PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




zowin, Front Mission Evolved ключ, SiN Episodes: Emergence дата выхода, демо игры Metal Gear Solid 3: Snake Eater
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege 2 > Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2

Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2

A.Soldier of Light   12 июля 2007 в 15:47

2 Baerithrine
Так, что насчёт моего шестого квеста из второй деревни???

Act 2, Quest #6: Сумасшедший Аринт (Arinth the Mad)
====================
* Требуемый уровень: 26
* Выследить Аринта
* Победить его в схватке

После создания Легендарного Посоха Аринта (квест #5) вернись в Эйрулан и телепортируйся в Затерянную Далину Азунитов. К востоку от телепортера ищи лифт - кнопка спрятана на северной стене руин.
Комната, в которую ты попадаешь на лифте, имеет всего одну дверь на северной стороне. В следующей комнате ищи скрытую кнопку на противоположной к двери стене (северная стена), чтоб открыть дверь на юг.
В только что обнаруженной комнате есть ещё одна кнопка на стене возле двери, открывающая очередную комнату на юге. В этой новой комнате также есть кнопка - около двери, открывающая комнату на востоке и ещё одной кнопкой на южной стене там.
Схема:

pix.PlayGround.ru
S) Старт
A) Кнопка отркывает дверь #1
B) Кнопка отркывает дверь #2
C) Кнопка отркывает дверь #3
D) Кнопка отркывает дверь #4

Теперь есть возможность спуститься вниз на восток и далее пройтись до Эльфийской Тюрьмы, где ты увидишь самого Аринта. Пусть боевой маг в твоей команде возьмёт Посох Аринта и использует его, чтобы разбить центральную колонну на стене клетки. Аринт тут же убежит к Храму Истауру и Истеру (Temple of Istauru & Isteru) в Северный Лес Вайлютра (Northern Vai'lutra Forest).
Телепортируйся обратно в Эйрулан, потом в Аманлу, оттуда на острова Эленлу (Elen'lu Isles). Войди в разрушенный храм (небольшие руины) и замочи Аринта. Он уязвим для обычного оружия и магии, про Посох Аринта можно забыть.

Baerithrine   16 июля 2007 в 23:11

Спасибо большое, про посох я как-то забыл и сильно удивился, когда не нашёл выше того же вопроса.

Денс   23 июля 2007 в 10:18

Вопросы:
1.Для чего нужна золотая чаша?
2.Используются ли как нибудь еще предметы, полученные в секретной локации, кроме как в бою?И сколько их там можно получить?
3.Есть ли персонаж Аларбус?
4.Возможно ли зачаровать предмет по типу рунного слова, как в Diablo2?

Валдер   2 августа 2007 в 15:18

Подскажите плиз. Как использовать реагенты?Не получается.Это у меня глюк или я че-то не так делаю?
И еще.Я колдую на себя хрень, чтоб с духами разговаривать, а они все-равно меня посылают.

Doktop1   10 августа 2007 в 22:34

Заранее прошу прошения, возможно, и ответ уже опубликован. Не нашел.
Дело в том (нахожусь в конце первого акта, судя по форуму), но, на все попытки принять ТРЕТЬЕГО персонажа появляется сообщение что то про лимит партии и необходимости "инкипер". Руссификатор, виноват, каюсь, поставил корявый. Прошу помочь. А то МЫ уже двоем на 30 уровне (делить то опыт не с кем). Хочется друга ...
Спасибо

Nеmеzis   24 августа 2007 в 00:50

Поговори в таверне с главным (на карте обознпчен подсвечником, в первом нороде женщина подменающая пол) тас он скаже чьо нужно заплатить 1000 за 3 и 1500 за 4 напарника если я не путаю.

A.Soldier of Light   2 сентября 2007 в 02:17

2 Doktop1
на все попытки принять ТРЕТЬЕГО персонажа появляется сообщение что то про лимит партии и необходимости "инкипер".
это Innkeeper, то есть да, та самая телка в таверне. Чтоб заиметь себе нового друга, надо заплатить госпошлину (лол) =)

2 Валдер
Как использовать реагенты?Не получается.Это у меня глюк или я че-то не так делаю?
И еще.Я колдую на себя хрень, чтоб с духами разговаривать, а они все-равно меня посылают.

у тебя левая версиа игры. Да, это глюки. Причем не редкость, тут был народ с такими же проблемами. Меняй версию.

MsDos   6 сентября 2007 в 15:26

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос.
Какой максимальный уровень героя в DS2?
(В первом DS это было 150lvl)...
Заранее спасибо...

A.Soldier of Light   7 сентября 2007 в 00:59

Уровень 100.

Но его по идее можно поднять при помощи каких-либо модификаций (модов)... Как и в ДС1 (был мод, где уровень подняли до 1000 =))

MsDos   7 сентября 2007 в 13:11

A.Soldier of Light
Я наверное тебя уже достал тупыми вопросами...
Но всеже интрсно:
1)Как происходит переход с Наемника на Ветерана?
Тоест, Остаетсяли бестиарий? Опыт?...
Развитие персонажа?
2)Реально ли играть мультиклассом.
Тоесть развивать одновременно билжний
и дльний бой и обе магии?...
3)От чего зависит появления босов (монстров
в огненом круге) на картах (начинал играть раз 10 и лишь однажды столкнулся с главарем Терраков)...
4)Как и в ДС1 (был мод, где уровень подняли до 1000 =))
Э-э-э... а ссылочки случайно нет?

A.Soldier of Light   7 сентября 2007 в 15:44

ссылки нет, но есть сайт (полностью на английском), где можно его найти. Там столько всего, что глаза разбегаются...
Есть еще мой мод-компиляция (не оптимизирован), где я соединил несколько модификаций в одно + новый уровень сложности, но это касается первой части ДС, а не второй...

1)Как происходит переход с Наемника на Ветерана?
Тоест, Остаетсяли бестиарий? Опыт?... Развитие персонажа?

Кого брал с собой, те же и будут на Ветеране. Включая питомцев. Опыт, уровень, заклинания и предметы - все остается. Но на Ветеране и Элите начинаешь не на берегу, а сразу со второй главы, то есть в тюряге.

2)Реально ли играть мультиклассом.
Тоесть развивать одновременно билжний и дльний бой и обе магии?...

Можно, но это тупо. Твой персонаж будет слабым. В самом начале игры тебе говорят, что типа выбирете какой-нить класс и всегда придерживайтесь только его.
С другой стороны, некоторые навыки из другого класса могут быть пригодны всем. Например, собирать ману или здоровье из кустиков.

3)От чего зависит появления босов
Не знаю точно, наверно от твоего уровня?

VTB   23 сентября 2007 в 14:51

Добрый день!
Товарищи - профессионалы, подскажите пожалуйста. Играю на 1 уровне - прошел до конца все миссии, кроме секретной локации.
Есть ведро, книга, монета - нет камня, который выпадает из странника. Т.к. все прошел, где его теперь искать?

VTB   23 сентября 2007 в 14:56

to Soldier.
привет, из топиков до конца для себя не понял -
1. для перехода на уровень 2 сохраняются ли навыки других наемников, либо их придется нанимать и учить заново?
2. можно ли сохранить предметы - оружие и т.д. ? в сундуке?
спасибо

A.Soldier of Light   23 сентября 2007 в 16:11

1. для перехода на уровень 2 сохраняются ли навыки других наемников
- да, сохраняются. То есть с каким-нибудь наёмником, взятым в самом начале игры, можно пройти до Элиты и далее.

