PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, NoCD для Пенумбра 2. Дневники мертвецов, Metal Gear Solid: Ground Zeroes видео, Infernal трейлер
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege > Господа, а есть ли маги ?

Господа, а есть ли маги ?

BigBro   30 августа 2004 в 06:19

Вижу посты от людей, кто прокачал чаров до 110-х, 130-х и т.п. уровней. И все как один твердят - "тройной удар и меч потяжелее!". Это путь для рукопашника (милишника). Есть ли какие рекомендации для магов ? Потому как до 88-го я доскочил махом, счас начинаю притормаживать .. Луч он по площади не бьет, конвертиться все время в боевого и пугать монстров тремором надоело, да и накладно это по мане (больше половины за один каст съедает). так что я немного в раздумье как быть дальше.
Если есть прокачанные до высоких уровней маги - поделитесь опытом дальнейшего быстрого прохождения.

BigBro   31 августа 2004 в 06:17

видимо, магов нет. и я кажется понял, почему. для тех кто не в курсе объясняю - дело в том, что у мага наносимые повреждения растут не с ростом интеллекта (как у воина с ростом силы), а только с ростом навыка (боевой или природной магии). Так вот, обнаружилась пренеприятнейшая весчь - указанные навыки после 120-ти не добавляют повреждений! все, финиш! прощай карьера мага!!! у меня сейчас 88-й уровень, но я вещами догоняю магию природы (а при конверте и боевую) до 120-го. Там перестает повышаться урон и у луча, который служил мне верой и правдой аж с 66-го уровня природы и даже у недавно обретенной руки смерти. причем этот урон замерзает на отметке примерно 550 дамага, что весьма мало.

Внимание, ВОПРОС: в обновлении 1.1.1460 пофиксили это или нет? то есть растут ли заклинания дальше ... до уровня так 150-го к примеру ...

BigBro   1 сентября 2004 в 12:51

видимо, магов все же нет :-((
ну чтож, тем хуже для всех остальных :-) подыму природу до максимума, потом немного в боевого поконверчусь, а вот когда и там опыт перестанет капать, то воспользуюсь советом "бывалых" - тройной удар на шею, оглоблю в руки, куромет за спину - и здравствуй, родина моя :-)))

BigBro   2 сентября 2004 в 06:51

на случай, если все же маги найдутся : складываются или нет эффекты от "мис. помощь" (+8% к шансу рукопашной атаки и +8%к шансу попадания дальним оружием) и от чего-то там еще, дающего по отдельности +13% к рукопашной и примерно столько или больше же к дальней атаке?
Сам могу сказать следующее: из трех атакующих броников (огненная, шоковая и ледяная) - работает только один, так что не вешайте на себя все три толку все равно не будет. но в дополнение к одному из трех можете включить еще один из двух защитных (призрачная броня или броня магии).
Открытым также остается вопрос, складываются ли эффекты от "разд. боль" (50% урона в зад) и "анестезия" (30% урона в зад). Похоже, что нет, но все-таки ... хотелось бы услышать и другие мнения.

BigBro   2 сентября 2004 в 10:46

и еще - на закуску :-)
Что может противопоставить лысарь с мечом (с тяжелым мечом и в хорошей броне) магу, на котором висит:
регенерация
песнь маны
щит маны
броня льда или огненная
броня магии или призрачная
чистый удар
разд боль
шквал мерика
вдохновение
точность
сила огра
огненный щит

при этом маг бьет посохом, дабы не расходовать драгоценную ману (удары посохов ненамного слабее мечей). если же маны много и ее не жалко, то бьет лучом (550 дмг).
и рядом прыгает, покусываю того же лысаря бобик - вызванное чудовище (105 уровень) к примеру.

раз уж магов нет, то может есть лысари, которые таких магов месили ?

PS это не понты и т.п. просто в ПвП не играл, а интересно...

BigBro   10 сентября 2004 в 05:48

Добавлю еще 5 копеек:
Наблюдения (и не только мои, заметьте) показывают, что чем круче и дороже шмотки на персонаже одеты, тем меньше у него шанс встретить что-либо из вещей действительно стоящее. Исходя из этого - предлагается экстремальный способ мультиплеерной игры: раздеваемся, сбрасывая шмот подставному чару (созданному 1-го уровня); прикупаем самое дешевое, только чтобы голышом совсем не бегать, или можно совсем без вещей, если статов хватает; мочим монстров, из которых начинают ЧАСТО падать КРУТЫЕ ВЕЩИ.
Я не прав ? поправьте.

