.ы.: в Handbook написано что гробница в Lost Valley и т.д.

Evil-Gvozdi   31 октября 2005 в 18:50

Поищи , там в одной пещере есть мост , рядом с ним есть рычаг , нажав на который он сдвинется и ты сможешь пройти .

civil   31 октября 2005 в 20:30

Пещера льда -телепортируешься в Snowbrook Haven Servant's Quar-
ters. Напротив incantation shrine идешь в дверь на севере и приходишь в пещеру.

civil   31 октября 2005 в 20:44

DarkDino
После разговора с Tai'esse (твой пункт 3) попадай в Eirulan,а оттуда
в Western Cliffs of Azunai.Иди на юг и попадешь в Azunite Cavern,где
в северо-западном углу найдешь гробницу. Через южный мост мо-жно пройти,если нажмешь на рычаг,спрятанный в северной стене ра-
звалин возле моста.

7andr   1 ноября 2005 в 22:22

ЛЕС вайкеш и сердце ледяной пещеры как пройти за закрытые двери прохожу ветераном но первый раз проскочил все по главному прохождению прошу помощи

civil   2 ноября 2005 в 10:26

Zandr
Пойми,среди нас телепатов нет,нам трудно понять о каком задании
ты говоришь.Если ты не знаешь номера квеста,то хотя бы скопируй
задание из своего журнала. Если это то,что я думаю,то дверь откро-
ется после того как ты убъешь всех воинов пророка..

beginner   3 ноября 2005 в 00:20

народ, я тут недавно обнаружил КАК ИЗБАВИТЬСЯ от наемников взятых на первой сложности, чтобы на второй сложности они в таверне не оставались. Если это кого то заинтересовало, то дайте знать и я открою "фишку" или "глюк игры" кому как нравится

Ju Gee   3 ноября 2005 в 04:18

1) Скажите или покажите ГДЕ сидит Аринт в затеряной долине Азунитов.(Квест 2-6) А то вроде все перерыл, но его не нашел. (в затеряною долину Азунитов попадать надо из первого города Ералуна ведь?)

Квест 2-16 С Финалой пробегал все джунглии Глейн и нашел только два места со скрытыми лагерями Мордеров. Это за стеной на севере джунглей, и на Юге 1 лагель. Куда еще надо сбегать?

Читал что то про Darthrul - Это что и где находиться?

civil   3 ноября 2005 в 09:58

1. К востоку от телепортера (Затер.дол.Азунитов) есть лифт,кнопка
в северной стене развалин рядом. Вниз,во второй комнате кнопка в
северной стене,дверь на юг.В этой комнате кнопка в стене возле
двери.Еще одна дверь на юге.Еще одна кнопка у двери.Дверь на
востоке.Кнопка на южной стене.Лестница вниз на восток,попадаешь
Elven Prison.
2.) На юге одна башня,но на севере их 3 (рядом друг возле друга).
Далее,см. мой пост выше (о сломанных лифтах).

Ju Gee   3 ноября 2005 в 11:20

Затем в Darthrul, на восток, Финала найдет скрытый проход в Durvla Hatchery . Там после зачистки надо взорвать мину возле клетки и в сундуке взять гаечный ключ.
Я это не понимаю.

на восток - это куда?

civil   3 ноября 2005 в 11:41

Не понял юмора..У тебя ж справа внизу -компас.. Как же ты играл до
сих пор?

Ju Gee   3 ноября 2005 в 12:10

Я в Джунглиях взорвал 1 башню на юге и три на сереве за стеной. И больне ничего в Джунглиях Грейлин не нашел, поэтому вопрос Darthrul находится в джунглиях глейна или нет?

У меня в квесте написано, что надо искать в Этих самых джунглиях, но я там вроде все перерыл.

civil   3 ноября 2005 в 15:55

Так ты 3.2 основных квестов еще не прошел? А что ж тогда взялся
за побочные? В Darthrul попадаешь обычным образом через телепор-
тер или можно из Kalrathia выйти в восточные ворота и дальше по
указателю.

