PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, демо игры Secret World, the, коды к игре Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, демо игры Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege > Отвечу на все вопросы, кроме секретов.

Отвечу на все вопросы, кроме секретов.

RuBeRoiD   20 марта 2004 в 11:11

А нафига это кому надо, если ты даже секретов не знаешь?

military   21 марта 2004 в 02:18

А я хочу секреты!!!!!
Даёшь секреты!!!!!!!!!

21 марта 2004 в 12:10

Ну ответь тогда, куда дальше податься, после убийства кентавра в подземелье???Прохода в следующую главу не могу найти...

kris   21 марта 2004 в 19:49

Напиши ка мне,уважаемый,где можно посмотреть полный список шмоток из игры(это вместе с дополнением). А вот тебе моё спасибо заранее.

21 марта 2004 в 21:01

По поводу все шмоток, в кодах надо смотреть, а так надо просто нихило по тгре заряжать и тогда сам все увидишь, а так сочетание вещей у меня они записаны .

kris   21 марта 2004 в 23:08

А если по игре заряжать не хило,то какой максимум в снаряжении можно достичь? Ты самые крутые вещи,если не трудно,напиши здесь. Чтоб было мне к чему стремится. Я сейчас только и занимаюсь поиском крутых вещиц. И вообще,вопрос особо важный для меня:какое значение в находимых шмотках имеет уровень сложности игры? На элите вещи лучше?

21 марта 2004 в 23:16

Да по-любому лучше, уровень завист надо смотреть по игре: к примеру если урровень героя 90-98( это к примеру) не рубиться же в первых городах( только играя на UTRAEN PENUNSELA-по-любому , никаких там ARKAN и т.п. ), а сразу к последним ур. заметишь как прыгает, у меня было за каждого убитого скачок силы,это сначало а потом меньше, но,но самое главное" вспышку" не потерять, если что я рядом пока отвечу.

StyleFX   22 марта 2004 в 06:31

Какой максимальный уровень героя ? Неужели 150 ?
И как лучше качать лучника ? и вообще есть ли в нем смысл ?

Andy153   23 марта 2004 в 09:06

У меня DS Platinum от 7wolf.
Я скачал mod "The Circle Of Lorent", но что-то запутался в подключении. Как его запустить?

24 марта 2004 в 00:06

Да, по вставленным кодам ?да 150ур.MAX.

28 марта 2004 в 21:45

Не возьму в голову! Мы играем по локалке и вот беда - каждый раз выходим, потом заходим ))) а журнал квестов все каждый раз пустой, как сохранять-ТО? Вот и весь вопрос!!! Если не трудно то на e-mail ответ напиши!!! Шпасибо!)

Zombie47   11 апреля 2004 в 15:41

Скачал elementalR2b0s773.exe!!! 250Mb весит он не устанавливаеться что делать???Ошибку сразу же выдает:
NSIS Error ну итам всякая батва.

Predator   14 апреля 2004 в 00:26

Если ты говоришь что ответишь на вопросы то я тебе верю и задаю свой вопрос:
Где можно достать лицензионную версию Данжона + легенды (желательно в боксе).
Я искал на совке но там были только русские или мне просто не повезло?

Крестовик   14 апреля 2004 в 23:44

Может не мой это раздел, но ответить попробую - www.microsoft.com/games/PC/dungeonsiege.aspx#buy..

19 апреля 2004 в 12:38

вопрос: у меня 78 левел.. я пробегаю от квелбери до глацерна если по русски то от 6 города до 8 и получаю опыта совсем мизер...
пробывал качаца под пирамида - толку чуть больше... что делать?? я так до 83 прокачаюсь тока к августу=(((

PreDATOR[nn]   22 апреля 2004 в 22:57

Скажи мне пожалуйста что из себя представляет спелл - AGONY
и где его достать????

Predator   22 апреля 2004 в 23:08

И ещё!
где ты достал вещь коллоса???

23 апреля 2004 в 11:41

Вопрос 1) что такое ваще коллоса?
2) Почему игра такая не продуманая?? у меня уровень 87(я его качал беспрерывно хз скока) и я бегаю в аду(под пирамидами) на Элите(ведь по идее там самые крутые монстры) а все монтры для меня как соски 2-4 удара и все... прям скучно.. и опыта мизер
3) Что такое "Колотушка мщения" и где ее взять?
4) DEMITRIUS ты где? мы ждем твоих ответов...
зарание спасиб

Predator   23 апреля 2004 в 18:22

если это секрет, то так и скажи......
чего молчать-то???

24 апреля 2004 в 18:43

Отвечу пацаны по-любому, вот сеть настрою на опт.-волок.перехожу, проблемы с установкой, не у меня,
и еще надо мне найти еще две вещи КОЛЛОСА, тогда посмотрим может самый мощный броник соберется!?

25 апреля 2004 в 02:42

DEMITRIUS пожалуста ответь на выше заданые вопросы мною и скажи где искать вещи коллоса и к ак они там выглядят что такое и т.д... зарание спасиб
и вопрос не так меня волнующий как остальные: что дает например у меча adds 10 to melee skill - от этого у меня поподание повышаеца??

-Stilet-   26 апреля 2004 в 17:23

Вещи ofcolossus (коллоса) - это вещи дающие + 11 к силе. Найти их можно на курином уровне там шансов больше, что они выпадут. Но гораздо проще и по времени меньше сделать их самому. А насчет adds 10 to melee skill это увеличивает шанс попасть по врагу.

-Stilet-   26 апреля 2004 в 17:23

Вещи ofcolossus (коллоса) - это вещи дающие + 11 к силе. Найти их можно на курином уровне там шансов больше, что они выпадут. Но гораздо проще и по времени меньше сделать их самому. А насчет adds 10 to melee skill это увеличивает шанс попасть по врагу.