2. можно ли сохранить предметы - оружие и т.д. ? в сундуке?
Насчёт сундука не помню... но в своём инвернтаре и у других членов команды можно точно.

3. Есть ведро, книга, монета - нет камня, который выпадает из странника. Т.к. все прошел, где его теперь искать?
Если он более не появляется, то НИГДЕ. Да, всё, квест запорот окончательно. Камешек выдаётся за убиение этого вора, но раз ты упустил возможность сделать это на протяжении игры, то забудь.
С другой стороны, ты сказал, что только дошёл до Ветерана, так? Значит наверняка он появится (и не раз, а много-много раз, если повезёт с выпадением фиолетовых и золотых вещей).

gghhh   25 сентября 2007 в 18:52

народ вот зашел в город где тврил должна была обучатса некромании нашел некромани скуул школа захожу а мужик начинает меня атаковать почему?

A.Soldier of Light   25 сентября 2007 в 21:08

ээ что ещё за школа некромантии? это где вообще? конкретнее плиз

gghhh   25 сентября 2007 в 23:42

гыыыг это я прошел теперь у меня второй квест Лорда далларда спс будут вопросы обращюсь

gghhh   26 сентября 2007 в 21:21

как посматреть какой я уровень? и ещё вопросик меня гномы бьют а у них оружие хорошое продовалась теперь я у них не могу покуки делать? где купить хорошее оружие доспехи и.т.?

A.Soldier of Light   26 сентября 2007 в 21:29

как посматреть какой я уровень?
открыть инвентарь? :D

меня гномы бьют а у них оружие хорошое продовалась теперь я у них не могу покуки делать?
Какие ещё гномы??? О_о в игре говорится о том, что гномы исчезли... где ты их ам нашёл? Давай конкретнее называй квесты и локации, а то тебя трудно понять (а значит и помочь).

где купить хорошее оружие доспехи и.т.?
Нигде. Хорошее оружие выпадает из монстров. Сетовые вещи, например.

gghhh   26 сентября 2007 в 22:02

я в Hyperborea-ю играю а казан ухе есть типа пентагона чтото? там их король сидел карликов блин я так не смогу обьяснить ты по ночам бываешь в нете? в аське или маил агенте я те скриншот пошлю в чем моя проблема

A.Soldier of Light   26 сентября 2007 в 22:29

Ты нерусский чтоли? Ну и акцент у тебя =) Или ты специально так...
Ну а вообще Lands of Hyperborea это аддон к Dungeon Siege 1, а не 2 :Р ты не на том форуме пишешь )

gghhh   26 сентября 2007 в 22:41

((( и что мне теперь делаьб тут стока форумов заблудитса можно ((( да и у меня стока вопросов ( лутше переписатса с тобой так и мне и те легче будет плиззз

PS я Русский просто живу на кавказе сеня у меня руки трясутса чето из за этого ошибки делаю

Annath   8 ноября 2007 в 15:58

В конце второго акта нет дракона, которого нужно убить. После мультзаставки прихожу к баллисте, а там никого! Английская версия, пропатченная. Помогите! Заново начинать западло. Может у кого есть сейв начала 3й главы или конца 2й? Или может существует чит, с помошью которого можно перейти в следующую главу?

minton87   28 ноября 2007 в 09:34

проблема практически в самом начале. вхожу в храм эльфов, чтоб воды набрать, а там дверь надо из лука выбить. я то магом играю...

A.Soldier of Light   28 ноября 2007 в 13:14

Иди в город и найми Деру - лучницу. Вот и все дела :)
А по идее тебе не обязательно вообще проходить через эти двери, где требуют определённый навык...

2 Annath
Если нет дракона на башне, значит версия игры ЛЕВАЯ. Уже столько раз об этом говорили, ужас... Короче, где бы ты ни скачала или купила эту версию игры, тебя обманули :Р Решение одно: новая версия. Купить или скачать. Ты в России живёшь? просто, я смотрю, у вас там серьёзные проблемы с этим глюком.

Slon]   19 декабря 2007 в 16:06

Я нашел какоу-то ведро на голову из набора, но других частей не могу найти, не подскажете где искать, да и стоит ли того?

ozozo   20 декабря 2007 в 17:08

Подскажите о квесте 12 из акта 2.
Как получить и как называется.

A.Soldier of Light   22 декабря 2007 в 00:07

2 ozozo

Act 2, Quest #12: Арена Аманлу
==========================
* Требуемый уровень: 19
* Победить Первую волну оппонентов
....
* Победить Девятую волну оппонентов
* Победить Мастеров Арены.

Поговори с барменом в Таверне Аманлу и отрицай все "великие дела", что он слышал о тебе. Он предложет тебе испытать свои силы на арене. Теперь идешь в заднюю часть бара за дверь, вниз на лифте и поговори с ассистентом бармена. Он пустит тебя через дверь, ведущую к длинной спиральной лестнице вниз...

александр1704   6 марта 2008 в 21:14

срочно помогите!не могу закончить акт 1 квест#10 спасибо)))

A.Soldier of Light   7 марта 2008 в 00:27

Опиши подробно, что ты уже успел пройти в квесте, потому что весь описывать это много... Feldwyr открыл дверь, ведущую вглубь руин? Подробнее плиз.

Kleypa   21 марта 2008 в 11:22

Здравствуйте.
Похоже сел в лужу. Если выход есть и кто-нибудь знает, как обойти - подскажите, пожалуйста.
Прошёл на наёмнике. Грохнул Валдиса. В портал сразу не пошёл. Вернулся квесты доделать. Теперь при каждом входе в игру висит последний незаконченный основной квест (войдите в портал...), при попытке войти выскакивает сообщение, что квест завершён (с соответствующей записью в журнале поиска), но телепортация не происходит и ролик не запускается.
На ветерерана не пускает - говорит: закончи на наёмнике, а там "день сурка".
Заранее признателен.

NuclearShine   21 марта 2008 в 20:06

У миня вопрос про набор мистериус сета:
эти предметы можно найти везде где угодно или тока на арене? Где больший шанс выпадения предмета?(по своему опыту)

И ещё будет ли какойто толк (бонус=) если на уровне завершить все квесты??? или это только для себя лично?

A.Soldier of Light   23 марта 2008 в 14:30

какойто толк (бонус=) если на уровне завершить все квесты??? или это только для себя лично?
Толк есть от завершения любого квеста. Всегда. А вот чтобы за 100% прохождения был бонус я не знаю. У меня не было.

Объясняю про "Mysterious Mystery Quest":

Иногда в процессе прохождения будет появляться дедок с названием "???" вместо имени. "Убив" его один раз, получаешь Мистический Камушек - один из предметов набора.
Дед появляется почти в любой локации, где есть монстры. Но шанс его появления возрастает прямопропорционально количеству выпавших фиолетовых и золотых шмоток за убиение большого числа монстров за одну битву. То есть просто собирай кучу вражин в одном месте и мочи их.
Теперь перечень всех предметов сета:
- мистический камень: за "убийство" деда "???".
- мистическая книга: за квест по сбору всех 20 книг в третьем Акте (второстепенный квест).
- мистический жетон (или монета - Token на английском): на АРЕНЕ (награда).
- мистическое ведро (Mysterious Bucket): запрятано в сундуке в секретной комнате в локации Elven Prison (где в заключении держится Аринт).