Anwalt2   3 ноября 2005 в 19:48

Люди, когда я открою второй город, в котором меня научат разговаривать с ДУХАМИ? Ато встретил уже 4 духа, а разговор не завязывается. :)

Shopen   4 ноября 2005 в 16:42

Народ, а где Валдис?
я дошел до его храма, а его там нет
Струсил чтоли?

Звезда горит (между четырмя глазами Зарамота), все квесты и основные и дополнительные пройдены, а Валдиса не наличиствует... И как быть?

civil   4 ноября 2005 в 19:43

Shopen

Это глюк. Перезагрузись и с момента последнего сейва - по-новой.

Shopen   4 ноября 2005 в 21:02

Неа, не помогло :(
че делать?


Сэйвился прям перед Валдисом. Может из за этого не помогло?

civil   4 ноября 2005 в 22:58

Сделай полный ребут компа,а сейв возьми на 1 раньше. Как у тебя с виртуалкой,не было ли тормозов
в конце?Посмотри в журнале -все ли основные задания выполнены (клеточки заполнены,все с птичкой). Может чего пропустил?

Shopen   5 ноября 2005 в 11:08

Полный ребут попробую.
Два предложения не понял - как открыть предыдущий сэйв, и что такое виртуалка?
Тормозов не было вообще никаких, абсолютно все задания пройжены, то есть все клетки заполнены и на всех стоят галки, специально все доп. задания проходил

civil   5 ноября 2005 в 13:16

Допквесты не обязательны,главное,чтобы все основные в 1,2 и 3 частях были пройдены.Если тормозов
не было,значит с виртуалкой все ОК,можешь об этом не думать..Значит,ты прошел 10+8+8 основных
квестов,а в последнем,9, третьей части (последний подъем) нашел храм Валдиса(стоит птичка) ,а Убить Валдиса -не
выполнено ,хотя это задание появилось?

Shopen   5 ноября 2005 в 17:14

Да, все основный квесты я прошел 10+8+8

Но вот какая фигня, девятое задание у меня не выполнено (галки нет), то есть получается, что я не могу найти Храм Валдиса, хотя вхожу в него (уже сколько раз). Там еще большой трон такой, за ним четыре пьедестала войны, а за ними площадка с обелиском Азунита и четырьмя глазами Зарамота. Вот посреди этой площадки горит звезда на мини карте, когда я к ней подхожу - никакой реакции вообще нет, и задание не выполнятеся (ну и галка, ессно, не ставится). Я то думал, что 9-е это и есть победить Валдиса, я ж не знаю как должно быть.
Бред какой то, блин. Пройти всю игру и такую хрень словить в самом конце...

Может там какие то еще дополнительные условия должны быть? Может прочитать чего надо или вещь какую в руках держать?
Игра не тормозит нигде, персонажи - 45 уровня, боец, два мага и лучник.

Блин че делать то?

С начала начинать так не хочется...

civil   5 ноября 2005 в 18:48

Там должен быть портал.Попробуй переместись в Калратию,а потом,
через некоторое время вернись обратно в замок. Можешь захватить
кого-нибудь из гостиницы (если ты один). Да,еще,если у тебя включен трейнер,попробуй его отключить..Когда ты поднимался по
лестницам вверх,ты всех мочил? Такое чувство,что ты что-то пропус-
тил.. С его помощником уже бился (после смерти которого из стен
выдвигается большая винтовая лестница) ???

Shopen   6 ноября 2005 в 13:21

Портала никакого нет. Просто звезда на пустом месте, на котором ничего нет.
Прихожу туда вчетвером, попробовать одному придти? а я смогу Валдиса то сделать один? :)
что такое трейнер? - это обучалка чтоли, которая советы дает?
Архимага ессно замочил (без этого и пройти же дальше нельзя, лестницы то нет, пока его не замочишь), и вообще всех, кто на пути попался.