Порхатый Ебалдык   27 апреля 2004 в 00:24

Он сказал "мне найти еще две вещи КОЛЛОСА, тогда посмотрим может самый мощный броник соберется!?" - а как броня может зависеть от силы???? если свойство коллоса дает 11 к силе.. причем тут броня? поясните начинающему .. и где мне качать героя 90 уровня? везде опыта мало=(((((

-Stilet-   27 апреля 2004 в 15:03

Насчет брони и не знаю что он имел ввиду, спроси у него. Ну если у тебя герой 90 левела то прокачать его быстро можно только с помощью мода, а по другому тебе монстров крошить еще очень долго.

Порхатый Ебалдык   27 апреля 2004 в 17:13

ага мне доследущего уровня я так прикинул монстров так тасячи 2 из элиты(самых крутых)...
тогда, посоветуй пожалуста мод. и где мне его взять? Спасибо.
на siegenetwork? там больше половины не качаеца а что кочаеца то брехня ...почти

-Stilet-   27 апреля 2004 в 18:39

Зайди на www.dungeonsieg там по моему должен быть мод. Чуть не забил название Boost XP.
Да ксати, я хочу спросить зачем тебе качаться если ты и так в игре всех рубишь?

Порхатый Ебалдык   28 апреля 2004 в 03:38

Да хочеца прокочать героя крутого чтобы перед друзьями понтоваца а потом по сети пвп устроить мона.... у нас тут нечкока человек играет в дслоа

2 мая 2004 в 22:54

Я смотрю, ребята вы все хотите быстрей прокачать героя с помощью модов, а может в читеры записаться и рубиться с таким (только) читером дня 3,4,......... Ну прокачаешь героя , а кто пойдёт с тобой рубиться толпа на толпу, да не забывайте , что не каждый сервер(не наши российские) позволит рубиться с читерскими параметрами.А толпой (нормальной, накаченной честно) человек так 5, 6 на толпу вот это эффектно, да и станут ли по глобалке, нармальные игроки сразу самые лучшие вещи вствавлять- по-любому нет, а моды их сразу видно по противнику. И не надо говорить, что долго прокачивать героя надо , относительно не долго просто время надо и играть нармально, а не пробовал ли кто из Вас нормального, естественно на элитном уровне (уровень так за 100-ый.... и т.д.), героя точно также накаченного как и ты убивать, так посмотри как опыт идёт, намного реальней. Сам когда, я обычно один хожу( только Хирот,Грескал),играю замечаю не мало вещей от которых опыт идет, где быстреё , где совсем мало, и это не завист от уровня владения ближнем боем, ведь как Вы заметили пацаны, что игра загружается каждый раз по разному, только надо попасть, как говорится в тему, в нужную игру, а как найти нужную, спросите?..... Эт уж как повезет! Про вещи Коллоса, да остался шлем найти такой и доспех, там кто-то писал, что собирутся ли они, НЕ зная, а почему тогда литая броня собирается (даже из вещей с разным первыми и последним словом, от этого много зависит), а каждая вещь как Вы заметили имеет разНые начальные и конечные слова.Пример( назову одну): Гиганта черный шлем Коллоса, надеюсь вы знаете что даёт впереди слово Гиганта- 150 к броне и т.д. Искал я их везде, т.к. выпасти могут из ЛЮБОГО врага, но мне вападали только из "супер" кир(над которыми сияние). А камни вы собираете для Хирота, потом малджины, а потом сундуки из них(только на Элите( лично мне)) выпадают только Желтые вещи, некоторые очень реальны. Меч у меня: Смертельный Крыло Дракона меч Храбрости., так пока думаю не менять, хотя пока не начто. Да кстати, про DSLOA- мне не нравится, т.к. опыта очень мало, враги очень слабы, игру как вы заметили сделали с акцентом на мага и лучника( судя по продаваемому инвентарю), хотя и для рубаки очень приличные вещи есть, я не рублюсь в неё, просто героя сейф вкачал и посмотрел (мнение было выше). Я рублюсь не в Апгрейженную версию DS, т.е. 1.1, а не в 1.5.( DSLOA), хотя на Аркане пацанчик рубился за ОДИН день игры, сменял всю аммуницию ( на более мощную), а толку 0. опыт совсем не прыгает, он попробовал обратно, а там его Друуги как начали месить, а он тройной удар-не спасал,- Уровень у него был тогда 83,84 не помню точно, зато мой герой нормально справлялся. На этом пока закончу!!! Будем пацаны!!!

Порхатый Ебалдык   3 мая 2004 в 14:28

блин я нехрена не понял про вещи колоса - вот даёт например саблик с суфиксом(или префиксом хз) "коллоса" (меч коллоса) +11 к силе да?
далее собираю шапку , варюшки , рогатка , тапки , куртку , щиток , можт и дневник коллоса(если такой бывает) и вот каждй коллос и дает по 11 к силе ... получаеца что мне моя одешка дает 11*7 (77) или 88(если дневник такой есть) силы и что 88 силы дают мне крутой доспех??????
или я тупой или вы че то умалкиваете
и еще вопрос .. если не качать моды( а я качал карты (без добавления файлов *.res)) то где тогда качаца в дс(стандартный картах) у меня так и останеца 90 уровень до конца моих дней? или мне вырубать этих монстров милионами в день?

4 мая 2004 в 21:45

Насчет книги Коллоса, её нет.Ответ на твои вопросы можно найти на одной из тем этого форума. А броня (скорей всего соберётся) состоит из 4-х вещей( шлем, доспех, наголенники,перчатки), т.к. литая броня собирается и даёт что посмотри, яж не буду оттуда текст весь переписывать, найди тему увидишь и прикинешь что эта (Коллоса) броня может дать, я её сам ещё не собрал ( может вообще не собиру); а насчёт опыта ты это зря ,яж написал, тебе сосвоим уровнем идти в последние 3-и города надо идти тогда, посмотришь на опыт как растет!

-Stilet-   4 мая 2004 в 23:37

Не понимаю я тебя DEMITRIUS (DEM)какой смысл проходит игру по неслолько ради крутого броника. Да и зачем он тебе если ты и так всех рубишь, ну а на Зоне играть хочешь твой броник не поможет. Там помогает только MD и DB.

Порхатый Ебалдык   6 мая 2004 в 01:37

Я за DEMITRIUSа , потомучто очень приятно находить вещи самому честно играя - это вообще приятно , самое сложное потом будет - докозать что твой герой не читерский=(( а на зоне есть серваки с нормальными героями без читов...