Kain   11 сентября 2004 в 13:06

1. Опыт на высоких уровнях продолжает расти, только ОЧЕНЬ медленно. Скорее черепаха проползёт по всему миру 7 раз прежде чем уровень магии повысится на 1.
Прокачать его (для честного перса) можно и быстрее - при помощи мода.
2. Да повреждения после 120 не растут... Но никто же не мешает тебе сделать кучу потионов повышающих дэмэдж магии? :-)
3. По моему складываются... А может и нет... Всё равно не пользуюсь ими :-)
4. Лысарь с мечом... Ну это смотря какой лысарь. Почти все уже воины-ветераны (из честных) облачились в Абсорбирующие Доспехи. Кому не понятно обьясняю... Это набор брони с определёнными префиксами и суффиксами которые дают 100% защиту от ближних атак, дальних атак, магии, и уколов. Так что честным персом и не старайся убить его. Луч будет просто как укус камарика, а посох как зубочистка.

BigBro   13 сентября 2004 в 06:35

1 - какой мод позволяет качать уровень побыстрее и где скачать ?
2. "кучу потионов повышающих дэмэдж магии" - это что такое ? какое то дополнение или ... в нормальном ДС ничего похожего не было, насколько я знаю.
3. ладно, сам проверю
4. А вот про Абсорбирующий доспех хотелось бы поподробнее. что за набор, какие префиксы и суффиксы ? а то может и я себе такой подсоберу, хотя мне бы лучше че-нить чтоб удар повышало. Про различные наборы где-нить инфа есть ? а то уж очень эта информация на пустые разговоры похожа...
Спасибо за ответ, жду продолжения беседы.

Kain   13 сентября 2004 в 15:55

1. Zombien's EXP mod. Скачать не знаю... Можешь дать своё мыло и я тебе его вышлю.
2. Это не дополнение. Это редактирование обьектов игры. Для того что бы редактировать нужны две программы Tank viewer и Tank creator. С помощью их можно творить чудеса! Например:

gold_value = 15
grid_x = 383;
grid_y = 190;
inv_location = il_main;
template_name = potion_mana_super;

Это твой супер напиток маны. Теперь редактируюем его:

gold_value = 15;
grid_x = 383;
grid_y = 190;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = ofagony;
modifier_suffix_name = ofagony;
template_name = potion_mana_super;

Теперь каждый глоток этого напитка будет будет добавлять к твоей ближней атаке 280 повреждений.

3. Создание этой брони не займёт у вас много времени. Она не очень практична, но для начала сойдёт. Вам нужен лишь полный набор доспех, включающий в себя: шлем, броню, перчатки, сапоги, амулет, книгу и 4 кольца. Теперь будем изменять их modifier_prefix_name и modifier_suffix_name.
Шлем – merciless, tenacious.
Броня – tenacious, tenacious.
Перчатки – tenacious, tenacious.
Ботинки – defiant, defiant.
Книга – impeding, impeding.
Амулет – impeding, impeding.
1-е кольцо – impeding, impeding.
2-е кольцо – defiant, impeding.
3-е кольцо – merciless, merciless.
4-е кольцо – merciless, ofagony.
При сложении всех этих префиксов и суффиксов, получится 100% защита от почти всех видов атак (magic, piercing, melee, ranged)
ПРИМЕЧАНИЕ: Броня не спасает от: кулаков, заклинания Циклон Огня, мини-гана, отражения повреждений (Reflect), Transmute Scroll’а.

Если хочешь научиться редактировать, милости просим. Пишите на мыло knights_of_death@hotmail.com

14 сентября 2004 в 02:01

(Xp MOD) Можеш скачат у мена на стронице: www.ds4ever.de.ms
Taм найдош ишо коешто в отделе MODS.

BigBro   14 сентября 2004 в 13:23

да, вышли вышли мод, пожалуйста, попробуем нормальных монстряков повалить, а не эту дохлятину :-)
ну а танк эдитор - чистое читерство, некрасиво, батенька. я ж про честную прокачку и прохождение говорю.
майл bigbro(a)bk.ru

BigBro   14 сентября 2004 в 13:56

да и еще : как этот мод установить ? просто скопировать в папку Resources или еще что то сделать надо ?

Kain   14 сентября 2004 в 13:56

Ну дык как хотите. Но если собираешься играть PvP честным персом шансов маловато.. Мод я те выслал, наслаждайся :-)

14 сентября 2004 в 20:27

да, вышли вышли мод, пожалуйста, попробуем нормальных монстряков повалить, а не эту дохлятину :-)
ну а танк эдитор - чистое читерство, некрасиво, батенька. я ж про честную прокачку и прохождение говорю.

