PlayGround.ru
Ropnet
Форумы Dungeon Siege LOA Dungeon Siege 2
Главная

Форумы

Dungeon Siege
 Предметы
 Магия
 История
 Бой
 Читы
 Секреты
 Скриншоты
 Управление
 Классы
 NPC
 Формулы
 Прохождение
 Модификации
 Статьи
 Файлы
 FAQ
 Редактор

LOA
 Обзор DSLoA
 История

Dungeon Siege 2
 Статьи
 Бестиарий
 Cоветы по игре
 Жизнь в Аранне
 Спутники жизни
 Файлы
 Развитие героя
 Прохождение



Rambler's Top100
Rambler's Top100




, русификатор Arcania: Gothic 4, Assassin's Creed, коды к игре Battlefield Play4Free
DungeonSiege.ru > Форумы > Dungeon Siege 2 > CN NO NOOBS ALLOWED

CN NO NOOBS ALLOWED

Codem   8 сентября 2005 в 07:08

Не знаю, будет ли заглядывать нуб в топик с таким названием, но тема, которую я подниму здесь, весьма серьёзная. А именно - обмен шмотками между персонажами в игре DS2. ИТАК, ВНИМАНИЕ! ОБМЕН ШМОТКАМИ В ИГРЕ В О З М О Ж Е Н!!!
Для этого мне не понадобилось никаких особых спецпрограмм, ЛОАДЕРОВ и т.д. Просто чуток воображения и мастерства. Проще всего будет владельцам XP Виндовса. Именно он установлен у меня и именно о нём я расскажу. Если не умеете работать в виндовс - ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТОПИК.
ШАГ 1.
Необходимо создать на одном компьютере не менее двух учётных записей с правами админа.
ШАГ 2.
Выполнить вход в систему двумя учётными записями (можно и 4, но тормозить будет вроде бы), и запустить 2 игры DS2.
ШАГ 3.
ИМПОРТИРОВАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ПАРТИЮ ИЗ СИНГЛПЛЕЙЕРА В МУЛЬТИПЛЕЙЕР (партию, с которой хотим скинуть шмот). Для этого надо зайти в мультиплейер, LAN. Далее сами найдёте.
ШАГ 4.
Начать игру по ЛАН необходимой партией, необходимо дождаться присоединения 2 игрока (не знаю, можно ли в этой игре джойниться во время процесса игры... в DS1 было можно). Сменить пользователя (или можно просто ВЫБРАТЬ "ЗАПУСТИТЬТЬ ОТ ИМЕНИ..." при нажатии ПКМ на проге DS2), войти в игру, выбрать вторую необходимую партию ИЛИ ГЕРОЯ (в зависимости от типа игры). Можно создать прям в мультиплейере - это не важно. Нажать READY. На HOST'e запустить игру.
ШАГ 5.
Всё, вы в игре - меняйтесь шмотом и нажимайте SAVE AND EXIT, когда закончите.
ШАГ 6, ПОСЛЕДНИЙ.
Заходите в директорию "Мои документы\My Games\Dungeon Siege 2\Save\MultiPlayer" и копируйте необходимых персонажей в синглплейер, т.е. в "Мои документы\My Games\Dungeon Siege 2\Save\SinglePlayer". Запускайте игру в синглплейере, выбираете свою партию. ВСЁ ГОТОВО.
ШАГ 7, ЗАПАСНОЙ.
У меня включен адаптер microsoft прерывания на себя. Если у вас не получиться обменяться шмотками - пишите сюда, я разъясню как его установить, но должно всё и без него работать. +мне интересно проверить, нужен ли он вообще для DS2 (для диабло был нужен, да ещё и целый порт прерываний жрал).

Итак, просьба к тем, у кого ЕСТЬ голова на плечах. Хорошо было бы, если бы вам удалось найти способ обмена шмотками в виндовс 2000 и 1998, а то у меня такой возможности нет.
С уважением, -=CN=-.

prodigy_   8 сентября 2005 в 09:08

Ладно, открою большой секрет - никакого гемора с двойными логинами не требуется.. :-))

Собственно говоря, все что нужно - это дописать в свойствах ярлыка в поле Target (после пути к exe-шнику) параметр: multi=true. После этого запускай на здоровье сколько угодно копий игры... :-)

Можно еще добавить fullscreen=false, тогда каждый экземпляр будет запускаться в окне и переключаться будет удобнее. ;-) Можно задать и параметры окна, (например: height=768 width=1024).