6 мая 2004 в 22:32

Stilet объясни почему не поможет броник, только по своему, и такое ( без сокращений, и поподробней) про MD и DB

-Stilet-   7 мая 2004 в 21:11

Ну начнем... Dead Boost (DB), думаю, перевод писать не надо. Что бы использовать DB нужно:

Создать перса 0 урововня.

Спелл Mana Chant:

gold_value = 973644;
inv_location = il_spell_1;
modifier_prefix_name = tenacious;
modifier_suffix_name = resilient;
template_name = spell_mana_chant;

Любая одежда с префиксом и суффиксом Combating:

equip_slot = es_chest;
gold_value = 19;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = combating;
modifier_suffix_name = combating;
template_name = bd_le_f_g_c_avg;

Несколько health potion с разными префиксами и суффиксами ( не больше 30, а то лагать начнет)

gold_value = 200;
grid_x = 255;
grid_y = 94;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = ofthelion;
modifier_suffix_name = ofthelion;
template_name = potion_health_super;

gold_value = 200;
grid_x = 351;
grid_y = 94;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = hulking;
modifier_suffix_name = hulking;
template_name = potion_health_super;

gold_value = 200;
grid_x = 287;
grid_y = 158;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = ofagony;
modifier_suffix_name = ofagony;
template_name = potion_health_super;

gold_value = 200;
grid_x = 319;
grid_y = 158;
inv_location = il_main;
modifier_prefix_name = ofattainment;
modifier_suffix_name = ofattainment;
template_name = potion_health_super;

На мой взгляд эти самие необходимые...
Теперь заходим в игру этим персом, кидаем на себя Mana Chant и становимся живым мертвецом :-) потом нажимаем Н ( это клавиша что бы пить health potion) и держим её 10-12 сек и отпускаем. Жмем ESC, а потом RESPAWN.
ВСЕ!!!!!!!
Про Mana Drinks(MD) напишу позже спешу...

Serge   17 мая 2004 в 17:06

Вопрос Demitriusu (DEM) и др кто может знает: Есть ли где какой-нибудь простенький и без иллишних емоций guid-ик или walk для "DS: Ice Wind"? Чтоб сюжет предтавлять и квестов не прощелкать. Что-то нигде не нахожу. Подкинте ссылочку, если видели. А то начало там на редкость занудное, тащишся и тащишся без конца по сибирским лесам в снегу, да и экспириенс не растет, хоть бросай. Будет там дальше интересно?

26 мая 2004 в 13:37

Актуальный вопрос: Как поставить патч 1.1 на русскую версию от 7wolf, или же где достать необходимый?!

paladin13   27 мая 2004 в 15:19

Как перенести героя из обычной в арану?

30 мая 2004 в 00:29

Вообще-то DS:I.W. не реальный патч "немного", в смысле опыта( просто п.... мало). А играть лучше всего не в DSLOA, а простую версию , начальную DS на мультиплеере, там опыт то особенно в последних городах намного лучше идет, да и вещи пореальнее!

Raccoon   2 июня 2004 в 17:58

А я и играл через "простую версию", а не LOA. Все равно там идя на харде большой командой даже до 30 не накачаться, а малой пробиваться весьма стремно, "замучаешься пыль глотать".

5 июня 2004 в 18:46

Raccon не замучаешься, а ты тройной удар -магию нацепи и попёр, тогда увидишь как опыт пойдёт!

Graf_Dracula   11 июня 2004 в 16:47

У меня такой вот вопрос. По сетке и интернету я не разу не играл но видел что там можно скелетом играть, а можно ли этого скелета засунуть в singl player? Я нашёл какой то файл где вроде чё то похожее есть он находится в сейвах игры под названием prefs.gas. Если эта фича реальна скажите мне как её сделать плиз!

Zomby   16 июня 2004 в 13:35

Здравствуйте, скажите существуют скины на DS?

Raccoon   18 июня 2004 в 12:30

Во-во, интересный вопрос "засунуть скелета в кампанию", и конкретно в DSLOA, и вообще в плане развития серии Сидж. Так как насчет скелета в конкретном случае?

А в принципе, у игр серии DS большие (почти необъятные) перспективы в этом направлении. Где 2 расы, там и 10, хватило бы фантазии и разнообразия комбинаций характеристик у персов.
Думаю разработчики игры сделали скелетов и гномов в сетевой что называется "на пробу" - как народ оценит. Финтазеров, приколистов (если кто хочет - извращенцев) - хватит. Вот уже один заценил. Может для следующих серий DS или DS-2 кто-нибудь надоумит разработчиков расширить число человекообразных для компании. Было бы прикольно. Не думаю, что разнообразить расы, включая совершенно неантропоморфные, составляет такую уж большую техническую проблему.

Попробую, хохмы ради, довести свою фантазию в отношении рас до абсурда, хотя технически явно достижимого. Представьте себе, что вашу команду в DS-кампании возглавляет скажем такой желтоперый и шипастый ... "окунь" :-))) Ну да, из тех рыбок, которые выползают из воды, кусаются и забавно урчат. И вот так всю игру ползешь на брюхе и кусаешь встречных врагов за задницу. И ничего ему не надо, ни брони, ни сапогов (на что надевать-то?), ни оружия (зубы всегда при нем!). Ну, колдовские книжки и кольца я бы ему все-таки оставил. Да и со стрельбой тут тоже что-нибудь придумать можно, вон "колючие жабы" в лесах очень даже лихо стреляют пачками иголок.


рос. По сетке и интернету я не разу не играл но видел что там можно скелетом играть, а можно ли этого скелета засунуть в singl player? Я нашёл какой то файл где вроде чё то похожее есть он находится в сейвах игры под названием prefs.gas. Если эта фича реальна скажите мне как её сделать плиз

Raccoon   18 июня 2004 в 12:35

Sorry, привык отвечать по мэйлу, - последний абзац в предыдущем слоте не мой, а кусок текста Дракулы.

