PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, American McGee's Alice патч, Rise of the Argonauts видео, NBA 2K12 трейлер
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege 2 > Нет курсора Мыши

Нет курсора Мыши

Dark Angel TM   18 июля 2017 в 22:48

Здравствуйте пользователи сайта - форума Dungeon Siege 2.
Установил игру после запуска - в главном меню нет Курсора мыши.
Подскажите можно это как-то пофиксить?
В главном меню мышь вообще не отображается никак - в следствие не доступны все кнопки в главном меню. На всякий - ОС Windows 10 Pro - x64
Проходил давно первую часть - решил поставить сегодня на Windows 10 - Проблем не возникло, установилась и запустилась без проблем - все на своих местах, и курсор мыши тоже на месте. А вот со 2рой частью что то не сработало. Помогите решить проблему - Буду очень благодарен!

Xaarxus   19 июля 2017 в 00:25

Попробуй поставить совместимость с Xp, WIn 7 или вовсе без совместимости - смотря что будет по умолчанию.
Если не поможет пропиши в свойствах ярлыка fullScreen = false

Dark Angel TM   19 июля 2017 в 08:17

Xaarxus
Не помогло.

Syntrax   10 октября 2018 в 15:25

Вообще проблема вроде как решается путем установки эмулятора от Frederico Dossena "WinD3D", но после его установки на моей win 10 pro x64 появляется такая картина..:

PS - C Wind3d надо скопировать файлы 3d9.dll, libwine.dll, wined3d.dll в папку где находится exe-файл игры DungeonSiege2


danil1010   24 июня 2019 в 09:36

Спасибо, Совет помог и проблем не было. Распространяю этот совет далее)))

Syntrax   6 июля 2019 в 11:10

danil1010
Всмысле совет с Wind3d ?
Кстати если будут проблемы с шрифтами - то нужно играть через Broken World
Только придется с корявым переводом мириться, однако, это мало портит все в целом

Peirama   14 сентября 2019 в 09:50

Syntrax
Syntrax ты мой герой, эти волшебные файлики помогли, и всё работает превосходно. Даю ссылку официального источника www.fdossena.com/?p=wined3d/index.frag Выбирать "DOWNLOAD: PRE-VULKAN" а дальше "Download latest version"

Syntrax   5 октября 2019 в 10:16

Fulmin
а в какой ОС помогло? 7-8-10 ?
Потому что у меня курсор хоть и появился в меню, но при загрузке следует вылет с ошибкой инициализации видео

Peirama   5 октября 2019 в 17:00

Syntrax
Виндовс 10 Home x64. Да и к стати я использовал версию Dungeon siege 2 broken world то есть с дополнением. А насчёт ошибки не знаю, у меня не возникала. А ошибка при загрузке игры или при загрузке сохранения?. Или при загрузке новой игры? Если при загрузке новой игры, то могу посоветовать скачать "K-Lite Codec Pack". Ну или в крайнем случае найти видосы в папке с игрой и удалить их к едрени фени. Но скорее всего драйверы указанные выше должны помочь. И да, может ты сможешь подсказать. Проблема с курсором конечно решилась, но 13 ФПС всё таки немного режут глаза, не в курсе как решить эту проблему? Я весь инет перерыл и кучу способов перепробовал, но ничего не помогло

ChExi   8 ноября 2019 в 22:44

Peirama
ну как, порешал с фпс?
я порешал короче и высокий фпс и 1080p, вообщем работает как того бы хотелось

такой метод юзаю - устанавливаю игру с high-res fix и fov-fix (сам не устанавливал, на рутрекере входит в инсталлятор), запускаю игру через "fullscreen=false" (при ярлыке либо в ини файле), потом через прогу на скрине (качается бесплатно в гугле) делаю игру безрамочной, и всё - высокий фпс, высокое разрешение (обычно таким не интересуюсь но здесь работает нормально и выглядит неплохо), отображается курсор и так далее
ещё остаётся задача запустить игру в исконном низком разрешении в формате 4:3 потому что у меня на radeon rx570 игра тупо вылетает если в драйвере масштабирование включить, а на geforce gt730 (ноут) леттербокс работает но шрифты отчасти некорректно отображаются

Peirama   16 ноября 2019 в 08:32

ChExi
Круто, я попробую. А я специально для этой игры отдельно виндовс XP установил XD. И ФПС стал нормальный, но он всё равно со временем почему то падает, пока не перезапустишь. Но даже когд падает выше чем на Виндовс 10. Да и кстати я снёс 10ку и вернулся на семёрку, окончательно пригорело.

TerryCone   18 октября 2020 в 14:20

Можно также использовать враппер dgVoodoo2. Но вообще лучше сделать так:
1) Скачать Dungeon Siege 2 Broken World Steam Fix by killah отсюда:
pastebin.com/Gcg9qLLp
По вышеуказанной ссылке список ссылок на скачивание фиксов как для DS1, так и для DS2+Broken World (и еще даже на Legendary Mod для DS2BW!) В данном случае выбираем ссылку на Dungeon Siege II (Broken World) Steam Fix by Killah и скачиваем.
2) Распаковываем скачанный архив и все файлы из папки Dungeon Siege II (Broken World) Fix кидаем с заменой в корневую папку с игрой.
3) ВАЖНО!!! Файл reg-patch.bat копируем в корневую папку игры! Запускаем его от имени Администратора, выбираем пункт 1, потом - еще раз и выбираем пункт 2. Это внесет в реестр все необходимые пути к игре.
У меня игра заработала с нормальным курсором в меню и с нормальными, не желтыми, шрифтами. Правда, под Линуксом все же пришлось воспользоваться dgVoodoo2, но, возможно, это из-за установленного в префикс Вайна DXVK.

joystick8000   18 февраля 2021 в 20:25

Скачал из интернета DS2Full Resha, с русификатором от zoneofgames.ru, не было курсора на win 10
я изменил DungeonSiege2.exe и теперь курсор есть, вхождения брал у Steam Fix by killah
кому нужно качайте
disk.yandex.ru/d/6n3aTZkTLL0p9A


Peirama   26 марта 2022 в 19:09

joystick8000
Итак, на дворе 2022 и я снова хочу поиграть в эту игру. Попробовал твой файл. Курсор появился, но соотношение сторон в игре почему то квадратное.

akimdi86   30 августа 2022 в 03:28

В свойствах ярлыка добавляем в путь fullscreen=false"Пример: "D:\Dungeon Siege 2\DS 2. Broken World\DS2BW_start.cmd" fullscreen=false".



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)