7andr   6 ноября 2005 в 16:48

Забил валдиса ветераном в элиту не пускают герой уровня 67
интересно узнать сколько всего заданий
1 акт-14зад
2акт-18
3акт-9
естественно говорю о дополнительных
одно не открыто подскажите что это 2акт 2стр 1зад
не сделаны реактив твилис нет ни у одного торговца на протяжении всей игры (радуга),когда проходил новичком где-то её находил
коготь змея где взять эти фрагменты обидно все остальные квесты закрыты
жду помощи

civil   6 ноября 2005 в 17:20

2Shopen
Спустись вниз к Рогам Зарамота -там и портал. Попробуй один.
2 7Andr
Реагент Tywlis(радуга) - перемещайся в Snowbrook Valley, проходи через первый мост и слева увидишь пещеру Frigid Cave. Там на полу найдешь эту штучку (используй кнопку -подобрать все).
Зазубреный наконечник есть у торговцев природной магией (у них над головой такой зеленый значок)
,они есть во всех городах. 2акт,2стр.,1 зад.-это Безумец Аринт,продолжение квеста Посох Аринта.Выше я уже писал как попасть в тюрьму Elven,где он сидит.

7andr   6 ноября 2005 в 20:36

спасибо огромадное

Pen.   9 ноября 2005 в 03:47

Вопросец к тем, кто полностью проходил игру, при этом пытаясь выполнить все квесты, найти все чанты, книжки и тому подобное: можно ли каким-то образом в квесте "Фамильные драгоценности" (первый акт, квест с говорящей статуей, которую напрягают духи) получить от Тестрина два чанта и при этом оставить меч себе, чтобы освободить демона во втором акте? В смысле чтобы и чантов был полный комплект, и квест с демоном был выполнен.
Чант под номером 16 (Mysterious chant "requo amicum es", создает зверушек каких-то).

civil   9 ноября 2005 в 11:17

2 Pen

Отдавай меч и не волнуйся,клетку с демоном откроешь и без него.

2 Shopen

А какой у тебя уровень? Где-то читал,что если у перса уровень меньше 40,то Валдис может
не появиться. И портал там все же есть,его надо просто активировать.

Pen.   12 ноября 2005 в 02:34

Сенкс.

2beginner
> народ, я тут недавно обнаружил КАК ИЗБАВИТЬСЯ от наемников взятых на первой сложности, чтобы на второй сложности они в таверне не оставались. Если это кого то заинтересовало, то дайте знать и я открою "фишку" или "глюк игры" кому как нравится
Заинтересовало. Расскажи плз.

KoMMyHIST   13 ноября 2005 в 01:04

Что именно нужно сказать в пещере феникса (пиратка, в дневнике оборвана фраза)

Pen.   14 ноября 2005 в 01:41

Насчет "что говорить в квесте Kalrathian Nexus" - arcesso arcanum.

Насчет того как отрубить перенос мерков с одной сложности на другую - вопрос снят, сам уже разобрался.

Ju Gee   14 ноября 2005 в 04:35

Не далеко от Калтарии есть пещерка. В ней находиться большой ящик (призма). Так вот каким оружием его надо рабдить (Открыть)?
На ящике изображенны три символа (снежинка, феникс и еще что-то)

civil   14 ноября 2005 в 12:11

2 Ju Gee
Трудно понять,о какой именно пещерке ты говоришь (ты хотя бы нап-
равление дал -север,восток...),но если там нарисованы 3 символа-
Мороза,Феникса и Земли,то видимо,это пещера Nexus(квест3.6) -к се-
веру от выхода из восточных ворот Калратии. Там нужен посох,пре-
дварительно заряженный в 3-х соответств.пещерах-символах.

WI_MEG   14 ноября 2005 в 20:02

А НУКА ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПИШИТЕ В ТЕМУ ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ DS2!