Zomby   18 июня 2004 в 20:43

Скажите почему я не могу скачать мод Steel's world? Он у меня авторизацию просит, а пароль с ником вводишь один фиг не хочет.

Dnb_Junkie   19 июня 2004 в 03:06

После установки Апдейта, я не могу коннектиться к Зоне на ДМ. Почему? Игру уже анинстолил, но не помогло. Всеравно отсчитывает 15 сек и горит что не могу конектнуться к зонематч. Что за Хрень?!

Graf Dracula   20 июня 2004 в 01:07

Raccoon я имел ввиду обычный DS в другие пока не посчастливилось поиграть, а всё же было бы прикольно пройти игру каким нибудь монстрюганом. Или уж на то пошло самими Гомом(то есть последним боссом) :)

25 июня 2004 в 10:17

Обнаружил следующее баг или чит не знаю называйте как хотите: я прохожу DSLOA -1о дисковая от Torum Media в мультиплеере на карте Ehb взял ключ у короля и положил его в сумку, после того как пришел в комнату звезд нажал на замок а ключ так и остался в сумке, такое прокатывает наверно неограниченное колличество раз. Хотя для моего 69 ур вещи из комнаты звезд не очень мощные - а вот тем кто недавно прошел игру наверно поможет ;)

mlapo   1 июля 2004 в 01:44

Народ, объясните это фича или бага. DS LoA. При наведении на вещь в инвентаре или на иконку в окне курсор пропадает. ОЧЕНЬ не удобно смотреть шмотки не зная, где в этот момент находиться курсор, ориентируешся только по подсветке кнопок и по всплывающим подсказкам. А когда просто наводишь на землю все ОК.
Система: Win XP SP1, DX9b.
Видео:ATi Radeon 9000. Версии дров разные.
Может у кого было такое?

BigBro   30 августа 2004 в 09:27

Дмитриусу - что есть клон, подскажи, если не сложно. я так понял, ты тут один из наиболее продвинутых...
и вопрос про прокачку мага в силе остается - непонятно как дальше его качать, и как он вообще в PvP ?

Elessar   3 сентября 2004 в 11:03

Подскажите как освободить Мерика
И зачем глаз Фури?

NikolasMagistrum   6 сентября 2004 в 12:32

Расскажи пожалуйста все что ты знаешь про иргу от её создания и развития, выпущенных аддонов и т.п. и до её дальнейших перспектив

StarForceSucks   10 сентября 2004 в 01:19

Никто не в курсе почему DS LoA не коннектится ни к одной игре в ZoneMatch а просто DS запросто?

PacMan   21 сентября 2004 в 21:30

РУССКИЙ СЕРВЕР.
+Кто нибудь скажите (PLS) IP адрес руского сервака в сетевой игре!!!
Заранее спасибо.

Sapy   13 ноября 2004 в 12:41

Уровни магии не растут. Подскажите, что делать. Вроде бы, какой-то файл поменять нужно. Спасибо.

sss123next   13 ноября 2004 в 13:44

Люди помогите, хочу поиграть по сетке через dial-up с модами,
но игруха говорит что у меня моды не установлены, хотя и у меня и у друга стоят одни и те же моды, может кто знает что за проблема, заранее спасибо.

beginner   13 ноября 2004 в 18:49

кто может понятно объяснить прикол с уровнем ??

когда у меня были уровни 72/55/55/60 то при выборе локации у меня показывался ОБЩИЙ УРОВЕНЬ 74

КАКОЕ соотношение уровней должно быть, чтобы уровень был максимальным по отношению к уровню владения БЛИЖНИМ боем?

KOL4   14 декабря 2004 в 00:40

Ну по идее берется самый высокий левел и тебя 72
А почему 74?? подозрительно...

KOL4   14 декабря 2004 в 00:42

Мы с челами уже неделю гамаемся в троём! надоело!
где реаль со всеми челами порубиться мона???

ELEKTRON   14 декабря 2004 в 15:16

Прикол с уровнем : всего 5 параметров : Melee, Ranged, Nature Magic, Combat Magic, Experience. Вот по последнему и идёт уровень героя (всё это можно увидеть в распакованных файлах сейвов).

KOL4   15 декабря 2004 в 07:15

Просветоте незнающего человека!!! Почему я на зоне не к одному серваку подключиться немогу, пишет
"Could not join the game'' Чето типа етого и можно ли пользоваться артефактами на зонмач???

KOL4   15 декабря 2004 в 08:02

Еще вопрос как перекинуть перса с Аранны(1.50) на 1.11?

ELEKTRON   15 декабря 2004 в 11:48

1. Это лажа в DSLOA.
2. Можно попробовать перекинуть ресурсные файлы DSLOA в папку Resourses, подредактировать сейв, ... , авось получится.

Merik   17 декабря 2004 в 15:54

Ктонибуть знает как в игре зделать штоби персонаж викидевал быстро веши с инвенторя?Может какую небуть кнопку в опции нада назначить?Кто знает как ромогите зарание спосибо.

Агасферус   30 декабря 2004 в 23:31

У меня простой вопрос. Можно ли пихать дополнительные моды и территории в Триал(ДЕМО) версию игры?
Еще вопро - можно ли запускать под эту версию DS мэп-эдитор?

ELEKTRON   31 декабря 2004 в 20:38

Сомневаюсь... Но может быть возможно.
У демки несколько другая структура ресурсных файлов.

Saiyan   5 января 2005 в 08:46

Когда же когда DungeonSiege2 ???
на сайте DungeonSiege.ru указана дата (ожидаемая) декабрь 2004

brateckrolic   5 января 2005 в 19:23

На счёт даты точно не незнаю, но послухам в марте или в мае этого года.

brateckrolic   5 января 2005 в 19:30

Не помню где, но в какой-то теме читал, что есть вещи, котрые можно найти в игре, добавляющие к скорости передвижения, чего-то там 800 к чему-то, плюс ещё что-то, в роде они в комплекте, но не обычные (не с зелёной надписью, или с ней), так вот, если кто-нибудь знает, расскажите где их отыскать, очень прошу, пожалуйста. Да и ещё, сколько всего комплектов в DS: LoA, те которые зелёным цветом бодсвечиваются в инвентаре, и какие есть и что они добавляют, есть ли для элиты, что-нибудь из комплектов. Может ссылку дадите, где они описаны, помогоите пожалуйста. Да, кстати, поздравляю всех с прошедшим Новым Годом.