Kleypa
но телепортация не происходит и ролик не запускается.
Это глюк, стопудово. Если нет более ранних сейвов, мне жаль...

Kleypa   25 марта 2008 в 08:58

Спасибо.
Неутешительно, но морально я уже был к этому готов. Начну сначала. Заодно обойду некоторые ошибки.

NIKAS13   18 апреля 2008 в 16:54

я создал тему о дополнительных квэстах там есть всё от а до я все квэсты секретный уровень и многое другое гляньте и оцэните для вас нашол спецом

Clint Eastwood   23 апреля 2008 в 11:19

помогите мне плиз...квест где надо зеркало достать(в пустыне)...а где зеркало то лежит???и если можно то и как этих тёток надо покрутить чтоб выполнить квест?
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Юляка   2 мая 2008 в 16:03

Каким-то неизвестным образом умудрилась потерять статуэтку Ксерии. Без нее, как известно, не пройти один дополнительный квест. Что делать?? Хочу закрыть все дополнительные задания. Памагите, пожалуйста!

Зеркало берется в комнате, где ты вставил стеллы Саксов. Если память не изменяет. :))))

adrenalin007   10 июня 2008 в 00:29

Здорова, вопрос такой! в каком порядке нужно расположить богов в склепе в пустыне когда статуя спрашивает?

adrenalin007   10 июня 2008 в 00:30

denial тебе просто не везде еще можно ездить так как ты заключенный!

adrenalin007   10 июня 2008 в 00:33

когда снимешь кольцо с шеи тогда все заработает!:)

adrenalin007   10 июня 2008 в 00:41

Про порядок то мне кто нить расскажет? пожалуйста!я из второго акта ради этого туда вернулся!всех убил а статуя выделывается! уже даже никого на меня не натравливает!:)

Lermix   12 июня 2008 в 16:47

вообщем тот чел, который тебе дает задание дает тебе и подсказку как этих богов по порядку распологать
не помню точно но там
1 идет чел который самый быстрый
2 Ксерия
3 2й чух, который вроде не верит в войну
4 ээ...забый имя этого демоны (если еще и демона)
если не правильно то напиши плз эту поговорку которая у тя в дневнике написана

WWET   15 июля 2008 в 21:35

привет всем! прохожу заново игру, чтоб сделать все доп задание и вот незадача: не могу найти предмет верхушка посоха Тивлиса. Эта тетка живет в аманлу и просит этот предмет чтоб починить что-то но она не помнит как он выглядет и говорит чтоб я приходил и показывал ей все что найду.... Когда проходил в первый раз я сделал этот квест а щас не знаю что и делать... Уже дошел до Валдиса... вернулся в Эйлуран и прошел ВСЕ от начала до конца...в каждую щель заглянул...опять дошел до Валдиса а предмет не нашел :( может кто помнит где его искать... Если есть возможность дайте ответ на почту 2016viktor@gmail.com или на аську 422-599-515...Заранее благодарен :))

Lermix   16 июля 2008 в 11:36

WWET
то что она просит принести называется - Радуга ищи ее в магазе, а если именно по квесту идти то эта самая радуга валяется на заснеженной дороге в замок (не помню название но ты там дракона из балисты валил) , в одном из гротов ищи.

NuclearShine   23 августа 2008 в 21:34

очередная глупость в моем исполнении...
мне нужна помощь с квестом про 20 книг, прошёл все, и где то 1 книгу пропустил.
в общем вот что у меня есть:
1, 2, 4, 6 страницы с книгами полностью заполнены. на 3 нет самой нижней. на 5 есть тока самая верхняя) и на 7 нет 2й снизу.
подскажите куда пойти чтобы оставшиеся найти... или хотя бы 1 которую надо для квеста...

NuclearShine   24 августа 2008 в 15:23

короч как я уже сказал это глупость. я уже разобрался и нашел все книги...
теперь 2й вопрос: собрал ведро монету и книгу, и камень тоже есть. чё теперь делать? куда пойти?
я может конешно к тому времени как вы мне ответите и найду способ решения, но на всякий случай все равно напишите сюда! или в асю 498736790 мне так и удобнее и быстрее будет:))

Lermix   27 августа 2008 в 12:04

=) тут все легко и просто) напяль на себя етот секретный сет, встань в святыню, нажми ентер и введи туды "columnarius sectorus"

NuclearShine   28 августа 2008 в 11:45

:)
1й вопрос- где можно взять это? в смысле заклятье которое тебя тп в пещеру.
2й прошёл пещеру до конца, точнее до двери перед которой все три вещи нарисованы. что нужно сказать чтобы пройти или сделать?

Lermix   28 августа 2008 в 16:07

помимо этой двери которая открывается заклинанием "requo furtivum ixo" там есть 2 квеста, в после прохождения которых тебе дадут вещи, ни на что не годные, но прикольние.

NuclearShine   29 августа 2008 в 07:51

да знаю, я прошёл оба квста. но может скажешь где взять эти заклинания?:) жуть как интересно...

Lermix   29 августа 2008 в 14:40

заклинания... не понял нифига, какие заклинания? жмакаешь на "самую башую кнопку на клавиатурке" и пальчиками вводишь туды эти слова "requo furtivum ixo" или "columnarius sectorus". ну если ты про это спросил, а если не про это то плз объясни популярнее

Женя08   31 августа 2008 в 12:41

чюваки помогите достать посох аринта в dungeon siege2 пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cidjey   10 ноября 2008 в 04:32

люди помогите че у меня с русификатором показывает название вещи класс (броня)
атака ( оружие ) дополнительные характеристики всякие бонусы а цену по которой можно будет продать эту вещь не хочет отображать. русификатор ставил на англ. версию раньше у меня с этим русиком все было нормально а щас не хочет нормально русифицировать

Rusalochka   7 декабря 2008 в 17:03

Подскажите, можно играть по сети с одного диска или это невозможно? Хотели с мужем поиграть, а ему при заходе пишут, что такое имя в сети уже есть. Это из-за совпадения кодов? Очень не хочется покупать ещё одну игру =((

Cidjey   7 декабря 2008 в 17:19

да не врядли из-за кодов это в инете нельзя а в сети можно пусть он создаст своего чара, можно еще по хакамачи играть

TNT-COP   27 декабря 2008 в 06:09

проблема с текстам что делать , текст весь слит ??

Cidjey   27 декабря 2008 в 13:59

как понять слит у тя что знаки вопроса вместо текста попробуй перустанови русификатор только ставить надо на енглишь версию
если нету текста снеси игру и поставь енглишь версию а на нее нормальный русик если нужен русик пиши на почту slipknot999@yandex.ru у меня есть

Cidjey   7 января 2009 в 09:47

ты про первую часть говоришь, поподробнее опиши какая карта, место поточнее если помнишь направления указателей последние какие видел
в какой главе щас
я просто давно проходил все 3 карты до конца. Во всех картах - Ice Wind, Legen of Aranna, Kingdom of Ebb (Map World) финальный босс боевой маг
если можешь вышли скрины сюда purgen4eg666@mail.ru где ты щас находишься

SANYAMAG   10 января 2009 в 06:22

1 Подскажите,как быть со статуей и её богами?Какая последовательность?
2 Что нужно чтобы восстановить сломанный посох Тивлис?Чтоб он радужной фигнёй светил?
3 Квест: Гадючий коготь!Акт 2-4. Всё Собрал,а не берёт ингридиенты бабёнка!!!
4 Куда указывает карта кладоискателя?Где этот амфитеатр?
5!Почему все СЭТЫ ТОЛЬКО НА ВОИНА ПОПАДАЮТСЯ?БЕСИТ!!!!!!!!!!!