Pen.   15 ноября 2005 в 01:37

Позавчера прошел DS2 на норме. Выполнил все квесты, нашел все книжки, карты, квестовые вещи, все чанты. Сегодня выполнил Mysterious Mystery квест (вернувшись с ветерана, поскольку на первой сложности выкинул ритуальный меч Хоку), отгадал все тамошние "загадки", которых там аж целых одна. В общем первую сложность прошел на 100%.

Если у кого еще есть вопросы по квестам, помогу с их решением. Давайте уж все по квестам писАть в одной теме, а то блин поразвелось этих "полных прохождений" на пол-форума, и складывается такое ощущение что кроме проблем с квестами народ больше нифига не интересует.

Ju Gee   21 ноября 2005 в 04:50

Побегал в городе ДартРул с Финалой, но скрытый проход не нашел, также бегал на Восток в городе и бегал на Восток через потайной лифт. Где скрытый проход находиться?

bobikov_aj   21 ноября 2005 в 14:41

В Darthule посредине направо (если идти от моста). Вообще там должно подсвечиваться звездочкой.
Интересно, если с Финалой открываются скрытые места, то есть смысл наверное с каждым из возможных попутчиков всю карту обегать?!

Pen.   22 ноября 2005 в 00:19

> Интересно, если с Финалой открываются скрытые места, то есть смысл наверное с каждым из возможных попутчиков всю карту обегать?!
Неа. Финала единственная в своем роде (да и то тот проход в Дартале и неподалеку от Эйрулана отмечен на картах, а в первой части квеста дается подсказка насчет того, что для починки девайса надо юзать Финалу). У остальных же наемников будут открываться только "непонятные" двери - наподобие закрытых дверей в лесу Вайкеш. А в случае с квестом Амрена, равно как с Финалой в Китрайе, на кругах грибов дается вполне очевидная подсказка.

Ju Gee   22 ноября 2005 в 04:12

У меня звездочкой ничего не подсвечивается. И я за долго до Города Дартрула нашел два скрытых места в лесу Ерейлуна (Север и Юг)

Brabus_2   28 ноября 2005 в 21:25

WI, народ -- подскажите, плиз, где найти резной посох (Посоха Аринта), облазил всё, а в подсказках до конца не дописано местонахождение, хотя русскую версию поставил((
И где получить:
в 1 акте квест №9
во 2 акте - №6

GraziAlex   1 декабря 2005 в 09:00

Это то легко, а вот где взять ключ чтоб дверь в лесу Вайкешей в ледпещере открыть?

Darth_Revan   3 декабря 2005 в 11:54

Всем привет. Есть странный глюк, после того как я валю Валдиса(когда его колдун кинул) открывается телепорт, а нырнуть в него никак. Игра 2CD(русификатор скачал кажись на gemezone), я 45 lev. +Лотар+Ева+скорпион.
Че ему блин надо(телепорту) расскажите.

Leonidas95   18 марта 2018 в 16:14

player1982
Найден выход
Презрение Финалы
Если у Вас не берется Часть клетки, скорее всего Вы намудрили с настройками автолута. В настройках игры найдите пункт Фильтр вещей и поставьте галочки везде.
Заключение: Вы увидите Часть клетки, сможете её поднять и выполнить квест.

A.Soldier of Light   22 июня 2018 в 15:34

Leonidas95
Кстати, у меня был глюк в этом квесте про Финалу. Так, забавный глюк, но неисправимый... В общем, когда мочишь всех чудищ в подземном логове морденов, где они из яиц выращивают упырей, в конце у стены есть клетка, рядом - взрывчатка, что надо уничтожить, и тогда клетка откроется. Уничтожил - не открылась. И все, конец квесту )

qwertyqwerty1   8 декабря 2018 в 11:43

ребят скинте местоположение чанта 42
не могу найтиA.Soldier of Light

A.Soldier of Light   8 декабря 2018 в 15:24

42й это "Chaotic Chant of Might". Спрятан за ледяными сталагмитами недалеко от моста в большой пещере, где еще лед падает с потолка. Локация Azunite Burial Grounds (погребальные земли азунитов).



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)