ELEKTRON   6 января 2005 в 19:00

Распакуй ресурсные файлы и где-то там есть текстовый файл (не помню точно, где), в нём всё перечислено; а ещё на сайте ds.heavengames.com.

brateckrolic   6 января 2005 в 23:48

Есть ли карта, или мод какой-нибудь, чтобы быстро и без проблем достать все наборы (те, которые подсвечивыются зелёным цветом), или карта, на которой из врагов валятся только эти наборы, помогите пожалуйста. А то надоело, уже вторую неделю ганяюсь, а всё какая-то ерунда вылетает или то, что уже есть. Куриный уровен не предлагать и распаковку ресурсов с последующим изучением оного тоже. Да и ещё, может кто-нибудь знает сайт, или что-то вроде этого, где можно поглядеть какие есть наборы на белом свете.

ELEKTRON   7 января 2005 в 12:04

Можно играть постоянно с перерывами, то есть не выходить из игры, а для временной приостановки игры просто сворачивать DS; комп не выключать, а укладывать спать (при таких действиях игруха может ругаться, да и Windows тоже).
На www.siegenetwork.com может есть (?).

Djelu   9 января 2005 в 20:09

Где можно скочать редактор уровней на Dungeon Siege
Нигде немогу найти его , а на этом сайте скачал ,но как его запустить ???
(Сам он не включается ,!!!)
(или может нужно куда то вставить???)
(Или где ещё можно его скачать???)
Помогите ПЛИЗ !!!!!
Заранее спосибо !!!!!

ДМитрион   10 января 2005 в 13:46

Все, кто знает ссылки на iso и тому подобные образы игры без всяких дополнений и как можно более меньшего размера, кидайте мне на почту для конспирации!!!

A.Soldier of Light   13 февраля 2005 в 02:31

2ДМитрион

:))) eDonkey пробывал юзать? :)))

14 февраля 2005 в 15:01

Зачем нужен навык ближнего и дальнего боя? Ведь для того, чтобы одеть клевые шмотки, надо иметь высокие показатели силы или ловкости. Еще сила и ловкость влияют на количество жизней и маны. Ну а зачем навык ближнего и дальнего боя? Я так и не разобрался. Объясните пожалуйста.

brateckrolic   14 февраля 2005 в 17:48

Из навыка ближнего боя складывается сила, а из дальнего - ловкость. Например, чтобы повысить уровень силы на 1, нужно доднять навык ближнего боя на 10. Вместе с навыком ближнего боя расттё и сила, только медленнее чем первое. И чем больше у тебя сила, тем больше нужно развить навык ближнего боя, для того чтобы увеличить силу. Не знаю понятно ли я объяснил, если что, спрашивай.

16 февраля 2005 в 01:46

brateckrolic, че-то я не понял. =)
Вот навык ближнего боя нужен для того чтобы быстрей сила прокачивалась? Я правильно понял? Если это так, то в каком соотношении они должны быть, чтобы прокачка шла максимально быстро?
еще пару вопросиков. =) У меня перс 72 уровня, контактного боя, я решил у него развить еще и магию. Стал пользоваться боевой магией. Так вот навык боевой магии я без проблем поднял до 50, но при этом интеллект не вырос даже на 1. Короче, как качая магию, при этом увеличить интеллект, тоже самое с арбалетом. Навык дальнего боя прокачивается быстро, а ловкость ни в какую. Играю в DSLOA, версия 1.5. В чем дело? В чем моя ошибка? Объясните, плиз.

brateckrolic   16 февраля 2005 в 12:35

Как тебе обьяснить. Сила и навык ближнего боя. Представь, число, состоит из целых и десятых, так вот, сила это целые ( например 2), а навыкближнего боя 0.3. из десятых складывается целое. Надеюсь это понятно. Если развиваешь один навык, то он это нецелесообразно, так как у он будет развиваться всё медленнее и медленнее. А если будешь ещё после этого развивать напрмер магию, то она будет развиваться быстро, но интелект медленно. Но рано или поздно наступит момент, когда интелект будет развиваться достаточно быстро, но этого нужно подождать. Сравни числа силы и ближеного боя, последнее больше первого, не так ли. Надеюсь понятно, если что, пиши.

ELEKTRON   17 февраля 2005 в 22:47

Лучше посмотреть формулы в ресурсных файлах.

A.Soldier   18 февраля 2005 в 17:44

Цитата:
"Лучше посмотреть формулы в ресурсных файлах."

ну это у кого есть tank viewer, а у кого нет - не посмотрит :)

McSim   20 февраля 2005 в 13:27

помогите пожалуйста!!!!! купил Dungeon Siege+Alvarius Mod. Всё устанавливается, играешь, доходишь до Греша выдаёт CRC ошибку и виснет, диск вроде не запорот. Помогите чем можете

A.Soldier   20 февраля 2005 в 14:14

мда, так они до сих пор не доделали альвариус аддон для ДС??! козлы. столько времени прошло - могли бы и доделать! :P

вот пару цитат, найденных на этом форуме про АЛЬВАРИУС:

----------------------------------------------------------
"Nejniy
21.11.03 18:13 _____ У меня стоит DS-алварус. Играл сначала простую карту так незадолго до подхода к некроманту (перед крепостью Крог) тоже проскакавает ошибка в файле ресурсов и после этого уже дальше не пройдешь - валятся текстуры и пропадает дорога, хотя формально игра как бы работает. Пока не удалось добраться до некроманта.
Сейчас начал мир Алваруса. Первые квесты такие же, но в городе нельзя купить осла :-( бедные спутники вынуждены сами таскать кучи барахла на своем горбу."