Lermix   15 января 2009 в 21:53

Саня-маг не переживай)
1)тут именя богов не помню, но точно: 1-ый идет чел, который быстро бегает, 2-я идет Ксерия, так как война преследует человека, 3-ий идет чел, который не признает войны(ну как-то так), 4-ым опять плохой дядя, которого завут то ли Зарамот, то ли Ганджубас и дальше в таком духе.
2)Такс... играл я в данжен оч давно и чтот запамятовал... если я правильно вспомнил квест, то надо принести радугу , ежели нет то объясни что за квест
3)это тот самый квест с ингридиентами : кусок оникса, зазубренный осколок и "чей-то" коготь? тоже напиши плз квест если не трудно.
4)этот "Амфитеатр" находится на первом острове, и называется телепорт "Руины кого-то там... Разка чтоль"
5)ну вот так вот) пока тебя не прет) пройди уровень сложности Ветеран , тогда наверно тебе перепадет что-либо на мага.

DCrArt   25 февраля 2009 в 17:33

Слушайте, такая тема прошел все квесты, в смысле дополнительные, не могу пройти сбор книг - "Ученья Араны" или как их там, подскажите где их найти. ПЛИЗ.

Lermix   26 февраля 2009 в 17:09

МЕСТОРАСПОЛОЖНИЕ КНИГ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ:
Vol. 1 - Snowbrook Haven Living Quarters
Vol. 2 - Vai'Kesh Sanctuary, a short way from its southern exit.
Vol. 3 - In Aman'lu from Alar'ithil
Vol. 4 - In Aman'lu at Altorn Hall
Vol. 5 - In Aman'lu at Twylis's House
Vol. 6 - Eastern Greilyn Jungle, where you meet Vix
Vol. 7 - Windstone fortress, in the Western Gatehouse
Vol. 8 - Temple of Xeria
Vol. 9 - Temple of Xeria
Vol. 10 - In Aman'lu from Eolanda
Vol. 11 - In Aman'lu next to Eolanda
Vol. 12 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 13 - In Aman'lu Inn
Vol. 14 - In Aman'lu near Eolanda
Vol. 15 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 16 - In Kalrathia at north east side of town
Vol. 17 - *Ruins beneath Mushroom Circle in East Greilyn Jungle
Vol. 18 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Vai'lutra Forest
Vol. 19 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Garden of Ancients
Vol. 20 - *Ruins beneath Mushroom Circle in Ruins of okaym
* - те места, в которые можно попасть только с помощью АМРЕНА.

Ксента   31 марта 2009 в 15:51

ЛЮДИ! Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь знает, что нужно делать в пещере Феникса (Cave of the Phoenix)? Если кто не сориентировался, это прямо на юг, как выходишь из пещеры Азунитов, после того, как вставил куда нужно все 4 стеллы:)

A.Soldier of Light   31 марта 2009 в 16:19

Эта пещера понадобится для прохождения квеста с зарядом Душевного Посоха (Soulstaff). Сам квест получишь только в Калратии, то есть в начале третьего Акта. У одного из жителей города, на улице.
Посох надо зарядить в трех локациях: Пещера Феникса (Cavern of the Phoenix), Пещера Земли (Cavern of Earth) и Пещера Мороза (Cavern of Frost). И даже тогда квест можно выполнить лишь после того, как пройдешь некоторую часть третьего Акта, направив поток воды в Калратию и открыв тем самым проход на Восток далее по пустыне (это по сюжету будет).

2 SANYAMAG
1 Подскажите,как быть со статуей и её богами?Какая последовательность?
Правильная последовательность вариантов ответов: 3-3-1-1

2 Что нужно чтобы восстановить сломанный посох Тивлис?Чтоб он радужной фигнёй светил?Нужно найти ингридиент под названием "rainbow trinket" (радужная хз-что :)). Не знаю, как переводится полностью. Такая фигня. Можно просто купить у торговца ингридиентами.

3 Квест: Гадючий коготь!Акт 2-4. Всё Собрал,а не берёт ингридиенты бабёнка!!!
Точно нашел фрагмент (onyx fragment), перо грифона (griffon feather) и наконечник стрелы (jagged arrowhead) ? Посмотри в журнали, засчитываются ли пункты в этом квесте после разговора и точно ли ты принес то, что нужно? Иначе глюк в игре :/

4 Куда указывает карта кладоискателя?Где этот амфитеатр?
Разка-Руины (Razka's Ruins) которые? Они находятся в Южных Джунглях Грейлин, что в первом Акте. Место точь-в-точь как на карте нарисовано. Вероятно, ты раньше там бывал и видел запертую дверь с пометкой "Х" (при попытке ее открыть)...

2 quad42
1й вопрос- где можно взять это? в смысле заклятье которое тебя тп в пещеру.
Это заклятие нигде не "берется". По идее, предполагается, что, собрав три сетовые вещички из секретного квеста, ты догадаешься сам, как и что нужно сделать. Конечно я сомневаюсь, что кто-либо сам когда-либо до этого допер =) Легче было бы открыть карту и покопаться в ней. Но суть в том, что сообщение "columnarius sectorus" надо писать самому, вручную, просто встав в святыню. Вот так. Имея при этом все три предмета в инвентаре. И тогда ты перенесешься в секретную локацию.

iScream   4 апреля 2009 в 13:25

привет всем)
не заметил, чтобы об этом было до меня сказано, но в игре есть баг, который не исправили даже в версии 2.20.
Суть сего бага в том, что играя за лучника, можно добиться огромной скорострельности даже с медленными арбалетами и баллистами. Как работает: либо методом быстрого клика по нескольком противникам правой кнопкой или, что всегда срабатвает, когда вокруг героя\ев лежит всякий лут - путем чередования (скорость сами подберете), клавиш Z и правой кнопки мыши получаем непрерывный поток летящих болтов от героя. Проверено много раз не на одном компьютере - везде работает))

iScream   4 апреля 2009 в 16:45

Да, вопрос знатокам.
Я прошел всю игру много-много раз с удовольствием, выполнил все доп. квесты, но так и не нашел одного чанта, самого-самого первого по счету на первой странице, ни разу его не было..
кто-нибудь знает, где он?

iScream   4 апреля 2009 в 17:57

эм.. я немножко тупи-тупи :D паника отменяется, я все сам нашел))))

A.Soldier of Light   5 апреля 2009 в 14:29

за лучника, можно добиться огромной скорострельности даже с медленными арбалетами и баллистами. Как работает: либо методом быстрого клика по нескольком противникам правой кнопкой
Да, сам замечал это :) Хотя заморачиваться не стоит - игра и так легкая.

iScream   6 апреля 2009 в 00:08

2 Soldier of a Light:
не поверишь, но в то, что нужно вписывать в строке заклинаний для попадания в The Mysterious Cavern я допер сам.. дело это было не быстрым совсем... пару дней думал честно... но потом дошло наконец, что нужно всего-навсего прочитать справа налево надпись на камне (Mysterious Teleporter Activation Stone) [пишу на англ, потому что играю исключительно в английский версии игр]

A.Soldier of Light   6 апреля 2009 в 00:24

Да, возможно, что можно додуматься и самому, но согласись... это исключительные случаи. Единицы догадаются :Р Подавляющее большинство никогда бы не нашло эту локацию без помощи первооткрывателей.
У меня тоже анг.версия. Принципиально. И во всех играх.

iScream   6 апреля 2009 в 15:48

2 Soldier of a Light:
согласен ;)
а за родной англ тебе тоже +1)

iScream   6 апреля 2009 в 21:48

я к сожалению пропустил первую часть...
решил почитать все книги, сообщения, отрывки которые по игра попадаются, в частности "The Lore of Aranna"... и стало интересно, события, много раз означенные по сюжету о Восхождении тирана Zaramoth'а и его падение - это было в первой части или там совсем о другом?