BigBro:Теба непонат сам ХР МОД просиш и тутже прочестную прокачку?Еси честно будеш качат
Тебе какраз год качат до 150 уровня !! Или роставиш МОД а сам будеш говарит какой ты честный да?
Хочеш реку перейти и ж……..у незамочить да? Все МОДЫ четеры делали.Аесли дуб в этом тагда извени.

BigBro   15 сентября 2004 в 10:43

Дабы разъяснить все недоговоренности и недопонятости:
1 Если мод этот читерский - то на кой он мне тогда нужен.
2 Спросил я мод для того, чтобы валить более мощных монстров и получать соответственно больше экспы, ни для чего другого оно мне не надо, спасибо.
3 Возможно мне нужен не мод, а другая карта с мощными монстрами ? тогда простите за некорректный вопрос, опыта и правда нет.
а насчет ПвП - в инет я всяко не полезу, а в локалке повеселиться мне хватит, нету вроде тут читеров :-)

15 сентября 2004 в 16:05

Ест умена карта „Chiken Word 1.4“ там толка куры,драконы и гомы. Прислать?

BigBro   16 сентября 2004 в 13:23

а вот это пришли, большое спасибо .
куры, драконы и гомы - весело должно быть :-)))

16 сентября 2004 в 20:28

Я послал карту: Там ест "dsg_gom.dsres" это в ресурсы. А "Chikenworldbyaracoss.dsmap" это в мап; ( тоест где карты )
Еси непонал спроси отечупока.

BigBro   19 сентября 2004 в 08:49

привет, вопрос: а где же на той карте гомы ? кур и драконов нашел, весело и правда, особенно магические петухи :-))
хочу ГОМов найти, подскажи ?

19 сентября 2004 в 10:56

Ты обе поставил куда я написал?Есл ты "dsg_gom.dsres" не поставил или поставил
не туда Гома небудут.Прочетай и проверь.

BigBro   20 сентября 2004 в 06:05

все ок, нашел ГОМов, мощные гады, не то что драконы :-)
но драконы все же - слишком халявные, бьют слабо, а экспы немеряно.
то ли дело ГОМ - у него 4 вида магических атак, которые лысаря 88-го уровня валят сразу, или почти валят :-( мы его с товарищем часа два окучивали, пока завалили ...
а рычаг рядом с ГОМом - ваще песня, только когда его дернул, я оценил, насколько это классная карта!
:-))
Спасибо еще раз, всем удачи!

20 сентября 2004 в 15:46

Ест вапросы ктебе?
1:Ты игаеш на "zonematsch"или в по ситевой?
2:Какая версия 1.0 или 1.11 LOA?
3:Как назеваетса сервер?
4:Как назеваетса твой ник?
Штовы найти тебя в игре.

BigBro   21 сентября 2004 в 14:19

Я играю по сетевой по локалке, так что найти меня получится вряд ли :-(
версия 1.0, пока не патченая, скоро добуду оригинальную аглицкую версию, тогда поставлю патч 1460, остальное думаю излишне.

BigBro   21 сентября 2004 в 14:22

Да, вот еще вопросик возник :
у кого нибудь книги для заклинаний (не квестовые) из монстров выпадают ?
а то у продавцов самые лучшие книжки - на +3 интеллекта, +3 ловкости или +230 маны, это конечно тоже кое-что, но хотелось бы нарыть получше.
только не надо мне опять рассказов про танк креатор, мне просто интересно, у меня версия такая, или это разработчики так решили сделать ?

21 сентября 2004 в 16:01

Лутше книг нету не в русской не в англиской версии. Разница толко што на англиской пач 1.1
можно поставит а на русской нет вот и всо!А если тогда 2 версии стаф 1.0 и 1.1 Я лично так сделал.
Потамушто на 1.0 вольше русских.А на 1.1 там почти все четеры и теве честнаму будет трудно.
Помянеш нерас мена.Апочему не играеш на зонемач? Если и 1.1 по сетивой играт тагда нет
разницы русская или англиская версия.Лутше дастань "Legende of aronne"там и пач сразу стоит 1.11!

PacMan   21 сентября 2004 в 21:27

РУССКИЙ СЕРВЕР.
+Кто нибудь скажите (PLS) IP адрес руского сервака в сетевой игре!!!
Заранее спасибо.

brateckrolic   27 сентября 2004 в 22:18

Конечно же есть, я так например, кастую защиту (вместо здоровья тратится ман, ну а потом соответственно жизнь), потом, после этого кастую кокого-нибудь монстра, вот и всё, да и сам чем-нибудь магическим пользуюсь.
!!!!! Но, по-моему, магия растёт нормально, если другие прокачаны соответсвенно. У меня магия застыла почти: перестала расти, ... прокачал силу, ловкость, а потом снова принялся за магию, и всё впорядке, хорошо качается.



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)