"Drug
10.03.04 16:08 _____ млин.....тож на Греше ошибка выскочила..и карта вся оборванная стала..главное пошла к Грешу, ролик посмотрела, побила всех его подданых, а он стоит целенький, а за ним вся карта обрванная, думаю "Загружу еще раз", фиг....после загрузки Греша вообще не было еще до него карта обрывалась.
мдя..огорчили, блин...я тут уже разошлась..а то Альвариус недоделанный, теперь и прост ов первую часть не поиграешь"

"Xandr
03.11.03 12:29 _____ Сам долго искал ответ на этот вопрос.
В обыкновенном Dungeon Siege проходите кладбище на болоте насквозь и придерживаетесь тропинки и мостиков, далеко от них не отходя: в конце-концов придёте к большому дереву, под корнями которого и есть проход в пещеры гоблинов.
В моде ALVARIUS дальше ГРЕЧА(ГРЕША) ПУТИ НЕТ!!! Искать деревья или провалы в земле БЕССМЫСЛЕННО! ИГРА ЗАКОНЧЕНА. Фаргус таким образом срубил побольше бабок. Сам очень долго лазил по болоту, надеясь что найду выход. Если кто мне не верит - посмотрите размер карты - она занимает чуть больше 8 мегабайт, так что мир туда влезет совсем не большой."

"Cleric
07.11.03 22:50 _____ Я УБИЛ ГРЕША!!!
излазил всё болото, каждый раз когда видел чёрное пятнышко на карте, я надеялся что там есть хоть какое-то продолжение, но меня всегда обламывали. Кстати у меня тоже мод от Фаргусятины. Короче я тоже думаю, что это конец игры."

"Alexart
07.11.03 18:58 Касательно Греча: Скорее всего Вы играете Dungeon Siege Alvarius?
При первом запуске игры Вам дается на выбор карта Alvarius или map-world. Если Вы загрузили карту Alvarius то Греч это последняя точка данной недоделанной игры. Следующий раз грузите map-world и проходите всю нормальную игру.
Всем успехов Alexart!"

26 февраля 2005 в 22:59

у меня несколько вопросов:
кто знает айпи русских серваков?
можно ли из мульти плеера в сингл перекинуть героя??

ELEKTRON   27 февраля 2005 в 17:18

Можно -- распаковать и подредактировать файлы.

27 февраля 2005 в 21:26

А чем можно распаковать???и что подредактировать?=))
я так понимаю файлы сайвов игры...а имя героя тоже можно там изменить?

ELEKTRON   1 марта 2005 в 22:20

Есть две программы для работы с DS-архивами (можно взять на dungeonsiege.ru, например). Менять можно всё, только не всё - целесообразно. ;-)

FAUST.   6 марта 2005 в 02:35

у меня вопрос по DSLOA во второй главе появляеться задание убить хассата с камнем лоака шёл шёл я мочил всех подряд и дошёл до 3-й главы, а задание всё ещё в процессе так что это значит я его где-то пропустил или же всё интересное ещё впереди???

10 марта 2005 в 09:35

Привет. Может кто знает, есть ли человеческий (лицензионный) перевод Dungeon Siege на русский язык (от фирм БУКА, 1C, RussoBit и прочих), но не фирм (7 волк, ФАРГУС. noname) ?

Nekromancer   24 марта 2005 в 08:30

Народ я вот тут почитал речи ваши и понять не могу: толи лыжи толи я... Вы вообще о чем речь ведете?
Я играю в DS ice wind по сетке, я не разу не слыхал про уровень коров это вообще реально попасть туда в сетевой?
Да и вот еще: мы проходим всех скелетов и другов по дороге до Квилрабы в карте Multipleer_World
и идем дальше... у нас 67 левел, второй уровень сложности + hard, а экспы вообще почти не сыпится!!!
До следующего ур. сложности надо 86 лев. что-ли, как вообще его набить?! а то такими темпами как щас
я его за месяц не набью!

A.Soldier of Light   24 марта 2005 в 12:19

2Nekromancer

я тоже однажды долго парился, набирая 80 уровень магом природы на мультиплейерной карте, и меня это задолбало! чтобы дойти до 80 уровня, мне пришлось чуть-ли не пол мира пройти от Мерена до Хирота!! Потратив на это два дня реального времени! А ведь дальше уровень шёл бы ещё дольше! Вот я и подумал и создал свой небольшой мод, увеличивающий силу монстров, ЭКСПУ за них и ещё много всяких вещей. Мод помещается на дискету, так что если надо - пиши. Пришлю на мыло ИЛИ выложу здесь ссылку на него, чтоб любой мог скачать. Жду ответа.

ELEKTRON   25 марта 2005 в 19:15

В одном лабиринте на карте Utraean Peninsula можно найти один крестик -- он увеличивает немного скорость роста опыта.

Bah-bahamut   25 марта 2005 в 19:53

Я не знаю IP, но предлагаю просто поиграть по IP, хотя бы вдвоем. bahamut@internet.kuban.ru

Angelov Vladik   25 марта 2005 в 22:59

Зайдите на мой сайт вы там усё найдёте !!!
www.freewebs.com/dsangelov/
Ето круто ( если кто-то знает английскую мову !!! )

26 марта 2005 в 04:39

Зайдите на мой сайт вы там усё найдёте !!! www.ds4ever.de.ms
Только на русском.

A.Soldier of Light   28 марта 2005 в 12:40

lol 8-)

ALEX, ты исправил список и ОПИСАНИЕ чит-кодов на своём сайте? Посмотри тут на форуме пой пост и тему Dungeon Siege Cheat-Codes. У тебя на сайте, мягко говоря, не коректное описание самих кодов и того, что они делают. Прошу обратить внимание.

Сергей   2 мая 2005 в 18:39

Народ! Выручайте купил игру, немогу пройти гномьи пещеры.

A.Soldier of Light   3 мая 2005 в 01:51

так, давай попорядку :Р
Гномьи Шахты... сингл-плейер? Kingdom of Ehb?
опиши поподробнее, где застрял, при каких обстоятельствах, какая последняя выполненная миссия...
в общем, постарайся как можно более подробно объяснить, где и как застрял.