A.Soldier of Light   7 апреля 2009 в 12:16

Не, в первой части Zaramoth не упоминается, там совсем другой сюжет. Однако в Dungeon Siege 2 упоминаются некие The Seck... Эти там были, да :) Как раз последний босс оригинальной кампании в первой части - повелитель Секов по имени, извиняюсь, Гом ))) Который сидел себе в подземелье (в Аду типо) глубоко под замком (финальная локация), а потом вдруг захотел воздухом подышать на поверхности, попутно исстребляя все живое, что не похоже на его собратьев )
Но сам сюжет начинается не с этого. С самого начала герой и понятия не имеет об этих тварях, там все проще. Как бы в процессе прохождения сюжет постоянно закручивается и обновляется новыми событиями. Мне, если честно, первая часть больше нравится...

Lore of Aranna
Для первой части, кстати, есть продолжение (аддон) - Legends of Aranna. Это как Broken World для второй части. Хотя для первой дохрена дополнений и модов (десятки, если не сотни) вышло.

iScream   7 апреля 2009 в 20:35

Спасибо.. думаю все же посмотрю первую часть)
а вот во второй меня лично расстраивает только движок и гры.. причем именно графический движок. он (абсолютно необъяснимо) умудряется местами откровенно тормозить =-\ при этом качество картинки для '05 года сами знаете, какое ;) :D
если честно, был бы у меня SDK от движка Unreal 3 Engine - сам бы переделал всю игру с нуля на шикарной графике) и летало бы везде))))

iScream   8 апреля 2009 в 23:46

Кстати, судя по всему, сюжет 2 части - задолго до событий, описанных в 1 части игры.. к этому я пришел, тщательно послушав и прочитав все, что рассказывается об истории земель Аранны. =)

Ксента   9 апреля 2009 в 15:10

Кто полностью собрал посох Аринта? Подскажите, не могу найти фокусирующий камень и резное древко. В лесу Вай-Лютра и на утесах Азуная все обшарила, даже галюциногенные грибочки нашла:), а то, что нужно, найти не могу!

Ксента   9 апреля 2009 в 15:34

Да... Всего-то лишь надо было прочитать предыдущую тему))

A.Soldier of Light   9 апреля 2009 в 16:29

Всем бы такую сообразительность, и не было бы лишних вопросов от других новичков :)

iScream
Кстати, я так и не понял, сколько лет назад по сюжету (DS2) произошла битва между Zaramoth-ом и Азунаем? Сказано, что Empire of Stars уже осталась в прошлом, но ведь и по сюжету DS1 (в самом начале выбираешь новую игру и смотришь ролик, где об этом четко сказано: "...has crumbled into oblivion") это также прошлые события. Не знаю, какой сюжет DS1 или DS2 был раньше относительно друг друга?

iScream   9 апреля 2009 в 22:49

2 Soldier of a Light:
тотально почитал/посмотрел/поковырял все что можно..
выходит, что события 2 части ранее событий первой)
там повествуется так (суммарно в кратце):
A thousand years ago, when Aranna was young but not innocent, Zaramoth the Ruler has brought the End of The First Age of Man by scattering The Shield of Azunite The Defender at the place known as The Plain of Tears. So there's The Second Age of Zaramoth begins..
All that was forgotten for centuries until young prince Valdis make his way to Zaramoth's Horns in search of Zaramoth's Sword, believing that he is The Zaramoth's Reborn (funny idea :D).

Здесь где-то и начинается вся каша с Валдисом, который оказывается пешкой в руках The Azunite Scholar (кстати не удивлюсь, если это тот самый Azunite The Defender, выживший каким-то чудом после той резни с Зарамотом). И собственно, история заканчивается концов Второй Эпохи и началом Третьей - Эпохи Azunite Scholar'а. Посему полагаю, что события, обрисованные в первой части игры временным промежутком попозже этих)

iScream   11 апреля 2009 в 22:11

хотя с другой стороны... Все те же вышеупомянутые The Seck принимали здесь участие в битве у Plain of Tears и так же ранее, во времена становления сопротивления, ведомого самим Azunite the Defender. Но их роль сводилась к минимуму - они пару раз побаловались темной магией для уловки и обмана Азуная... еще во времена бытия воительницы Xeria, до ее смерти)
причем, что интересно, после того события, именуемого The Cataclizm (Turmanar) по хроникам, мало кто из жителей Аранны выжил.. за исключением Эльфов из леса Vai'lutra и дриад, унесенных морем к острову Грэйлин, а так же некоторых жителей, основавших город Калрафия (Kalrathia). Более никто из выживших не упоминался... что вносит небольшую непонятку в то, чей же сюжет все-таки был ранне: второй или первой части. =)

A.Soldier of Light   12 апреля 2009 в 16:58

Лично мне кажется и всегда казалось, что сюжет первой части раньше, чем сюжет второй. Например, много ли драконов во второй (как типичные монтры в локациях)? В первой их дохрена на любой вкус и цвет, хотя ты ведь не играл, поэтому не знаешь... Красные, зеленые, синие, ледяные, черные, ржавые, магматические... Где их только нет, но размером не очень велики. Не такие, как тот, что в DS2 атаковал Snowbrook Haven =) Да, не такие, но большой босяра-дракон там все же есть в одной милой пещерке ) Его хоть разглядеть можно...
Да, и Секи тоже, ведь в DS1 как раз-таки с ними в последней локации и сталкиваешься. В DS2 Секи как бы уже история.

n3.boris   17 апреля 2009 в 23:12

ГЛЮК!!!!!!! прохожу "ветерана" не могу поднять факел (У мордерской башни), его просто нет! помогите!

iScream   18 апреля 2009 в 00:59

какого характера глюк? не поднимается факел или не выпадает сама палка из клетки, чтобы его сделать?
если вы уже сохранились, и глюк после этого повторяется - все, сэйв запорот, к сожалению(

n3.boris   18 апреля 2009 в 14:47

полка выпадает, но не берется
это второй сэйв в первом тоже был глюк в первой встрече со старцем, не мог с ним поговорить, он просил всех убить, кстати тоже на прохождении "ветеран"

n3.boris   18 апреля 2009 в 14:48

"это второй сэйв"- не правильно, вторая игра

A.Soldier of Light   18 апреля 2009 в 15:47

Наверно у тебя версия игры левая просто. Можно попробовать пропатчить, но не факт, что поможет.
А запоротый разговор со стариком (в колонии изгнанных дриад) это типичная проблема у многих. Из-за версии игры. Пиратка ведь, да?...