Пример полностью:
Target: "C:\Program Files\Microsoft Games\Dungeon Siege 2\DungeonSiege2.exe" multi=true fullscreen=false height=768 width=1024

(На 98-й я этого не проверял, но работать естественно должно, потому что это опции самого exe-шника, к ОСи не имеющие отношения.)

P.S. (оффтоп) Ентта все семечки. ;-) Вот кто бы объяснил почему у меня Fable - The Lost Chapters падает после интро... Падает скотина - и все тут. Поигрался бы с настройками, так ведь даже до меню не могу добраться... :-)

Codem   11 сентября 2005 в 16:39

Господа программисты! Никто мне не подскажет, как в игре менять azimuth и angle дефолтные, а то запарился с неудобной камерой. Может, моды где есть...

Хелкиндо   11 сентября 2005 в 16:50

А нет ли какой-нибудь модной проги вроде Shadowmaster'a для второго Дьяблы? Очень было удобно шмотье в отдельные файлы сэйвить, а потом загружать в инвентарь по мере необходимости.

Codem   14 сентября 2005 в 11:50

Prodigy, у меня твой вариант обмена шмотками не катит! Когда джойню 2 персонажа к игре ВСЕГДА выпрыгивает SMARTHELP и начинает гнать, что мало памяти. Судя по всему имеется в виду РАМ. Странно, т.к. по моей схеме всё работает. Т.е. надо создавать 2 учётные записи и загружать 2 разных пользователей компьютера (или запускать программу от имени второго пользователя). Так что твой вариант подходит НЕ ВСЕМ, похоже.

+Для обмена шмотками ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен включённый адаптер самопрерываний (так же, как и в Диабло 2). Устанавливается он через "Установка оборудования -> Добавить новое устройство -> Сетевые платы -> Адаптер Microsoft прерывания на себя". Там нужно задать параметры IP и ещё кое-что, но это, я думаю, под силу даже тем, кто стоит на ступеньку выше ЧАЙНИКОВ...

prodigy_   14 сентября 2005 в 12:46

Во-первых, вариант не мой - вариант предусмотрен самими программерами из GPG. ;-) Причем все то же самое было еще в первой части. Код, отвечающий за это я не писал и работоспособность его понятное дело гарантировать не могу. Могу сказать только, что под XP у меня все работало. Будет время - проверю и под 2k.

Во-вторых, что такое "SMARTHELP"? Что в точности содержится в сообщении об ошибке? Сколько оперативки на машине и каковы настройки файла подкачки?
(Такие вещи много от чего могут зависеть, так с ходу и не скажешь в чем причина...)

К тому же я например Loopback-интерфейс не использую. (Просто no need - у меня физических две сетевухи в машинке.) С D2 запуск множественных копий нормально работал и для Loopback-а, а насчет DS2 - не знаю, опять же тестить надо...



С предложениями, замечаниями и помощью в развитии сайта обращайтесь на info@PlayGround.ru
Gas Powered Games© and Dungeon Siege© are the copyrighted property of Gas Powered Games, Corp.

 Форумы

 Dungeon Siege 2
 Dungeon Siege
Нет курсора Мыши (14)
ВСЕ СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В ОДНОМ ТОПИКЕ (14)
Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea (624)
Пропало сохранение (Уже НАДОЕЛО проходить!) (8)
Dungeon Siege на windows 7 (14)
Mage World (45)
Проблема с локальным геймингом! Помогите! (0)
Где найти русификатор текста от 1С (не звука, а текста) (0)
Моды (3)
Глюк с Наджем в DSLOA (0)
Сетевая игра (4)
Не запускается игра... (2)
Кооператив Dungeon Siege (2)
DS II: Прохождение (456)
Поблемы с Tank Viewer и Tank Creator... (6)
Вопросы по игре (87)
Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2 (256)
Вопросы по взлому сейвов (1)
Пропали спутники из таверны (1)
Помогите застрял с Квестами (2)