Сергей   3 мая 2005 в 11:34

Облазил все гномьи шахты, нет выхода из них. Проехал с одной стороны на подьёмнике дошёл до зала с гномами. С другой стороны по воде. И всё. Здоровье маленькое, растёт медленно, ловкости почти нет.

A.Soldier of Light   3 мая 2005 в 15:09

"...дошёл до зала с гномами..." - это вообще какая карта? или ты гномами называешь крагов?
ещё раз, но более подробно... или вышли сэйв на мыло (см.профайл)

Kibil   4 мая 2005 в 08:40

Подскажите пожалуйста. Нигде не могу найти информацию как распределяется опыт: от времени пользования тем или иным типом оружия(магии) или от количества ударов нанесённых монстру или от количества убитых монстров. Смогу ли я меньшим количеством персонажей быстрее развить опыт, т.к. они будут убивать больше или опыт будет у них накапливаться так же как если бы их был полный комплект.

Сергей   4 мая 2005 в 15:45

Спасибо, что откликнулся на призыв о помощи, в очередной раз обходя пищеры я нашёл выход.

A.Soldier of Light   5 мая 2005 в 01:49

2Kibil =)

на своём опыте точно (абсолютно точно) знаю, что чем меньше в твоей команде персонажей, тем большее количество опыта достаётся каждому из них. Кому-то больше, кому-то меньше - это зависит от того, насколько активно персонаж участвует в битве.
Боевой Маг с магией, поражающей сразу несколько монстров одновременно, получает значительный опыт в сравнении с магом Природы, атакующим (ну чаще всего) только одного противника (например, молнией).
Отсюда следует, что если ты будешь играть вообще одним персонажем (то есть тем, кого изначально создал), то ВЕСЬ опыт будет идти ТОЛЬКО ему! :)
Однако понятное дело, игра будет не из лёгких - один против орды монстров ;)

Bah-bahamut   6 мая 2005 в 22:25

Предположим за монстра дается 100 експы. Если ты убиваешь его (один игрок для простоты, да?) с помощью Melee, то получаете... Эээ, не помню скока на Str(Силу, пусть 65 экспы), сколько-то на Dex(25?) и, соответственно, сколько-то на Int(еллект, осталось 10). И, естественно, на Melee. Используете лук или магию - пропорции другие. Всё это утверждено в формуле, где-то в ресурсах. Можно поменять так, что за атаку мечом будет расти интеллект (точный расчет траектории удара, путем вычислений интеграла тригонометрической функции - согласитесь, подумать придется! :) ), а за магию - сила(гломус вломус Гуни Гломова). Но в принципе, я без этого жил и прожить дальше собираюсь. Если интересно - полазь по сайтом русскоязычного клана (да хотя бы здесь) Там всё описано в подробностях. Захочешь изменить че-то - пиши.

ДМитрион   9 мая 2005 в 19:09

НАРОД! Кто знает как пропатчить пиратскую версию от PLATINUM и как проити болота с деревьями живыми и ведьмами после чёрных волков и разбойников (непойму куда идти, болото огромное я его всё облазил, всех убил почти)!!!
!!!
!!!

Сергей   9 мая 2005 в 23:22

Ответе, кто знает? Где найти посох Мерика? Где крепость Крот? Есть ли проход через болото?

A.Soldier of Light   11 мая 2005 в 00:46

Где найти посох Мерика?
его посох находится в Логове Гоблинов. Получаешь сразу после победы над "терминатором" ;)


Где крепость Крот?
Крепость Крот находится ещё дальше, чем посох Мерика.
Начало пятой главы. Берег моря. Чащёба с лешими и небольшим подземельем (квест найти потерянных охотников за сокровищами). Пещера Фурии. Скалистая равнина. Некромант Греш. Крепость Крот. Всё ;)


Есть ли проход через болото?
скажи точно, где застрял. Главаря-зомби завалил? Нашёл одинокого мага природы для найма? Встречал двух гоблинов-роботов с огнемётами?...

Сергей   11 мая 2005 в 09:13

Застрял на болоте возле храма, роботов с огнемётами завалил, стою возле мага по найму, главаря зомби не видел, скупился у *ведьмы* , возле храма завалил много зомби. В белые пятна не входил. Заходил в подземелье. По периметру обошёл всё.

A.Soldier of Light   11 мая 2005 в 18:44

теперь ясно, раз гоблинов-огнемётчиков завалил ;)

короче, эти два гоблина охраняют ВХОД в их Логово, в конце которого и будет их босс и посох Мерика.
Вход выглядит как небольшой холмик или возвышение над поверхностью. Внутри - большой лифт для спуска вниз, где сразу же тебя атакует целый взвод обычных гоблинов.

Вот на этой картинке показан вход в Логово гоблинов:

это ссылка на картинку

ДМитрион   13 мая 2005 в 00:49

ААА КАК ПРОПаТЧИТСЯ??? Патчи не ставятся и прясят переустановить пиратку!!!

ENEMY   13 мая 2005 в 01:29

Да насчет патчей у меня такаяже байда но все из за Ru языка ):

Сергей   13 мая 2005 в 13:37

Спасибо. Прошол подземелье, двигаюсь дальше.

Сергей   15 мая 2005 в 02:15

Как завалить Гома? В замке Эйб, в подземелье нашел Гома. Подошел к нему. На нем высвечивается восклицательный знак, драка не начинается. Короля освободил. Древнего дракона прибил.

nekr0s   15 мая 2005 в 11:06

А ты с ним поговорить не прбовал .... =) на самом деле это уже реальный ГЛЮК игры , а так считай что ты прошел ds ( ты забиваеш ГОМа и из него вываливается куча шмоток ...я например и половины одеть не смог)

A.Soldier of Light   15 мая 2005 в 16:23

2Cергей
это ужасный-преужасный глюк игры :Р
В общем, Гом это последний босяра, после сметри которого тебе останется только проходить мультиплэйерную карту на уровне Ветеран (предполагается, что уровень твоего основного персонажа равен 54).
Или можно пройти какие-нибудь дополнения, катры, аддоны и моды... в т.ч DSLOA.