n3.boris   18 апреля 2009 в 17:24

у меня лиценция от 1C на 4х дисках. пропатчил, парезапустил но со старыми сейвами то же самое, боюсь начинать сначала......вдруг снова где-то глюк........что делать?!!!!!!!!!! обидно, хотел пройти игру до конца......

iScream   18 апреля 2009 в 17:47

о_О довольно странно все это.
У меня офф. англ. версия, скачанная у самой GPG, но и сней были проблемы, по крайней мере на старой машине. советую попробовать пропатчить до версии 2.2, а перед этим на вский дефрагнуть диск и переустановить) на старой машине помогло ;)
на новой проблем не было)

n3.boris   18 апреля 2009 в 22:03

дело в том, что разница между 2я играми около года, за это время систему я переустанавливал, поэтому и решил сыграть снова, думал глюк пройдет.......пропатчил два дня назад, но играть желание пропадает , вдруг опять глюк.... согласитесь,
проходить одно и тоже несколько раз ...........напрягает...........

A.Soldier of Light   19 апреля 2009 в 12:57

вдруг опять глюк....
Ну тогда не играй, если боишься )) А проходить второй и третий раз тебе еще придется тот же сюжет. Почему? Пройдешь на Merc-е, потом, после 40 уровня, начнешь уже на Ветеране. Затем снова, но на Элите. Так что не боись.
Насчет того старика. Когда идешь к колонии, не сворачивай никуда, начиная от последнего телепорта до колонии. Там есть пару мест, куда можно свернуть ненадолго, но, думаю, это риск. Лучше сразу переть к нему, убивая монтров (чтоб когда придешь, за тобой не шла толпа, которая будет только мешать). Желательно быстрее убивать их по пути. Хотя это просто мое мнение.

LDSnik   31 мая 2009 в 15:59

Ку всем!Помогите плиз...Вообщем у мну проблема с тайным квестом,кароче у мну есть 4 вещи,необходимые для этого кв,прихожу я с ними в святилище,говорю "columnarius sectorus" и пишется что содрогаеться типо мезмля под ногами но нчего не происходит! =(
Может быть нельзя этот кв пройти в DS2 Broken World?У мну ещё на брокен ворлде стоит русик.Кароче подскажите плиз что,мне делать?

Irbis1   15 июля 2009 в 14:43

Привет Всем!
А кто нить знает что делать с скелетоном который вещает о сокровищах которые не достанутся Алабармусу ???
Он в ущелье лежит, по пути в азунитскую сокровищницу...

Александр Павлович   26 июля 2009 в 11:17

Здравствуйте уважаемые геймеры! Скажите как уничтожить ЧЕРНЫХ КОЛДУНОВ? И опишите пожалуйста свою методику их прохождения и уничтожения. Заранее благодарю!

Irbis1   26 июля 2009 в 20:57

Все очень просто, магом природы колдуешь на себя ореол стихий, и выносишь их по очереди (при достаточном уровне это быстро), главное перемещаться от мест, где они колдануть собираются, это видно по кругам, ну и прокачать у природного мага умение "неуязвимость" :)

A.Soldier of Light   14 августа 2009 в 17:53

Irbis1
Что за скелет? Что за имя такое? Подробнее опиши. Где находится скелет, какой акт и т.д.

Irbis1   16 августа 2009 в 00:37

Скелет находится в Азунитской пустыне, пещеру надо пройти прямо, будет тупиковое ущелье, скелет при входе справа, при скелете записка, .... я помру и никто не узнает о сокровище, получи Аларбус предатель.... и пр.

renu   18 августа 2009 в 10:20

Irbis1 - после этой записки, дальше в углу можно будет найти клад этого самого скелета. там поводи мышкой и увидишь

A.Soldier of Light   18 августа 2009 в 14:35

Точно, теперь вспомнил. Действительно, в тупике есть куча песка, которая подсвечивается при наведении курсора после прочтения записки. Банальный сундучок, в котором ничего необычного.

renu   18 августа 2009 в 14:50

А нельзя ли как то начитерить камень из мистического набора?
Ну просто нивкакую не успеваю завалить дедка ??? из которого этот камень должен вываливаться. Дошел уже до элиты, дедок появлялся наверно раз 15, ну не успеваю и все его завалить, хоть ты тресни! Мож есть какой способ уверенно его завалить?

A.Soldier of Light   18 августа 2009 в 17:50

Нет, уверенный способ это действительно только считерить, найдя в инете мод, добавляющий весь набор куда-нибудь. Но я о таком не знаю. У меня не составило труда его завалить.
Вот вырезка из прохождения:

If you succeed in draining his health, he drops a Mysterious Stone, on which is etched "surotces suiranmuloc". (Note that ??? will keep showing up throughout the game, even if you "kill" him.)

То есть надо бить и бить его (суперударами желательно), пока не выпадет камень. А появляться он будет и после того, как ты нашел камень.

Irbis1   18 августа 2009 в 23:57

Я наемником 40 уровня без проблем выбил мистический камень...
Переключился в режим подчинения и вломил ему :)

Irbis1   18 августа 2009 в 23:58

Irbis1 - после этой записки, дальше в углу можно будет найти клад этого самого скелета. там поводи мышкой и увидишь


Чорт точно было но как то все слабенько было я даж и не понял что это оно... Жаль. Думал ништяк упустил

renu   19 августа 2009 в 08:04

Irbis1 - что за режим подчинения?
Надо затестировать код +quwhba - убийство с одного попадания отсюда www.playground.ru/cheats/20484/
Мож получится завалить сразу

Irbis1   19 августа 2009 в 22:14

Клавиши F и G. Мне помогает. Кодами не пользовался. Начну только когда совсем надоест игра, тогда поизвращаюсь ;)

renu   20 августа 2009 в 00:44

Irbis1
Да не, спасибо. Я этими клавишами тоже пользуюсь. В общем незнаю, почему так. Не успеваю и все завалить этого дедка блин.
Да я тоже кодами не пользовался до этого момента. Но как говорится не отхорошей жизни :) Сейчас жду вот появления дедка, попробудю нажать на паузу и ввести код

A.Soldier of Light   20 августа 2009 в 16:25

В чем фокус с кнопками F и G ? Сортировка отряда? У меня всю игру всегда в режиме "mirror" (зеркало) все стоят, чтобы сами никого не атаковали, иначе скучно становится, если се тупо автоматом, а иногда это и опасно.

renu   21 августа 2009 в 04:33

Ну G полезна когда ищешь чтонибудь на уже пройденой локации. Ты бегаешь там не отвлекаясь по своим делам, а твои компаноны автоматом отстреливаются от наступающих монстров, ну и жмешь периодически на Z для сбора упавшего хабара :)

renu   21 августа 2009 в 05:28

Незнаю, мож было уже такое.
В общем когда переходишь на уровень Ветеран или Элиту, то начинаешь свой путь сначала, но карта уже вся открыта. Если кому такое не нравится, то чтобы закрыть карту снова, надо удалить в папке ...\Мои документы\My Games\Dungeon Siege 2\Save\... файл *.ds2radar. И вся карта будет опять закрытой, что интересней.

