PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, прохождение игры Hard Reset, Need for Speed Shift 2: Unleashed mod, Warcraft: Orcs & Humans mod
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege > Dungeon Siege - Ошибка ...

Dungeon Siege - Ошибка ...

Серый   27 августа 2003 в 12:21

Народ, помогите, Часть 5 - древнее зло, когда выхожу из какой-то пещеры, где духи воинов всякие, при подходе к Грешу вылетает ошибка:

A fatal error has occured and the app must shut down.
CRC error during decoding!

When attempting to decomress data read in from dis, a CRC error was detected. This may be a sign of hardware failure, an unstable system, or a corrupted installation. Please contact Microsoft tehnical support for help with resolving this issue.

5 failed attemmpts were made to recover from this problem. It''s likely thet the data on the disk is corrupted. This is unrecoverable, and the app must now shut down.

File on disk: ''C:Program FilesDungeon Siege - AlvariusResourcesObjects.dsres''
Internal info:
resource=
artanimationscharactersevil_a_monstersseckfs0a_c_eam_sk_fs0_dsf-03.prs
offset = 0x08926298
size = 61070
crc = 0xA15E1FFF
algo text = Z_DATA_ERROR

Серый   27 августа 2003 в 12:26

Причём, пропадает проктически вся местность и я остаюсь в тупике. Игра не от Фаргуса.

Lion   27 августа 2003 в 22:30

Да , помогите !!!! подскажите что делать у меня точно такая же ошибка , - а доиграть очень хочется

Серый   29 августа 2003 в 14:30

Lion
Оказывается проблема легко решаема! Вот, читай:

1) Нужно подойти как можно ближе к месту, где ошибка начинает проявляться.
2) Нужно взять программу для вскрытия игр (я пользовался Artmoney www.artmoney.ru/rus.htm).
3)Проблема в том, что, судя по сообщению об ошибке, игра не может загрузить какого-то монстра из файла ресурсов (он запакован с ошибкой - контрольная сумма CRC не совпадает), а точнее его анимацию. Поэтому нужно просто изменить картинку, которая загружается для этого монстра на какую-то другую. Как это сделать? С помощью Artmoney! В Artmoney выбираем приложение - нашу запущеную игру, где загружен сэйв (ошибка еще не произходила - это важно!). В Artmoney нажимаем поиск, выбираем тип искомого значения "Текст" и набираем название файла, который не может распокаваться "a_c_eam_sk_fs0_dsf-03.prs" найдется скорее всего только один адрес, по которому расположен такой текст - это и есть место в памяти игры, где указывается что для монстра загружается такая картинка. Поменяем цифру 03 на 02 в этом тексте (такой файл есть и загрузится он нормально!). Для этого нажимаем зеленую стрелочку. Выбираем строку в правой части. Нажимаем изменить (в конттекстном меню). Забиваем "a_c_eam_sk_fs0_dsf-02.prs" и нажимаем ОК.
4) После этого идем в игру и начинаем всех мочить. Важно убить всех, до того как сохраниться в очередной раз. Дело в том, что нужно обязательно убить того монстра для которого мы подменили загружаемую картинку, потому что иначе при загрузке сохраненки снова будет сделана попытка загрузить испорченный файл для него (ведь изменения были сделаны в памяти и при загрузке сохраненки испорченный файл для неубитого монстра снова попытается загрузиться). А вот когда в числе прочих монстров мы покоцаем и того, для которого раньше игра пыталась загрузить файл "a_c_eam_sk_fs0_dsf-03.prs" и сохранимся, то тогда при загрузке сохраненки для убитого монстра уже никаких файлов загружаться не будет! Дальше можно играть нормально - мочить Греча и идти дальше (кстати куда я пока не знаю...).
5) Вот только не уверен, что трупов убитых монстров не загружается файл... Просто я для дополнительной прокачки всегда использую на убитых заклинание "сожженое тело" и на поле боя даже трупов не остается, поэтому возможно это важно и нужно сжечь даже труп этого злосчастного "a_c_eam_sk_fs0_dsf-03.prs".

А игра на самом деле очень короткая (по сравнеию с Arcanum), мне и недели не понадобилось!

Lion   30 августа 2003 в 01:22

Спасибо , за помощь , но я поступил иначе просто поставил игру DS от 7Wolf''а и у меня подошлел save до появления ошибки . А насчет игры она интересная , но действительно короткая я играю чуть меньше недели а уже на восьмой главе , а их вроде 9 :-(

anatsha   31 августа 2003 в 18:25

Привет
такая же ошибка второй раз появилась перед замком Эйб(кажется) - перед воротами
когда захожу на мост - начинается ролик и зависает - по ESС - черный экран и хана
распаковал Tank Viewer-ом OBJECTS.d* дает еще много ошибок СRC - этот файл с монстром
много файлов - FONTS* = понял что это из-за русификации - жаль что ошибку дает файл outro.bik

Я думаю эти проблемы решил бы английский файл objects.D* - КТО бы выложил 300M для народа?
ТОМУ - медаль !!!

Подскажите - что попробовать сделать(сначало попробую ARTMONEY)
интересно какой програмой пользовались при запаковки файлов ресурсов если русские фонты работают
а Tank Viewer дает ошибку?

Серый   1 сентября 2003 в 13:54

Tolik
Эта проблема решается с помошью artmoney во всех местах на карте.

PS: Может знает, как решить броблему с игрухой Arcanum? Она вылетает в разных местах не сообщая ни о какой ошибке. Нигде точого ответа дать не могут. :(

anatsha   1 сентября 2003 в 22:49

Yes!!!
Artmoney - rulezzz
все получилось с этим монстром
но хотелось бы запаковать в файл - но tankviewer дает много ошибок по другим (руссифицированым) файлам - а без этих файлов меню получается без букв и тд
чем или как пакавать/распаковать - может кто знает?

Серый   3 сентября 2003 в 21:30

Tolik
А бесполезно этой прогой распаковывать русифиц файлы, одни ошибки млять. А для запаковки есть прога TankCreator. Можешь скачать её с www.dungeonsiege.ru

Firestarter   10 сентября 2003 в 10:38

У меня схожая проблема. Пропадает почти все, и я оказываюсь как-бы у обрыва. А решается просто нажав квиксэйв!
p.s. игра от фаргуса

Misha   15 сентября 2003 в 03:43

Запаковщик можно скачать с Game-Editing.net, Tank Creator называется

Ириша   27 сентября 2003 в 17:57

Куда идти после Греча?

Askold   5 февраля 2004 в 00:59

Серый, спасибо за артмони!!!
Кстати трупы, как оказлось, уничтожать не обязательно :)

CILER   9 февраля 2004 в 01:54

Привет Ириша я слихал ти убила Греша ХА! ХА!
А я пройшол ету игру.

Хочеш знать как пиши!



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)