2nekros
насчёт шмоток... ты их не смог одеть по причине недокрутизны своего персонажа и его навыков?
Странно, мне лично из тех шмоток, что выпали из мёртвого Гома, пригодилась только очень мощная дубинка (+4 к силе и ещё чего-то). Остальной хлам выкинул уже когда проходил Utraean Peninsula (мультиплэйерную карту).
А дубинка оставалась аж до 69 уровня ;) Потом нашёл меч помощнее.

nekr0s   15 мая 2005 в 16:44

А я не парился по этому поводу у меня щас чесный 103 уровень и полностью обхаканые шмотки =)
по окончанию сингла у меня был 42 уровень

A.Soldier of Light   16 мая 2005 в 01:11

однажды, проходя сингл в очередной раз (осенью 2004), набрал уровень 60 у основного героя ;)
в команде было всего три человека 8-) включая начального перса.
Играл на Medium-Hard (с переключениями, ибо запаришься гоблиновскую технику мочить на высокой сложности).

A.Soldier of Light   16 мая 2005 в 01:14

у моего самого крутого персонажа сейчас 118 уровень ;) честно набранный в течение более чем года скитаний по Utraean Peninsula :) это боевой маг 118 уровня.

Graf Dracula   16 мая 2005 в 02:56

Моему ветерану уже как минимум 2 года , а уровень у него всего то 74-ый , дальше он почти не качается,
после 6-ти часовой рубки он в силе прибавляет всего пару милиметров . Как быть где лучше качать?

Graf Dracula   16 мая 2005 в 03:11

И ещё вопрос , есть ли на данжен редакторы , подскажите где достать?

nekr0s   16 мая 2005 в 13:52

на ds редактор есть: www.Dungeonsiege.ru там tank viewer и tank creator качай оба т.к. один распаковывает а другой запаковывает весит 1.2 mb максимум
P.S. на счет прокачки советую скачай мод на www.siegenetwork.com там есть много чего

A.Soldier of Light   16 мая 2005 в 17:07

nekros те проги, что ты сказал, это не редактор :Р
Эдитор карт ему нужен.
Вот Dungeon Siege Editor.
А вот ещё один редактор (бери лучше этот): Dungeon Siege ToolKit v1.1

заметь также, что обе ссылки на этот же сайт ;)
Не поленитесь другой раз на правую часть страницы заглянуть.

nekr0s   16 мая 2005 в 19:56

я шо зря писал что ли эдитор он бы и сам увидел а вот редактора тут нету

Graf Dracula   17 мая 2005 в 02:19

Первый я уже качал, он не пашет на счёт второго не знаю буду пробовать... А как пользоваться tankviewer'ом и tankcreator'ом ???

Graf Dracula   17 мая 2005 в 02:29

И ещё вопрос насчёт вещей коллоса , я нашёл шлем(коллоса) и халат , шлем для воина (треб. силы за 50), а халат для мага(кажется тоже за 50) , эт как его так накачать ??? Или там комплект для мага, комплект для воина и для лучника???

A.Soldier of Light   17 мая 2005 в 02:30

DungeonSiege.ru - найдёшь и как пользоваться tank'ами, и инфу об эдиторе и многое другое, в том числе и ссылку на этот форум :))

p.s.
Editor переводится с английского как "редактор". Мы иногда говорим эдитор.
Всего лишь для удобства. А в принципе, это синонимы.

Graf Dracula   17 мая 2005 в 03:57

Помогите разобраться. Скачал себе редактор(даже 3) установил, запускаю и тут об ошибке
Type : Error
Module : C:\Program Files\Dungeon Siege Tool Kit\DSMod.exe
Location : TankStructure.cpp line 379 (at filesys\)
Fail Count : 1 (w:0, e:1, x:0)
Exe timestamp: Aug 9 2002 11:08:48

TankFile::Open( C:\Program Files\Dungeon Siege Tool Kit\Objects.dsres ) - failed to open tank (ошибка в данных (CRC).)




Type : Error
Module : C:\Program Files\Dungeon Siege Tool Kit\SiegeEditor.exe
Location : TankStructure.cpp line 379 (at p:\work\ds1\main\gpg\LIB Projects\gpcore\FileSys\)
Fail Count : 1 (w:1, e:1, x:0)
Exe timestamp: Aug 7 2002 17:52:58

TankFile::Open( E:\Games\Dungeon Siege\Resources\Objects.dsres ) - failed to open tank (ошибка в данных (CRC).)



Чёза лажа такая???

nekr0s   17 мая 2005 в 11:31

У меня он тоже матерится и орет выдает ошибки но в конце запускается и работает =)...

Graf Dracula   18 мая 2005 в 00:48

А может чёта сделать надо ? Если кто знает помогите pls... Зарание спасибо...

Graf Dracula   20 мая 2005 в 04:13

Как поменять имя своего перса ???

nekr0s   22 мая 2005 в 14:03

перса переименовать можно двумя способами:
-либо качать мод который это делает во прямо время игры
-либо с помощью tank'а

Graf Dracula   27 мая 2005 в 14:55

С помощью tana'а я пробовал, открыл сейв , а изменить там ничё не могу...
А где можно скачать этот мод ???

nekr0s   28 мая 2005 в 21:13

я скачивал на www.siegenetwork.com
c помощью tank'a распаковывать нада
а править можеш в любом текстовом редакторе

Graf Dracula   29 мая 2005 в 01:22

Я уже разобрался , спасибо ...

ELEKTRON   6 июня 2005 в 21:06

Эта реклама уже, честно говоря, надоедает : это форум по DS. >:-|

A.Soldier of Light   7 июня 2005 в 01:18

этого спамера уже забанили,
это лохотрон для халявной добычи денег путём облапошивания малоопытных юзеров через интернет :Р

Славко Нагнибда   8 марта 2015 в 14:38

Народ, помогите. У меня постоянно возникает ошибка возле некроманта Греша, пропадают текстуры и все... Есть у кого-то сейв после этого места? В крепости Крот или в начале раздела "Наверх к друугам"? жутко хочу доиграть, но чинить эту лабуду нет больше сил.
Если есть, бросьте, пожалуйста, на absolutshadow@ukr.net



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)