Paha-nemez   21 августа 2009 в 07:52

Не вижу смысла. После пары прохождений и без карты знаю все секретные места и кнопки (ну или почти все). А про старика воришку - попробуйте его поймать природным магом с помошью притягивающего камня или корней. Тогда он хоть бегать не будет.

renu   26 августа 2009 в 07:27

Спасиб, надо попробовать. Есть еще мысля попробовать ломануть его жизнь в АртМани... Но пока ждемс, чет не появляется паразит...

JadSed   1 ноября 2009 в 02:11

Раскажыте плиз как попасть в секретную зону, где брать шмот и так далее

Paha-nemez   1 ноября 2009 в 09:38

Тут в каждой второй теме это написано. Поищи внимательнее.

Hypnotiksw   12 ноября 2009 в 05:23

подскажите пожалуйста
Акт2 кв 11-кто дает и где можно найти этого Npc. По возможности и прохождение этого квеста?

Irbis1   13 ноября 2009 в 00:21

Hypnotiksw - это?

#11: Марка Убийцы (Mark of the Assassin)

* Намеченный уровень: 35
* Соберите интригующий камень
* Столкнитесь с убийцей
* Поговорите с Danadel
* Исследуйте Камень Liantir в городе Kalrathia
* Принесите Dwarven mythril кольцо Чаровнице Валерии в Kalrathia
* Найдите Торговца Кендрила
* Победите убийцу
В Aman'lu, в оставленном доме к юго-западу от зоомагазина, возьмите bling-bling на столе, чтобы убить себя. Хорошо, почти. После того, как Данадэль помогает Вам выздоровить, он расскажет Вам все о Камне Liantir, который вы только что взяли и куда пойти, чтобы узнать больше об этом.
Когда вы доберётесь до Kalrathia в начале Акта III, войдите в волшебный магазин и поговорите с Чаровницей Валерией, чтобы продолжить квест. Валерия нуждается в кольце mythril, чтобы очаровать его, которое позволит вам увидеть убийцу, который пометил вас.
Когда Вы достигните Верхних Шахт Kaderak, прямо после сцены начинающей главу 5, идите вверх по лестнице на юг и входите в первую дверь. Задействуйте рычаг на южной стене, чтобы открыть секретную комнату, в которой находится Dwarven Mytrhil Кольцо.
Отнесите кольцо Валерии в Kalrathia. Оденьте новое кольцо, которое она дает Вам, затем направляйтесь в комнату позади Владельца гостиницы. Поговорите с Торговцем Кендрилом, чтобы вынудить убийцу появиться. Убейте его и заберите его Deathblades в качестве награды. Вы можете также получить маленькую награду, поговорив с Кендрилом снова.

Kabanyara   16 ноября 2009 в 04:17

Доброй ночи всем. Хотел бы узнать: кто-нибуть достиг сотого уровня? (Кстати, вопрос, это максимальный предел или можно и дальше качаться?). А то я едва-едва 90-ый уровень набрал(пройдя Пик Зарамота раз восемь!).
Какой-то перекос получается: на Наемнике с легкостью набрал 46 уровней; на Ветеране-68(пришлось последнюю локацию пару раз пройти чтобы набрать 70-ый уровень для Элиты) и теперь я в больших Раздумьях-что делать? Толи проходить этот клятый Пик еще раз тридцать(что-бы набрать левел 100), толи начинать игру заново. Кстати опять вопрос: если я начну играть на Элите на 90-ом уровне то и враги также будут близкого уровня или опять 65-70? Если кто набрал сотню-подскажите плз(без кодов и читов!!).
Теперь прошу помощи: за все три прохождения ниразу не нашел одну книгу (собственно я даже не знаю как она называется), так вот эта книга помечается в Журнале-Находки-Книги- 7-ая страница- 3-я сверху(или просто посередине страницы) как раз между: Том 16 "Наследие Азуная" и "Наемник и книжник". Кто знает где лежит эта книга напишите пожалуйста. Просто хочется от игры взять все: все найти, все собрать, все посетить, все выполнить, все прочитать, все прокачать.

A.Soldier of Light   16 ноября 2009 в 13:40

кто-нибуть достиг сотого уровня?
Даже не думал, у меня максимальный был 83й, но я один раз прошел Zaramoth Horns на Элите, а не восемь :)

теперь я в больших Раздумьях-что делать? Толи проходить этот клятый Пик еще раз тридцать(что-бы набрать левел 100), толи начинать игру заново
Начинай заново новым героем с другими способностями, набирай другую команду. Например, состоящую только из питомцев.
А зачем тебе сотый уровень? Увы, это не первая часть серии, где можно было загрузить мультиплеерную карту и рубиться целыми днями с ордами монстров. Нет, в DS2 нет мультиплеерной карты. Имется виду отдельной, другой. Та же карта, что и для сингла, а это хреново. Желание набирать уровень 90+ отпадает.
Вообще не предусмотрено, что ты в конце третьего акта набираешь уровень 100. Оптимально у тебя будет 80-85. Ну а зачем сотый сделали максимумом? Наверно традиционно, цифра ведь круглая - 1 0 0.

если я начну играть на Элите на 90-ом уровне то и враги также будут близкого уровня или опять 65-70?
От твоего уровня их уровень не зависит. Если первый враги на Элите 65го уровня, то хоть с сотым на начинай, они будут все того же 65го.

книга помечается в Журнале-Находки-Книги- 7-ая страница- 3-я сверху
Книга номер 33. Называется "The Morden: Allies or Enemies?" ("Мордены: Союзники или Враги?")
Да, запрятана хорошо ;) Находится в секретном убежище жителей Калратии (третий город), под таверной. Идешь в таверну, затем в комнатку за барменом, там кнопка или рычаг и лифт вниз.

Kabanyara   17 ноября 2009 в 00:47

А зачем тебе сотый уровень?
Собственно я предполагал что именно на сотом уровне и должна была состояться подлинная(как мне казалось) финальная битва с (я думаю что это не для кого уже не будет спойлером) Азунитским Старцем-если помните, он произносит финальную речь, после битвы с Зарамотом, что нам с тобой, мол, еще не время сражаться. Вот я и думал для этого и нужен сотый уровень!
Отдельное спасибо за подсказку. Вот теперь действительно все собрал, все прочитал :).

Kabanyara   17 ноября 2009 в 03:38

В продолжение...
Подумал я тут и решил начать с нуля боевым магом, так как где-то выше прочитал что боевой маг наносит(при равных условиях) наибольший урон; хотя если честно, в это мне верится с трудом т.к. мой рукопашник на 90-ом левеле наносит средний урон(без всяких) около 2200(теоретически) и я не думаю что боевой маг будет столь же разрушителен. Но это к слову.
Так вот, после принятия этого решения у меня возник сонм вопросов, а именно:
Во-первых, возможно ли ходить б.магом абсолютно в одиночку(без соратников, питомцев, и призванных существ)-в смысле не сдохнет ли он сразу. Привычка ходить в одиночку осталась у меня от прежнего перса, да и нравится мне так больше(не люблю возиться с толпой-сплошной геморрой).
Во-вторых, есть ли в боевой магии заклы, которые можно поставить автоматическими(кроме призыва), типа ореолов и ярости у магов природы.
В-третьих, если на персонаже надета вещь с "кражей здоровья" или перс м-м.. наореолен(как-то так) "Ореолом Здоровья-кража здоровья Х%" то будет ли при нанесении урона магией(скажем Молнией) эта самая кража здоровья; или необходимы только спец заклы-типа Вампиризм. (Добавлю что для моего рукопашника развитая кража здоровья, при навыке магии природы равном 60, позволяла абсолютно НИКОГДА не пользоваться бутылочками здоровья).
В-четвертых, правильно ли я понял что урон электричеством это и есть урон воздухом(что-бы не ошибиться с линией прокачки-учитывая уязвимость-сопротивляемость гадов). Хотя я так чувствую, что прокачивать придется все типы урона.
В-пятых, что это за нестихийная магия такая?
Вроде пока все. Да, кстати, никто не заметил логико-исторического несоответствия--если играть за дриаду, то тебе также говорят что в тебе течет кровь азунитов, что ты потомок Азуная и т.п.-чего быть никак не может т.к. дриады появились ПОСЛЕ Турманара из каких-то магических семян, а все азуниты , да и сам Азунай, уже померли во время этого самого Турманара-Катаклизма.
Блин, еще одна недосдача обнаружилась: не хватает самого последнего предмета-сразу после щита Азуная. Кто знает что это такое скажите плз где оно лежит(хотя мне кажется что там может быть Меч Зарамота-но я могу и ошибаться).

A.Soldier of Light   17 ноября 2009 в 13:53

предполагал что именно на сотом уровне и должна была состояться подлинная(как мне казалось) финальная битва с (я думаю что это не для кого уже не будет спойлером) Азунитским Старцем
Этот хитрож*пый старый пердун встретится в официальном аддоне к игре Broken World, поэтому и правда намек на продолжение, но реальная игра и официальная кампания на этом (убийство Валдиса на Элите на любом уровне) заканчивается.

Во-первых, возможно ли ходить б.магом абсолютно в одиночку
Любым можно, просто одному сложно, а тем более магом (любым), так как у магов защита обычно слабая, а в игре как раз именно мясников больше, которые лезут напролом, чтобы бить... не воина из твоей партии, а мага, который позади колдует. Тем более если колдовать проклятья (боевой маг), это очень не нравится монстрам.
Также учти, что если играешь одним, не сможешь открыть многие места, где требуется определенный навык определенного умения. Ну и второстепенные квесты не выполнишь без остальных NPC.
Еще один минус одиночного прохождения состоит в том, что у многих мостров на Ветеране и особенно Элите есть резисты или полный иммунитет против определенных типов атак. Например, против молний или огня, против льдя или оружия дальнего боя... Так что в одиночку будет ох как несладко.

Во-вторых, есть ли в боевой магии заклы, которые можно поставить автоматическими
Есть! Это проклятья (curse). Кастует автоматом на монстров, тем самым провоцируя их нападать на себя, а это плохо.

В-третьих...
Не знаю.

правильно ли я понял что урон электричеством это и есть урон воздухом
Не знаю никакого урона воздухом, никогда в игре этого не встречал.

чувствую, что прокачивать придется все типы урона
Правильно чувствуешь.

В-пятых, что это за нестихийная магия такая?
Хз, наверно проклятья и магия, которая повышает/понижает характеристики...

там может быть Меч Зарамота
^_^ только если установить определенный мод, добавляющий в игру эту вещь, так как сам меч был разрушен в финальной битве с этим крутым мужиком.
На самом деле это 96й предмет под названием "Таинственный камень" (Mysterious Stone). Выпадает из придурка с именем "???". Наверно ты видел этого хмыря, который крадет выпавшие из монстров вещи. Его надо рубануть всем, что у тебя есть, чтоб как можно скорее понизить его здоровье. Камень и выпадет. Нужен для секретного квеста "The Mysterious Mystery Quest"

prednabor   22 декабря 2009 в 09:11

Может знает кто:
не могу взять и найти допмиссию во втором акте - пустой квадрат с вопросом горит в дневнике. Миссия между Servant's Haunt и Amren's vision. В описании доп.миссий в инете они идут подряд, а у меня еще какая то миссия должна быть. Хелпанет кто?

prednabor   22 декабря 2009 в 16:36

и еще 1 вопрос:
видел где то на просторах рунета о том что где то в аман-лу есть НПС который за бабки статы снимает для последующего перераспределения... так ли это? и где он если так?

Paha-nemez   22 декабря 2009 в 16:44

В оригинале нет. Может быть в Broken World или в моде коком-нибудь.

Vanisher   22 декабря 2009 в 19:29

2prednabor

В Вroken World в 1 городе есть такой нпс...

Что касается 100уровня...на данный момент у меня есть 8 персонажей 100 уровня
+Природный маг с уроном в 10000-13000
Сейчас занят выбивание колец для Боевого мага....лучший из веток считаю Электро...урон достигает около 2х8000

A.Soldier of Light   22 декабря 2009 в 19:58

prednabor
не могу взять и найти допмиссию во втором акте - пустой квадрат с вопросом горит в дневнике. Миссия между Servant's Haunt и Amren's vision. В описании доп.миссий в инете они идут подряд, а у меня еще какая то миссия должна быть.
Там не должно быть другой миссии. Реально, после SH идет Amren's Vision. Не знаю, что у тебя за версия/мод (?)... Хорошо бы скрин увидеть. Как вставить картинку? Ответ.

prednabor   22 декабря 2009 в 20:59

Я не знаю что у меня за версия - скачал из локалки... Есть там мод какой или нет - хз... И даже не BW у меня...

PlayGround.ru

собсна вот

Вопрос технического характера:
запускаю игру - лагов нет, с течением времени при массовых потасовках начинаются злые лаги... такое впечатление что они как будто бы накапливаются (( Щас пробую на меньшем разрешении играть, а то надоело игру перезапускать

prednabor   22 декабря 2009 в 21:31

И еще :) есть ли смысл на 2 уровне сложности собирать деньги и вещи для последующей продажи? А то насколько я вижу тратить то их уже некуда

A.Soldier of Light   22 декабря 2009 в 21:40

Не, на Ветеране и Элите деньги уже не имеют решающего значения, а самые лучшие предметы все равно бесплатно от врагов достанутся.

не знаю что у меня за версия - скачал из локалки...
Сразу видно, что какая-то левая хреновая версия у тебя :( Русская версия к тому же. Интересно, кто ее так покромсал...
Скачай другую тогда уж, если хочешь, чтоб все более-менее нормально смотрелось.

prednabor   22 декабря 2009 в 22:06

да нее... тебя скрин в заблуждение ввел :) у меня в книге все видно ни каких пустых мест, и перевод шикарный... а версия ваще не кривая ни разу - не было никаких багов за все время прохождения на 1 уровне... а миссия действительно походу есть - токо хз где брать и че это ваще такое

похоже проблему с лагами решил - поставил шрейдеры не улучшенные, а нормальные

prednabor   23 декабря 2009 в 11:58

2Vanisher

а какой вообще смысл в прокачивании персонажа после прохождения всей игры? Куда его девать то потом?

A.Soldier of Light   23 декабря 2009 в 12:36

Странно, на скрине не видно иконок. Зачем ты его выложил тогда, если это не скрин из твоей версии игры? Поясни.

какой вообще смысл в прокачивании персонажа после прохождения всей игры?
Либо понты, либо чувак фанат игры, приче